Турецкая актриса Селин Шекерджи родилась 1 июня 1988 года в одном из крупнейших городов Турции Измире.

Ранние годы

В совсем юном возрасте молодой Селин пришлось пережить расставание своих родителей. Они развелись, когда девочке было всего 5 лет. Несмотря на это оба родителя принимали активное участие в ее жизни, и были крайне строги с ней. Но на этом серьезные беды для юной актрисы не закончились. В 7-летнем возрасте она стала жертвой ДТП, в котором получила травму ноги, она оказалась очень серьезной.

С ранних лет Селин увлекалась актерским искусством. Несмотря на строгость, родители разрешали дочке самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Обучаясь в средней школе на своей родине, она совмещала обучение со своим увлечением. Она занималась в театральном кружке. Селин также нравилось заниматься балетом, но занятия пришлось прекратить из-за полученной травмы в ДТП, хотя и здесь она делала серьезные успехи. Врачи запретили девочке заниматься балетом, и она решила сосредоточиться на занятиях театральным искусством, твердо решив стать актрисой, когда вырастет. Талант юной актрисы был замете еще в школе. Преподаватели всегда считали, что из нее получится прекрасная актриса.

Закончив школу, она стала учиться в Государственном театре по месту жительства. Здесь она получила актерскую профессию. После этого уехала жить в крупнейший город, Стамбул.

Актерская карьера Селин Шекерджи

Первоначальна она, как и большинство актеров снималась в рекламных роликах, ожидая серьезных предложений. Это позволяло ей зарабатывать небольшие средства на свою жизнь. Селин также приходилось сниматься в различных фотосессиях. Но продолжалось это не долго. Привлекательная внешность и большой талант сделали свое дело и ей довольно быстро предложили серьезную роль.

Одной из дебютных серьезных работ начинающей актрисы стал сериал «Ветры в голове», который входил на телевизионные экраны с 2007 по 2011 годы. Здесь она исполнила роль Фейзы. Сериал стал популярен на родине актрисы, не обошла слава стороной и Селин. После этой работы она стала регулярно играть в различных телесериалах.

Следующей ее большой работой стала игра в телесериале «Пусть хранят ангелы», здесь ей также досталась крупная роль. Она играет представительницу прекрасного пола, перебравшуюся в Стамбул, чтобы найти свое счастье и мужчину мечты за которого она выйдет замуж. Затем последовали «Лейла и Меджнун», «Сбежавшие невесты», «Горькая любовь», «Искусный», «Черно-белая любовь», «Венера», «Пастушья звезда». Телесериал «Горькая любовь», выпущенный в 2015 году, в котором ей досталась из ведущих ролей, не был принят ни зрителями, ни критиками, хотя актриса осталась довольна своей работой.

Она также играла в полнометражной картине «Не могу спать, когда луна прибывает». Его съемки проходили в 2011 году. Здесь она отыгрывает персонажа Лейлу, которая недавно развелась со своим мужем. Через два года Селин снялась в кинофильме «Не беспокойтесь обо мне».

В зарубежных проектах она не принимала участие, хотя имеет широкую известность по всей Европе.

Популярность

На родине Селин считают одной из самых талантливых актрис своего поколения, несмотря на небольшое количество актерских работ ей пророчат большое будущее. Уже сегодня у нее есть огромная армия поклонников за рубежом: Кипр, Сербия, Болгария, Греция и во многих других странах, где показывают телесериалы с ее участием.

Личная жизнь

О личной жизни актрисы известно мало. Она давно и счастливо состоит в отношениях с турецким актером Кааном Ташанером. У нее нет детей. Зато у них много общих интересов и похожие взгляды на мир.

Видео: