Павел Трубинер

5.0

Имя: Павел Трубинер (Pavel Trubiner)

Отчество: Константинович

День рождения: 20 ноября 1976 (43 года)

Место рождения: г. Москва

Рост:
180 см

Вес: 83 кг

Знак Зодиака: Скорпион (характеристика)

Восточный гороскоп: Дракон

Карьера:
Российские актеры 230 место

Ссылки:

Фото: Павел Трубинер

Вам нравится Павел Трубинер?

Биография Павла Трубинера

Павел Константинович Трубинер – российский актер, которого часто можно увидеть в амплуа настоящего мужчины. Его герои – всегда сильные личности с мощной харизмой. Таковы Клип Павловский из «Военной разведки», женский доктор Павел из «Дневника доктора Зайцевой», хирург-сыщик Илья из «Ланцета» и многие другие персонажи, воплощенные Павлом на экране.

Детство и семья Павла Трубинера

Павел Трубинер появился на свет в подмосковном посёлке Северный, в семье Константина и Зинаиды Трубинер. Родители, а также бабушка и дедушка будущего актера, жившие под одной крышей с мальчиком, работали инженерами на местной водопроводной станции.

Бабушка с дедушкой сыграли важную роль в воспитании внука. Павел до сих пор вспоминает деда – человека выдающегося во всех смыслах, герой войны, честный труженик, спортсмен. Именно он научил Павла принципу «всему свое время», согласно которому актер строит свою жизнь. Бабушка пережила оккупацию в Лобне. Прадед был расстрелян нацистами в 41-м. В семье чтят память родственников, переживших военное время.

Увы, дедушка с бабушкой рано ушли из жизни, следом Павел потерял отца. «В такой момент ты не столько страдаешь и занимаешься собственными переживаниями, сколько мобилизуешь себя, говоришь, что в семье ты главный теперь и должен маму защищать», – вспоминал Трубинер.

В школе Павел учился средне, в основном перебивался тройками, из всех предметов выделял литературу. На досуге играл с дворовыми друзьями в футбол летом и хоккей зимой. В детстве мечтал стать профессиональным спортсменом или военным. Актерский талант мальчика проявился в восьмом классе. Учительница литературы предложила классу поставить гоголевского «Ревизора», Павел получил второстепенную роль Земляники, но подошел к ней со всей серьезностью: нашел старомодный сюртук, надел накладной живот и заговорил басом.

Актерская карьера

После школы юноша попытал счастья в театральном колледже при ГИТИСе (колледж Голубовского) и прошел вступительные испытания. Однокурсницей Павла была Анна Большова. В тот же год Страна Советов прекратила существование, и Павел вместе с другими начинающими актерами оказался на перепутье двух эпох. Окончив колледж в 1994 году, он не сумел найти работу по специальности – кино практически не снимали, а в театр идти не хотелось – и занимался любым делом, приносившим деньги: продавал компьютеры, организовывал детские футбольные матчи.

Первые солидные деньги Трубинеру принесла реклама кофе Nescafe, вышедшая на экраны в 2002 году. Это первое появление актера на телевидении. Баннеры с Павлом украсили фасады столичных высоток, а его фото появились в глянцевых журналах. Забавно, что слоганом того рекламного ролика была фраза «Все начинается с кофе».

Первое появление в кино пришлось на 2004 год – он сыграл небольшую роль в первом сезоне популярного тогда сериала «Солдаты». Даже ролью это было сложно назвать посто посидел в кадре в костюме милиционера. Затем получил главную роль в криминальном сериале «Плюс бесконечность» и перевоплотился в бойца спецназа в боевике Анны Кельчевской «Сдвиг» (2006) с Дмитрием Ивановым и Иваном Бортником в главных ролях. Фильм не получил зрительской любви и больших кассовых сборов, но подарил Павлу незаменимый опыт работы на съемочной площадке большого кино.

Уже в 2007 году Павел снялся в семи фильмах и сериалах, причем в двух («Знак судьбы» и «Курортный роман») исполнил главную роль. Самым коммерчески успешным из его проектов этого года стал боевик «Параграф 78» с Гошей Куценко, пусть и роль Трубинера была небольшой – второй пилот.

Следующим безусловным успехом была роль фигуриста Сергея Братцева в 100-серийной мелодраме «Жаркий лед». В 2010 году на экраны вышел сериал «Военная разведка. Западный фронт» о подвигах советских разведчиков в тылу врага. Турбинер играл главу разведгруппы Клима Павловского, с первых дней войны оказавшегося в ее эпицентре. Сериал полюбился зрителям по многим причинам – в нем снималась целая плеяда звезд первой величины, сюжет держал в напряжении до финальных титров, ну и конечно профессионализм Павла заставил поверить, что военный мундир на нем – вовсе не актерский реквизит.

В 2011 году, по словам актера, его наконец начали узнавать на улицах – после отрицательной роли киллера по кличке Коклюш из сериала «Остров ненужных людей».

Пик расцвета карьеры актера пришелся на 2012 год – в этот период свет увидели сразу 10 проектов с его участием. Продолжались съемки нового сезона «Военной разведки», вышел новый сериал (правда, на схожую тематику) «Смерть шпионам. Лисья нора», звездой которого вновь стал Трубинер, так органично вживающийся в роли военных. Параллельно зрители могли насладиться игрой актера в мелодраме «Дневник доктора Зайцевой» с Яной Крайновой. Актер мастерски воплотил образ гинеколога Павла Румынского – благородного человека, преданного профессии, но испытывающего сложности в личной жизни.

Нельзя не отметить вышедший в том же 2012 году сериал «Грач». Он не снискал высоких рейтингов, но, как рассказывал Павел, не было другой такой премьеры, после которой столько коллег позвонили ему, чтобы поздравить с ролью.

В 2015 году Трубинер сыграл в серии мини-сериалов по романам Татьяны Устиновой: «С небес на землю», «Неразрезанные страницы» и «Один день, одна ночь». Все эти истории объединял герой Павла – Алекс Шан-Гирей. Это первый «детективный опыт» в фильмографии актера. Позже он снялся в еще одной экранизации книги писательницы – сериале «Колодец забытых желаний».