В каком театре играет арнтгольц

В каком театре играет арнтгольц thumbnail

Арнтгольц Татьяна Альбертовна – российская актриса театр и кино.

Фото: https://vk.com/arntgolz.ru82?z=photo114509283_310781102%2Fphotos114509283

Биография Татьяны Арнтгольц

Родилась 18 марта 1982 года в Калининграде.

Родители – актёры Калининградского областного драматического театра: заслуженный артист РФ Альберт Альфонсович Арнтгольц и Валентина Галич.

Татьяна занималась пятиборьем и художественной гимнастикой.

В 2003 году окончила Театральное училище имени Щепкина.

Участвовала в телепроекте Первого канала «Ледниковый период-2» в паре с Максимом Стависким. В финале шоу Татьяна не смогла принять участие из-за беременности. Её заменила сестра Ольга Арнтгольц.

Театральные работы Татьяны Арнтгольц

Саша – “Шашни старого козла”;

Виктоша – Алексей Арбузов “Сказки старого Арбата”;

Бетти Уайтхаус – “Не будите спящую собаку” (по пьесе Дж.Пристли “Опасный поворот”, реж. О.Шведова);

Катя – Александр Володин “Пять вечеров” (реж. Ольга Анохина).

Современный театр антрепризы

Гитель – Уильям Гибсон “Двое на качелях”.

Татьяна Арнтгольц фильмография

Аня Галкина

Под ливнем пуль

мeдceстpa

Бес в ребро, или Великолепная четвёрка

Противостояние

мeдceстpa Кaтя

Ленинградец

Анюта

Кактус и Елена

И всё-таки я люблю…

Вера

Глянец

Сильнее огня (Двое и Война)

Марина Самойлова

Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко

Фото: https://antipenko.com/arntgolz_antipenko/

Ольга и Татьяна Арнтгольц

У Татьяны есть сестра двойняшка – Ольга.

Татьяна на 20 минут старше сестры Ольги.

До девятого класса сестры учились в обычной школе, а затем поступили в актерский класс 49-го калининградского лицея.

Фото: https://www.taday.ru/text/1435394.html

Татьяна Арнтгольц: фото

Арнтгольц Татьяна Альбертовна Арнтгольц Татьяна Альбертовна

Фото:https://vk.com/arntgolz.ru82?z=albums114509283

Татьяна Арнтгольц: личная жизнь

Татьяне Арнтгольц приписывали немало романов и не раз ее выдавали замуж. И сама она никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания. В нее были влюблены такие завидные женихи, как Анатолий Руденко и Кирилл Плетнев. Однако, свое сердце девушка отдала актеру Ивану Жидкову. В 2008 году без лишней шумихи влюбленные сыграли свадьбу.

15 сентября 2009 года у Татьяны и Ивана родилась дочка Мария Жидкова. Летом 2013 года пара развелась.

Фото: https://arntgolz.ucoz.ru/photo/tatjana/tatjana_s_muzhem_ivanom/8

тележурналист

Светлана Кулик / Катя — главная роль

Лиза Кольцова — главная роль

молодая девушка из бедной крестьянской семьи

Нийоле

озвучание – Эдита Стундите

Маленький свидетель | 1-я серия

Печаль моя светла | 2-я серия

Черные ботинки | 3-я серия

Ольга Анисимова — главная роль

роль Елизаветы Боярской

последнее обновление информации: 04.11.2020

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Татьяна Арнтгольц: новости >>

38-летняя Татьяна Арнтгольц ждёт второго ребёнка

28 декабря 2020

«Жди меня», я ненадолго в декрет

Антон Батырев и Мария Куликова возглавили список самых популярных актеров года

14 декабря 2020

Сайт Кино-Театр.Ру начинает подводить итоги года

Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев поженились

11 ноября 2020

Тайное становится явным

«Раньше пускался «во все тяжкие»: Марк Богатырев о популярности, хобби и переоценке ценностей

27 марта 2020

Актер рассказал о хобби и способах разрядки

дальше

Российская актриса театра и кино

Биография

Татьяна родилась в семье актеров Калининградского областного драматического театра – заслуженного артиста РФ Альберта Альфонсовича Арнтгольца и актрисы Валентины Галич. У нее есть сестра-близняшка Ольга и старший брат Антон. Экзотическая фамилия Арнтгольц досталась им от деда Альфонса Августовича, который по происхождению был немцем.

Татьяна рассказывает: “Я старше Ольги на 20 минут. Когда мы подрастали, то ее как младшенькую всегда больше жалели, ей все прощалось. А меня чаще ругали. Она была тихоней. Я – более дерзкой, смелой и, конечно, командовала сестрой… Не скрою, был период, когда меня дико раздражало то, что мы с Олей похожи. В какой-то момент захотелось табличку с именем на лоб прилепить, чтобы в сотый раз не спрашивали: “Ты Таня или Оля?” Кроме того, на нас везде и всюду обращали внимание, смотрели с интересом. Снова и снова нам приходилось выслушивать одно и то же: “Ой, а вы близняшки? Какие одинаковые!”.

Как и все актерские дети, Татьяна и Ольга часто бывали за кулисами театра. Папа Альберт Альфонсович вспоминает: “Детство дочек прошло в пошивочном цехе драмтеатра. В 11 утра мы сдавали Таню с Олей костюмершам, а после двух забирали. Вот они в тряпках да платьях и копошились”. Мама Валентина Галич отмечает, что с девочками почти никогда не было проблем – ни дома, ни на работе, они всегда находили, чем друг друга занять.

Впервые на сцене близняшки появились в 9-летнем возрасте в роли лягушек в музыкальном спектакле “Золотой цыпленок”. Это, кстати, был первый случай, когда на сцену драмтеатра Калининграда вышли дети.

Впрочем, Татьяна и Ольга не всегда мечтали стать актрисами. Был период, когда они серьезно занимались пятиборьем и художественной гимнастикой, а Таня даже как-то заняла 3-е место на соревнованиях по гимнастике. Татьяна считает, что спорт привил им с сестрой дисциплинированность, научил терпению и выдержке. Еще сестры собирались поступать на журфак, но актерские гены взяли свое.