Сардор Мамадалиев — лирический певец из Узбекистана. Очень популярен у себе на родине, на 2019 год собрал немало поклонников в России и других странах. В песнях Сардора всегда цепляет сочетание нежного текста о любви, родине и лирическая музыка.

Биография: где и когда родился, женат или нет?

Сардор Мамадалиев появился на свет в селе Олмос 10 октября 1985 года. По знаку зодиака — Весы. Родители Сардора не относятся к творческим людям: папа — врач в поликлинике, мама — домохозяйка, которая любит заниматься воспитанием своих детей. Живя в многодетной семье, Сардор никогда не был обделен вниманием отца и матери.

На своих концертах исполнитель часто говорит слова благодарности своим родителям.

Дата рождения10 октября 1985 г.
Место рожденияСело Олмос, Наманганская область, республика Узбекистан
НациональностьУзбек
Семейное положениеЖенат

Детство и юность

О детстве и юности исполнителя не так много известно. С ранних лет будущий певец увлекался музыкой: пел, играл на домбре и гитаре. Но сам исполнитель говорит своим поклонникам, что в детстве никогда не думал о популярности и о славе.

В юности Сардор отдал долг любимой республике, отслужив в армии.

Путь к популярности

Пусть певца был тернист. В 2012 году был выпущен первый альбом в 2-х частях под названием «Seni Hech Kim Sevolmaydi Menindek 2012». Через некоторое время в сети разлетелась афиша о первых концертах певца. В 2014 году выходит первый клип Сардора на песню «Dostim».

2015 год для певца был очень насыщенным. Он выпускает 3 альбома:

• «Ko`nglimda Bir Yor 2014».
  • «Live 2015».
  • «Oydanda Go`zal».

Видео-клип на песню «Dostim»:

Первый успех

Однако настоящая популярность пришла к Сардору в 2018 году, на тот момент было выпущено уже 5 альбомов. Клип на песню «Befaro» просто взорвал интернет. В ней исполнитель повествует о расставании и внезапной встрече возлюбленных. Буквально за 3 месяца видео набрало около 3-х миллионов просмотров на Youtube.

После певец выпускает клип на хит «Yig`latma», который бьёт рекорды и набирает около 14 миллионов просмотров. «Yig`latma» песня о мужчине, который преодолел жизненные трудности, плотно засела в сердцах слушателей.

Видео-клип на песню «Befaro»: