Миниатюра Роза Рымбаева - биография, семья, дети

Настоящая жизнь золотого голоса Казахстана

Розу Куанышевну Рымбаеву прозвали “Золотым голосом Казахстана”. Розе уже в юном возрасте дались победы на серьезных музыкальных фестивалях. Она не бежала за победам, но побеждала!

Роза появилась на свет 28 октября 1957 в Казахстане, небольшом поселочке Семипалатинской области. Её отец и мать были простыми людьми. Отец работал на железной дороге, а мать была домохозяйкой, ведь детей было восемь. Родители прививали детям музыкальные способности и занимались их творчеством.

У мамы был абсолютный слух и она очень чисто пела. Поэтому Роза была такой музыкальной! Кроме того, после окончания школы Роза поступает в институт, на факультет музыкально-драматической комедии, город Алма-Ата. Это образование придало ее блестящему таланту огранку.

Её песня “Любовь настала” стала хитом того времени. Были 70-е годы. Имя Розы Рымбаевой стало известным во всем Советском Союзе. В 1978 году он стояла на третьей строчке хит-парада, рядом с эстрадными дивами! Да и сегодня ее знают как одну из лучших певиц.

Сама Роза Рымбаева считает, что её секрет не в чистоте голоса. Она говорит, что состоялась как певица благодаря помощи мужа, который был директором ансамбля и дирижером. Таскын Окапов 1948 года рождения обратил внимание на молодую и талантливую девушку с окраины.

Это был самый первый важный музыкальный конкурс для Розы. Таскын нуждался в талантливых певицах и позвал Розу участвовать в своем проекте. В результате их объединяла не одна музыка. Роза полюбила этого успешного музыканта и уверенного мужчину. И очень скоро они поняли, что это настоящая любовь!

Читайте также:  Волочкова личная жизнь дети

Весной они встретились и ближе к осени объяснились в любви. Таскын сделал предложение и 24 декабря 1978 года они поженились.

Родственники, друзья, коллеги, задавали вопрос: почему у них нет детей. Однако, это было их общее решение. Роза и Таскын решили работать, так как они получили квартиру, много званий, наград и у них было все необходимое и даже больше, чтобы хорошо жить. Поэтому им было стыдно оставлять работу ради ухода за ребенком.

Роза была идеальной женой, поскольку тщательно держалась восточных традиций, принятых в ее семье. Она была послушной своему мужу, глубоко уважала его как главу семьи. В непростых бытовых ситуациях ей удавалось оставаться спокойной и смягчать конфликты. При этом все проблемы, возникающие в их жизни, решал муж Таскын.

Говорят, скромность украшает людей, однако она отняла у Розы годы счастливого материнства. Они отважатся на ребёнка когда Розе исполнится уже 33 года. В 1991 году ей делают кесарево и на свет появляется Али Окопов, здоровый мальчик. Это были нелегкие роды, у Розы отказали почки, ей делают операцию. И только через месяц они дома.

Али Окопов всегда с родителями на сцене. И когда он был совсем маленьким, Роза за кулисами отдавала его кому-нибудь и бежала на сцену, а потом вновь брала его на руки. Подрастает сын, Роза и Таскын занимаются любимым делом. Они много выступают.

Внезапно приходит беда. Таскын на утро не проснулся… Свои проблемы он скрывал от жены и никогда не обращался к врачам. Таскына подвело сердце. Когда Таскын умер, Роза ждала второго ребёнка.

Она была замужем 20 лет, муж все брал на себя, а теперь его нет. Надо учится жить заново!

Роза смотрит только в будущее, несмотря на большую утрату, ведь для неё муж был самый главный человек в жизни! Вторые роды вновь тяжёлые. Снова операции и переживания. Однако Роза боролась за свою жизнь и на свет появился сын Мади Рымбаев. Этот ребенок появился у Розы в 2000 году.

Роза отвечала не только за своих сыновей, но и за двух приёмных дочек. Она воспитала двух девочек, которые подростками остались без родителей. Это были дети брата Таскына, которых она не могла оставить без заботы. С этого времени Роза живёт ради своих детей и поклонников.

Эта женщина достойна большого уважения, так как никогда не делила родных и приемных детей. Кроме того, она всегда помогает всем своим родственникам, так как благодарна родителям за вложенные в неё силы и время.

Сегодня её старший сын успешный молодёжный певец и композитор. Многие считают, что Али продвигает мама и именно поэтому он так известен в Казахстане. Однако Али сам заслужил свою известность, чем очень похож на своего отца.

Он самостоятельно пишет музыку и снимает клипы. Мади окончил школу и пишет музыку. Он больше похож на свою мать не только талантом, но и спокойным характером. Роза надеется, что он станет дирижёром, как его знаменитый отец.

Роза Рымбаева остаётся известной личность и легендой. Её сольные альбомы, награды и звания являются подтверждением того, что этот человек настоящее сокровище и гордость Казахстана! Еще важнее то, что память о замечательных песнях Розы хранится в сердцах как старого, так и нового поколения.

Поделитесь статьёй в социальных сетях: