Изысканная красота в совокупности с актерским талантом превратили Вильдан Атасевер в одну из наиболее задействованных в киноиндустрии турецких актрис. Среди обилия предложений от именитых режиссеров девушка выбирает самые рейтинговые проекты, получающие после выхода на экраны позитивные отзывы критиков и зрителей. Вильдан громко заявила о себе еще в 2004 году, с тех пор получила несколько кинопремий за актерское мастерство. За десятилетие успела появиться в главных и второстепенных ролях 12 картин и сериалов.

Пробы в театре

Будущая «звезда» сериалов появилась на свет в июле 1981 года в живописном городе Бурсе. Девочка вырастала в многодетной семье, но всеми фибрами души ощущала родительскую любовь. Ее отец работал в полицейском отделении, и малышка всегда ожидала его возвращения. На семейном совете решено переехать в культурный центр Турции – город Стамбул, в котором дети смогут получить достойное образование.

Для Вильдан открывается новая жизнь и море возможностей, но девочка серьезно увлеклась театральными постановками. В подростковом возрасте сменила несколько учебных учреждений, но всегда успевала успешно отыгрывать сценки любительских постановок. С трудом получила документы о среднем образовании, почти сразу получает приглашение на первую роль в сериалах.

Карьерный рост

Первой работой в карьере актрисы стал остросюжетный сериал 2004 года «Долина волков». Красавица настолько вжилась в образ, что логичным стало приглашение в очередные телепроекты. Уже в 2005 году задействована в мелодраме «Если женщина захочет», где впервые появилась на экране с Хюльей Авшар, сыгравшей ее мать.

Следующим проектом 2005 года стала драма о взрослении «Две девушки». Мисс Атасевер сыграла студентку Хандан, проживающую с матерью, что выливается в ряд конфликтов. И снова мать девушки сыграла Хюлья Авшар, ставшая настоящей наставницей для молодой актрисы. Хандан знакомится с экспрессивной красавицей Бехие (Фериде Четин), переживающей непростой период жизни. За главную роль Вильдан награждается престижной кинематографической премией «Золотой апельсин».

Читайте также:  Арина шарапова биография личная жизнь

2006 год преподнес очередную награду за лучшее исполнение женской роли в картине «Судьба». Талантливая актриса перевоплотилась в девушку Угур, которая воспылала нежными чувствами к преступнику в исполнении Озана Билена. Она совершенно не обращает внимания на ухаживания двоих хороших парней. Бизнесмен Бекир (Уфук Байрактар) всегда готов прийти на помощь, а Кеват (Энгин Акюрек) защищает семью красавицы от неприятностей.

Следующей главной ролью стала Зюлаль Сорал в телепроекте «Опасная любовь» 2009 – 2010 г.г. Актриса сыграла вместе с Озджаном Денизом в роли несчастного влюбленного. Неджат безумно увлечен кузиной Зюлаль, но та в отместку собирается выйти замуж за друга мужчины. Безутешный Неджат уезжает из города с целью забыть издевки девушки. За прошедшее время Зюлаль теряет веру в счастье, разводится с мужем изменником. Вдруг она узнает о приезде кузена на похороны, а неожиданная встреча становится причиной любовного трепета.

Комедийная картина 2014 года «Сосланная корова» позволила актрисе открыться с неожиданной стороны. В одной деревне решают почтить одну из коров, превратив ее в предмет поклонения. Из соседних деревень начинают съезжаться люди на веселье.

Продюсером и сценаристом фильма 2014 года «Ночь» выступила Нургюль Ешилчай. Картина рассказывает о переезде семьи, но насыщена сценами для показа +18. За участие в проекте мисс Атасевер награждена премией Садри Алышика.

В сериале 2015 года «История Яз» актриса перевоплотилась в мать главной героини. Яз воспитывалась в интернате, но однажды девушка решает отправиться на поиски родителей. У матери Умут успешная карьера на телевидении, ее заботит только новый любовник. Отец Мерт (Тансел Онгел) в прошлом получил диплом врача, но сейчас занимается раскруткой своего салона по продаже мотоциклов.

Всемирная известность

Участие в нашумевшем проекте 2016 года «Империя Кёсем» стало знаковым этапом в карьере Вильдан Атасевер. И снова в роли матери героини выступает Хюлья Авшар. По обвинению в предательстве Сафие-султан заключают под стражу в темнице, но она решает вызвать к себе на помощь дочь Хюмашах. Сильная и властная героиня покидает Египет, чтобы стребовать все долги с врагов на родине.

Проблемы в любви

Красавица Вильдан первый раз рано вышла замуж за актера Тайлана Кылынча, но ребята оказались не готовы к трудностям семейной жизни. Брак распался спустя пять лет.

Следующим супругом девушки оказался коллега Исмаил Хаджиоглу. За страстным романом следили поклонники, надеясь на счастье актерской семьи. И снова последовал громкий развод через пять лет. Одно время Вильдан проводила время с Эролом Минташем, хотя не последовало официального подтверждения романа. Мисс Атасевер вполне счастлива от продвижения актерской карьеры, и не собирается еще раз выходить замуж.

Видео: