Актриса турецкого происхождения Дениз Байсал родилась 5 апреля 1991 года. Появилась на свет в большом турецком городе Измире.

Ранние годы

Дениз была младшим ребенком в семье, однако, единственным, который был общим для двух ее родителей. Старшие сестры были не родными, а появились на свет в предыдущих браках.

Ее родители расстались, когда она была маленькой, в 5-летнем возрасте. После этого папа нашел еще одну и там у него появился также ребенок. Дениз осталась жить с мамой, которая была сильной женщиной. Она не раз преодолевала рак, что оказало существенное влияние на характер актрисы.

Читайте также:  Актриса марина денисова личная жизнь

С ранних лет Дениз привлекало актерское мастерство. Уже в десятилетнем возрасте она начала выступать на сцене школьного театра. Первой ее ролью стал клоун, которого она играла в детских постановках. Ее учитель по сценическому мастерству разглядел в девочке талант и записал ее в актерское агентство. Благодаря этому она начала свою карьеру.

Занятие в театральных кружках не вызывало восторга у родителей актрисы, они боялись, что она не справиться и предлагали сосредоточиться на получении высшего образования. Однако, со временем успокоились и стали поддерживать дочь во всех ее начинаниях.

Среди школьных увлечений Дениз стоит отметить также баскетбол, которым она также активно занималась. Туда она пришла по настоянию матери, которая заботилась о здоровье дочери. Примечательно это увлечение тем, что в одной из игр ей сломали нос. Из-за этого у нее появились проблемы с дыханием, и как только появилась возможность, она сделала операцию по исправлению перегородки. Это всегда вызывало множество вопросов у журналистов и фанатов, как и ее губы, которые по ее заявлению натуральные.

По признаниям актрисы в детстве она была «пацанкой» и избивала сверстников. Это отложило отпечаток на всю жизнь Дениз. Она всегда «в лицо» высказывает все свои претензии.

Съемки в фильмах и сериалах

Как у большинства начинающих актрис, дебютная работа Дениз в кинематографе была весьма эпизодической. Она снялась в сериале «Недопетая песня». Там ее партнершей стала Бюргюзар Корель.

Вообще на ранних этапах съемок в сериалах работа давалась ей очень тяжело, так как она привыкла играть в театре, где ей предоставляли свободу действий. Дениз тяжело получалось взаимодействовать с камерой.

Первая по-настоящему крупная работа состоялась у нее в 2011 году. Она сыграла там одну из главных ролей Дерин Сулар. Здесь она разделяла съемочную площадку с Шюкрю Озйылдыз. После чего снова последовало еще несколько небольших ролей в «мыльных операх» таких, как «Потерянный город» и некоторые другие.

Широкая известность актрисе досталась после съемок в сериале «Сбежавшие невесты». Его съемки проходили в 2014 году. После окончания съемок, Дениз долго простаивать не пришлось, она снялась в многосерийном онлайн-фильме «Когда душа покидает тело». Затем она снялась в провальном сериале «Белая ложь», который был снят с эфирной сетки из-за слабого рейтинга. По телевизору показали лишь 6 эпизодов.

2016 год стал крайне загруженным работой для актрисы. Она приняла участие в съемках нескольких сериалов. Сначала она принимала участие в съемках многосерийного фильма «Любовь на крыльях птицы»., но она его быстро покинула, ради съемок в другом сериале, где ей была предложена главная роль. Она сыграла Зейнеп в сериале «Сердце Рюзгара».

Еще боле популярной Дениз стала в 2017 году. Знаменитость участвовала в телесериале «Госпожа Фазилет и ее дочери». Он имел высокие рейтинги в Турции. Она сыграла там роль Хазан. Там она стала объектом вожделения двух прекрасных братьев Ягыз. За роль в этом сериале она была удостоена награды «От Турецкой молодежной премии» в номинации «Лучшая актриса сериала. Эта награда считается одной из самых престижных в Турции.

В 2018 году, она присоединилась к проекту «Обещание», который выходит до сих пор на турецком телевидении.

Личная жизнь Дениз Байсал

В 2016 году на съемках сериала «Сердце Рюзгяра» она познакомилась с актером Угуром Курулом. Они сразу же понравились друг другу, однако роман продолжался всего лишь пару месяцев. После этого они расстались. По неподтвержденной информации причиной расставания стали разногласия во многих сфера жизнедеятельности.

После этого, в конце 2016 года она стала встречаться с музыкантом Барышем Юртджу, который является солистом группы Kolpa. Они познакомились благодаря менеджеру, который работает с ними обоими. Она даже приняла участие в съемках клипа на песню «Tasma». Это была ее первая работа подобного плана. Занятость партнеров не мешает их отношениям. По заявлениям актрисы они научились соблюдать баланс, но иногда могут не говорить по несколько дней.

В 2018 году пара начала планировать свадьбу, и даже познакомили друг друга со своими семьями. Однако, они не могут пока определиться с датой бракосочетания. Главное, для них сейчас что они счастливы вместе. Во многом этому мешает занятость актрисы на съемках сериалов. По ее заявлениям карьера на данном этапе жизненного цикла для нее важнее свадебных вопросов.

Не сегодняшний день актриса и музыкант не имеют детей, и судя по всему не планируют из-за своей занятости.

Увлечения актрисы

В свободное время, которого по ее заявлениям, практически нет, она любит заниматься приготовлением блюд национальной кухни, читать книги, смотреть телевизионные передачи, а также прогуливаться в течение нескольких часов в одиночестве. Дениз часто пересматривает фильмы Педро Альмодовара, также ей нравятся детективы, работы режиссера Ориола Паоло. Среди книг актриса выделяет книги Тесса Герритсена. Ей очень нравится актерская работа Энеса Арыкана. Любовь к кулинарии подвигло актрису открыть свое кафе, сделала она это вместе со своим зятем. Кафе располагается в Стамбуле. Актриса не мечтает о будущем, предпочитая жить сегодняшним днем.

Антропометрические данные Дениз Байсал

Рост Дениз больше среднего и составляет 171 см, весит она 56 кг. У нее темно-карие карие глаза и темно-каштановые волосы.

Видео: