Интернациональная певица Оксана Сергиенко поет в разных жанрах: рок, альтернативный рок, поп-рок, поп, шансон. Она не только талантливая исполнительница, но и актриса, а также участница трёх российских телешоу: «Голос», «Три аккорда» и «Точь-в-точь».

Смотреть все фотографии

Оксана Сергиенко
Настоящее имя:Оксана Сергиенко
Никнейм:Ксана
Сфера деятельности:Певица
Дата рождения:7 мая 1984
Место рождения:Миргород, Украина, живет в Москве и Нью-Йорке
Знак Зодиака:Телец
Знак восточного гороскопа:Крыса
Национальность:Русская
Семейное положение:Не замужем

Фотографии с Ксаной Сергиенко

Оценки пользователей

Детство

Ксана родилась в украинском городе Миргороде. С детства увлекалась пением, участвовала в конкурсах разных масштабов и занимала призовые места.

Своё детство Ксана провела в своём родном городе, увлекаясь музыкой, ходила в музыкальную школу, параллельно с обычной. А после 9 класса переехала в Киев, поступив в эстрадно-цирковой колледж.

Выход на сцену и первые успехи

С 3 лет у юной Ксаны начали замечать её прекрасный чистый голос, а в 8 — она уже была в составе детского хора «Родничок», выступающего в Миргороде. В 12 лет записала свою первую композицию, которая прозвучала на местном ТВ, благодаря маме, что выделила средства на запись.

В 13 лет Оксана получила премию за 1 место в международном конкурсе «Маленький принц» в Румынии, а в 15 — гран-при в конкурсе «Черноморские игры».

В колледже она отправилась в Москву на участие в телешоу «Народный артист». И во время отбора ей предложили работу в Америке. Ксана согласилась. Там работала в известном кабаре-клубе «Распутин», в котором у неё не было шанса реализовать свой потенциал.

Вскоре ей приходит предложение от Мартина Хелса на подписание контракта с лейблом Lizard King Records. Тогда, в составе коллектива OXZANA Ксана участвовала в New Music Seminar и получила премию «Открытие года». После окончания договора группа OXZANA сделала несколько клипов и альбом, который неплохо продавался в США.

Вскоре Оксана снова стала интересоваться конкурсами и кастингами. У неё был выбор между российской и американской версией телешоу «Голос», и она отправилась в Россию.

Ксана Сергиенко в «Голосе»

Ксана стала набирать популярность после участия в телешоу «Голос». В отборочном туре она исполнила песню Фредди Меркури Show Must Go On, покорив своим голосом и исполнением жюри.

На первом этапе Ксана выбрала песню Why Энни Леннокса. Все члены жюри повернулись, а зал был в полном восторге от услышанного.

В четверти финала Ксана поразила всех не только исполнением Майкла Джексона Beat it, но и сменой имиджа. Она во время исполнения сорвала с себя костюм и предстала перед всеми в белом платье.

Следующие выступления были на том же уровне, но на полуфинале она уступила место Александру Бону. Благодаря данному телешоу Ксана стала узнаваемой певицей.

Оксана Сергиенко в образе Фредди Меркури

В 2016 году Ксану настиг еще один всплеск популярности после выступления на шоу «Точь-в-точь» в образе Фредди Меркури.

Личная жизнь певицы

Первый мужчина в жизни Ксаны появился, когда она работала в клубе «Распутин» и просматривала объявления на работу. Это был мужчина, искавший красивых девушек-продавщиц и давший ей работу. Отношения помогли девушке выйти из депрессии и сделали её на некоторое время счастливой, но со временем влюбленные стали отдаляться друг от друга.