Детство и юность целеустремленной девочки

В 1991 году, когда за окном был март месяц, в западной части Турции, в красивом городе Бурса, на свет появилась Бенсу Сорал на радость родителям Хамди и Себахата. У малышки есть старшая сестра по имени Ханде и через время родился братик Бедирхан. Ее старшая сестра решила посвятить себя киноиндустрии, поэтому старалась Бенсу привить любовь к кино. Девочка закончила Антолийскую школу с хорошими оценками, после чего поступила в Мармаринский университет.

Выбрала факультет графики и с легкостью справлялась с учебой в университете изобразительных искусств. Ее очень поддерживала Ханде Сорал, которая на тот момент уже была популярной актрисой, поэтому девушка решает попробовать себя в роли модели, а потом уже и актрисы, не игнорируя любые предложения. Для нее старшая сестра была авторитетом, она на нее постоянно равнялась и даже старалась подражать. Модельный бизнес ей нравился, но ради съемок она решила добровольно с ним расстаться.

Мир кино открывает свои двери

Началась карьера Бенсу с 2012 года, когда зрители увидели ее в сериале «Развилка», в основе которого лежало произведение Кемаля Тахира. В 2013 году она принимает предложение от режиссеров сериала «Совесть».  Благодаря своей великолепной игре, она приобрела много поклонников. Роль Мирай ей достается в многосерийной картине «Склонившие головы» 2014 года. С ролью Аслы Метинер она великолепно справилась в 2015 году в сериале «Маленькие обманщицы».

С этого момента актриса почувствовала настоящую популярность. Главную роль – адвоката Мелек, ей доверили в сериале «Внутри» в 2016 году. Ее напарником стал Чагатай Улусов, в том числе соприкасалась с такими актерами, как Угур Юселем, Арасом Булутом Ийнемли и другими выдающимися личностями.  За короткое время сериал продемонстрировал впечатляющие рейтинги, чем и прославил трудолюбивую актрису. По окончанию съемок, Бенсу решила отложить карьеру актрисы и раздавала отказы известным режиссерам.

Это год также ей запомнился знакомством с Муратом Далкылычем, который предложил ей сняться в его клипе на песню «Судьба». Стоит отметить, что Бенсу хотела получить роль в сериале «Кесем Султан», но Берен Саат ее опередила и даже в двадцатилетнем возрасте взялась за работу над этой ролью. Бенсу пригласили рекламировать косметическую продукцию Max Factor, так как невозможно было обойти стороной восходящую звезду с идеальными формами и привлекательной внешностью. Ей пока удобно сниматься в рекламе, поэтому актерскую деятельность решила на время отложить.

Любовь и работа совместимы

После выхода на экраны сериала «Милые обманщицы» Бенсу Сорал заинтересовался один состоятельный человек Хакан Баш. Девушка не верила в искренность преуспевающего бизнесмена Турции, который владел турецким порталом во всемирной паутине модной одежды. Хакан решил встретиться с красавицей и прислал ей подарок. Но Бенсу решила дать ему отказ. Разве она знала тогда, что задела мужское достоинство. Хакан понимал, что если он не добьется расположения девушки, которая зажгла его сердце, он ни на что не способен.

Когда Бенсу Сорал работала над своей ролью в сериале «Внутри», ее поклонник был одним из его спонсоров. Девушке удалось рассмотреть в Хакане настоящего мужчину, и в марте 2018 года состоялась их помолвка на яхте. Приглашены были только близкие друзья и знакомые. Хакан преподнес Бенсу кольцо и та согласилась. Свадьбу сыграли в сентябре 2018 года. Бенсу не одна готовилась к предстоящему торжеству, ее сестра Ханде тоже нашла свою вторую половинку, с которой решила соединить свою судьбу.

Самокритичность не вредит популярности

Бенсу Сорал – это красивая, молодая, талантливая турецкая актриса, которая достаточно востребована на телевидении. Она анализирует свои ошибки и не боится во всеуслышание говорить о своих недостатках. Она окружена поклонниками и никогда еще не испытывала разочарования в любви. Всегда любит говорить правду в глаза, очень дружелюбна, ценит искренность, очень любит животных. Если говорить о недостатках, то актриса говорит о них с улыбкой на лице.

Может забыть, какую еду в недавнем времени ела, какой смотрела фильм. Забывчивость ее преследует. Если кто-то попытается ей навредить, она тут же исключает этого человека из своей жизни. Хорошие жизненные ситуации часто у нее стираются с памяти, а вот о плохих она помнит очень долго. Для нее не существует «вчера», есть только миг и интригующее «завтра». Когда актриса собирается на важное мероприятие, она весь дом перевернет с ног на голову, но не переступит его порог, пока не наведет чистоту. Это ее напрягает, но ничего с собой поделать не может. Бенсу верит в приметы, даже в такие, что если чешется одно ухо, то нужно почесать и другое, чтобы не случилось неприятности. Пусть это по-детски, но об этом во всеуслышание рассказывает актриса в приподнятом настроении.

Видео: