Талантливая и необычайно красивая девушка, имеющая два высших образования, участница и победительница некоторых конкурсов красоты, хорошая мать и супруга — все эти качества сочетаются в Вере Красовой. А также она занимается благотворительной деятельностью, совмещает работу на радио и телевидении. На 2020 год Вера — телеведущая на крупнейшем телевизионном канале «Россия 24».

Смотреть все фотографии

Вера Красова
Настоящее имя:Вера Викторовна Красова
Сфера деятельности:Телеведущая
Дата рождения:11 декабря 1987
Место рождения:Москва
Знак Зодиака:Стрелец
Знак восточного гороскопа:Кролик
Национальность:Русская
Семейное положение:Замужем

Фотографии с Верой Красовой

Оценки пользователей

Детство и юность

Ведущая Вера Красова родилась в обыкновенной семье. Мама работала в «Генофонде Москвы», отец трудился в системе водоснабжения.

Девочка с детских лет не была заносчивой и капризной. С пятилетнего возраста начала помогать родителям с уборкой в доме: каждое утро брала в руки тряпку и протирала пыль.

После окончания школы Вера поступает в строительный лицей. Видимо, отец подсознательно подействовал на выбор дочери пойти по его стопам. Ещё до поступления в техникум девушка хотела поскорее стать самостоятельной и помогать родителям, и в 16 лет начала работать официанткой в ресторане.

Позже училась в Академии коммунального хозяйства, а затем служила в жилищно-коммунальной компании.

Работа моделью

С 2005 г. Вера работала моделью. В модельном бизнесе оказалась случайно. Совсем неожиданно на улице её остановил молодой человек, один из работников модельного агентства и пригласил девушку участи в конкурсе. Первый показ состоялся осенью 2005.

Вера Красова на конкурсе «Мисс Россия 2007»

В конце 2007 на финале «Мисс Россия 2007» Красова занимает третье место и завоёвывает титул Вице-Мисс России. А еще получает право на участие в финале конкурса красоты Мисс Вселенная, где она была должна представлять Российскую Федерацию.

На конкурсе, состоявшемся в июле 2008 года, Вера обходит 75 соперниц и оказывается в составе пятёрки финалисток, получает 4 место и титул Вице-мисс Вселенной. По окончании конкурса входит в состав сотрудников конкурса красоты «Мисс Россия».

Вера Красова на Мис Россия 2008 (крайняя справа)

Проекты после конкурса

В 2009 г. девушка становится руководителем благотворительных проектов. Занимается подготовкой победительниц к международным конкурсам и тесно сотрудничает с благотворительными фондами.

В этом же году Вера — почётная дебютантка Венского Бала в столице. Одновременно участвует в показе мод В. Зайцева. Не раз была в составе жюри на многих конкурсах красоты, а также на фестивалях талантов.

Карьера на радио и телевидении

Начальный опыт в работе ведущей получила, участвуя в конкурсе «Мисс Россия» в 2009 г. На пару с М. Шацем вела проект Дневников конкурса, а в марте с Ургантом — церемонию финала.

В 2011 Вера — ведущая новостей на Love Radio.

В 2012 Красова появляется на телевидении — участвует в научно-популярном шоу «Вечная Жизнь» канала «России 2».

Девушка становится ведущей многих мероприятий, таких как «Горячее сердце», а также различных концертов и фестивалей. А в 2016-2017 г. помогает в подготовке и проведении программы «Прямая линия с В. Путиным».

С 2018 года Вера Красова — ведущая телевизионного канала «Россия-24». В том же году стала студенткой Академии инновационных технологий интернета. Уверена, что уровень педагогов высшего учебного заведения поможет ей быть таким же известным мастером отечественного телевидения.

Личная жизнь Веры Красовой: муж и сын

Илью Камасова встретила в дни подготовки к венскому балу. Он был назначен тренером у Веры и танцевал с ней в паре. Возникла любовь, и они поженились. В совместном браке родился мальчик Елисей. Пара добилась успехов, участвуя в танцевальных фестивалях с латиноамериканскими танцами. В 2017 г. поклонники узнали о разводе.

Вторым мужем Веры Красовой стал Валентин Форостяный, солист музыкальной группы «Икс Миссия». Они вместе воспитывают сына Елисея от предыдущего брака Веры.

Вера Красова с мужем и сыном

Рост, вес и фото Веры Красовой с канала Россия 24

Профессиональным спортом не занималась, но любит фитнес и увлечённо им занимается. Увлекается латиноамериканскими танцами.

Не считает красоту исключительным явлением, и даже если человек красив от природы, не должен вести себя снисходительно по отношению к окружающим.

Часто говорит: чтобы быть привлекательной, не обязательно пользоваться только дорогой косметикой. На красоту влияет положительно солнечный свет, чистый воздух, хорошее настроение и общение с друзьями.

Рост178 см
Вес57 кг
Цвет волосТёмно-русые
Цвет глазЗелёный
ТатуировкиНе имеет, относится отрицательно
Пластические операцииНе было

Вера Красова — внешность

Интересные факты

1. Любит подарки. Самым запомнившимся стал котёнок, подаренный родителями в детстве.
  2. Наблюдает за футбольными матчами и считает себя заядлым болельщиком.
  3. Самым ярким впечатлением в жизни считает поездку в Крым в детском возрасте. До сих пор помнит, как впервые увидела море.
  4. О своей блестящей карьере отзывается так: «Все сказки превращаются в быль, и у них будет продолжение».
  5. Считает себя трудоголиком.
  6. Не выносит обман и предательство.