Томская ирина актриса личная жизнь

Томская ирина актриса личная жизнь thumbnail

Приветствую всех читателей и посетителей своего канала Подписывайтесь, чтобы иметь в своей ленте интересные материалы

Ирина Юревич и Виктор Кулюхин познакомились в Школе-студии МХАТ, где оба учились на курсе П. Массальского. На первых курсах они просто дружили, вместе бывали на вечеринках, ходили иногда в кино и театры, а ближе к окончанию учёбы между студентами возникли романтические отношения.

Поженились они уже после получения дипломов, и вместе отправились по распределению в Рижский театр русской драмы. Они работали, наслаждались незнакомой Прибалтикой, сами себе устраивали интересные экскурсии, купались в холодном Балтийском море. Через несколько лет, вернувшись в Москву, также вместе были приняты в труппу МХТ имени Чехова.

Юревич начала сниматься в 14 лет, совершенно случайно попала на пробы картины «Деревенские каникулы» и была утверждена сразу на главную роль. Участие в этой картине помогло девушке определиться с выбором профессии – она захотела стать профессиональной актрисой. После успешного дебюта школьницу заметили, и сразу пригласили в следующий проект «Волшебная сила».

В 17 лет Ирина получила главную роль Лены Снегирёвой в военной драме «Ижорский батальон», которая принесла ей первую известность. А на последнем курсе студентка великолепно сыграла Принцессу-пустышку в сказке Бориса Рыцарева «Принцесса на горошине».

За свою недолгую карьеру артистка снялась в 24 фильмах и многих постановках МХТ. Она запомнилась и полюбилась зрителям по таким фильмам, как «Уходя – уходи», «Завтрак на траве», «Только в мюзик-холле», и другим.

Но в 1993 году актриса неожиданно ушла из театра и объявила об окончании съёмок в кино, что послужило неприятным сюрпризом для её поклонников.

Но, видно, для принятия такого решения была веская причина, потому что ушла Ирина Александровна не просто куда-то, а в храм, где долгие годы продавала церковную утварь, иконки и свечи.

Свою личную жизнь супруги никогда не афишировали, и даже их близкие приятели и коллеги не могли сказать, что происходит за закрытой дверью их квартиры.

Её муж Виктор попал в кинематограф ещё раньше, чем она – в 11 лет, и тоже совершенно случайно. Парнишке доверили сыграть рыбака в картине «Ты приходи к нам, приходи..», а в 16 лет пригласили на главную роль в фильм-спектакль «Я хочу в Сиверскую». Всего Кулюхин снялся в 20 работах, но более известен зрителю как театральный актёр.

Он посвятил Художественному театру всю свою жизнь, и до сих пор является ведущим актёром. В свои 65 лет Виктор Николаевич задействован в 7 спектаклях, не отказывается и от ролей в кино – в этом году вышел фильм «Последний министр», где Кулюхину досталась небольшая роль.

Супруги до сих пор счастливы вместе, в этом году исполняется ровно 40 лет со дня их бракосочетания – рубиновая свадьба. Ирина Александровна уже давно не работает в церковной лавке, она устроилась в богатый загородный дом гувернанткой. Детей у пары нет.

фото Ирины перед уходом из профессии