Софья торосян биография личная жизнь

Софья торосян биография личная жизнь thumbnail

Биография

Софья Торосян — актриса театра, кино и телевидения. Ее фильмография состоит из работ в многосерийных проектах и полнометражных картинах. Режиссеры приглашают артистку к съемкам в лентах разных жанров, от боевиков до мелодрам. Софья Торосян состоит в основной труппе Московского армянского театра.

Детство и юность

Софья Левоновна Торосян родилась в Москве 13 марта 1980 года. Девочка увлекалась искусством и творчеством с ранних лет, а родители поощряли ее интересы. В юности она получила диплом музыкальной школы при МГУ им. П. Чайковского. Понимая, что тяга к музицированию и вокалу не пропала, девушка продолжила обучение, поступив в Музыкальное училище им. Гнесиных.

Актриса Софья Торосян

Соня любила и литературу. Уже в детстве она предпочитала задорным играм со сверстниками чтение книг. Девочка представляла себя в образе любимых героинь, примеряла разные роли. Так она поняла, что хочет реализовать себя в драматическом искусстве.

В 2004-м исполнительница окончила актерский факультет Института экономики и культуры. Ее мастером был Владимир Литвинов. В том же году начинающую артистку приняли в Московский армянский театр.

Театр

Дебютные роли на профессиональной сцене состоялись в 1-м сезоне. В числе самых популярных у публики постановок с участием Софьи Торосян спектакли «Свободная пара», «Луис-Мари», «У 8 женщин мужчина без… счастья».

Читайте также7 звезд, которые боятся выступать на сцене

В 2019 году исполнительница задействована в проектах «Эй, кто-нибудь!», «Суд идет», «Ну и тетка!» и других. Режиссеры дают ей возможность проявить глубину потенциала, предлагая к воплощению комические и драматические образы.

Фильмы

Первые роли в кино Софья получила еще в статусе студентки. Ее дебют состоялся в проекте «Покушение». Как и большинство артистов второго плана, Торосян часто приглашали к сотрудничеству в съемках сериалов и телевизионных фильмов. Творческая биография артистки не изобиловала взлетами и падениями, но регулярно пополнялась небольшими образами, эпизодами в полнометражных картинах и нечастыми главными ролями.

Софья Торосян в роли Марии Раевской (кадр из фильма «Одна любовь души моей»)Софья Торосян в роли Марии Раевской (кадр из фильма «Одна любовь души моей»)

В 2003-м актриса снялась в проекте «Спецназ-2». За ним последовала историческая драма «Одна любовь души моей», в которой артистке достался главный образ. Она воплотила в кадре Марию Раевскую, девушку, в которую был влюблен Александр Пушкин, будущую декабристку и княгиню Волконскую.

2012-й принес артистке роль в многосерийном проекте «Под прикрытием», а спустя год зрители наблюдали за ней в мини-сериале «Бесценная любовь». Тогда же Софья Торосян вошла в состав съемочной группы сериала «Последний из Магикян», снятого каналом СТС. В период с 2017 по 2018 год исполнительница была задействована в проектах «Зеркала любви», «Десять стрел для одной», «Кем мы не станем», «Сердце женщины».

Личная жизнь

Софья Торосян — обладательница привлекательной фигуры. Рост исполнительницы — 168 см, а вес — 57 кг. Появившись на страницах журнала «Максим», актриса покорила мужскую половину аудитории. Съемки происходили не на пляже, а в закрытом пространстве. Модель предстала перед поклонниками в купальнике, давая возможность обсудить все преимущества ее внешности.

Софья Торосян и ее собака

Читайте также:  Паулина андрейченко биография личная жизнь

Поклонники наперебой пытаются узнать, есть ли у актрисы парень или муж. Софья ведет закрытый образ жизни. Фото в «Инстаграме» свидетельствуют о том, что она любит путешествовать и с трепетом относится к своему питомцу — собаке Монике. Личная жизнь исполнительницы по-прежнему находится под завесой тайны.

Софья Торосян сейчас

Актриса остается востребованной у режиссеров. Сейчас ее фильмография развивается благодаря работе в телесериалах. В 2019-м Торосян снялась в проекте «Маменькин сынок».