Артемий шаффер биография личная жизнь

Артемий шаффер биография личная жизнь thumbnail

Биография

Артемий Шаффер с детства занимался спортом, актерским мастерством и игрой на фортепиано. Возможно, именно такое всестороннее развитие и яркая харизма позволили парню очаровать телезрителей и стать перспективным актером российского кино.

Детство и юность

Артемий Шаффер родился 7 сентября 2000 года. Его родной город — Санкт-Петербург, по национальности он русский.

Артемий Шаффер в детствеАртемий Шаффер в детстве / “ВКонтакте”

С самого детства родители уделяли внимание всестороннему развитию сына. Он учился в театральной студии «Маленький волшебник» и окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Также играл в футбол и увлекался рэпом.

Читайте также7 звезд, которые в детстве были “гадкими утятами”

Точный рост Артемия Шаффера неизвестен. На сайте актерского агентства MEN.ONLY указана отметка в 164 см.

Фильмы

Творческая биография Артемия началась в 2011 году, когда он получил роль Макса в фильме «Три дня с придурком». Это история о деревенском парне Ване, ставшем нянькой для двух хулиганистых подростков, одного из которых сыграл начинающий актер. После этого на Шаффера обратили внимание создатели сериалов «Кулинар» и «Мать-и-мачеха», где он исполнил небольшие роли.

6 звезд, которые в юности боролись с алкоголизмом

Звездным часом для Артемия стали съемки в проекте «Супер Макс». В центре сюжета история обычного мальчика Максима Жданова, семья которого переехала в тихий пригородный поселок, где мало занятий для такого веселого и неунывающего ребенка, как главный герой.

Каждая серия показывает, как сообразительный и обаятельный подросток справляется с непростыми жизненными ситуациями вместе со своей чудаковатой семьей. Этот образ блестяще удался начинающему актеру, что позволило ему завоевать симпатию телезрителей.

Читайте также7 звезд, которые прославились благодаря отношениям

Однако вскоре сериал закрыли, и в карьере Шаффера вновь потянулась череда небольших ролей. Он воплотил на экране персонажей Сеню в драме «Анна. Жена егеря», маленького Юру в эпизодах «Линия Марты» и Сережу Соина в детективной истории «Инспектор Купер – 2». Несмотря на отсутствие главных ролей, зрители отметили драматический талант Артемия и его способность показать на экране всю глубину переживаемых чувств.