Рыжеволосая красавица Озджан Текдемир востребована для ролей второго плана турецких сериалов. Девушка проникновенно играет подружек главных героинь, привнеся особенный лоск в создание общей картины телепроекта. Озджан привлекает взгляд худощавой фигурой, молочной кожей, копной пышных волос и миндалевидными глазами.

Талантливая малышка появилась на свет в марте 1987 года в Стамбуле. Профессия родителей далекая от сферы киноискусства, но они не стали препятствовать воплощению грандиозных планов начинающей актрисы. Озджан еще в школе записалась в театральный кружок, где блестяще справлялась с главными ролями. Ее внимание занимает переплетение судеб персонажей сериалов, поэтому ей хочется примерить на себя амплуа настоящей актрисы. После завершения обучения начинает ходить на кастинги сериалов, старается наблюдать за мимикой и жестами телевизионных знаменитостей.

Читайте также:  Моей матье биография личная жизнь

Первые пробы

Девушка впервые засветилась в эпизодической роли Зейнеп сериала «Милосердие». Работал над известным проектом режиссер Чагатай Тосун, собравший настоящий «звездный» составы картины. Перед зрителями разворачивается мелодраматическая история о бедной девушке Нарин (Озгю Намаль), которая пытается сбежать от своего прошлого. Красавица по крупицам собирала деньги для переезда в столицу, где мечтала получить престижную профессию. Нарин выучилась в городе на адвоката, вскоре уже смогла позволить снимать приличное жилье.

Лучиком света стало знакомство с обеспеченной девушкой Дениз (Бурчин Терзиоглу), поддерживающей красавицу в трудную минуту. Угрозой для дружбы послужило возвращение на родину младшей сестры Дениз вместе с женихом, который по нелепой случайности оказывается бывшим парнем главной героини.

Участие в популярном сериале

Озджан Текдемир получила снова второстепенную роль в сериале 2014 года «Грязные деньги и любовь». Зрителям предстоит насладиться детективной историей, преследующей главного героя – полицейского Омера в исполнении Энгина Акюрека. Мужчина получает внеплановый отпуск, поэтому решает съездить в гости к давнему знакомому. По пути следования получает вызов с работы, приезжая на место преступления видит разбитую машину, в которой находится его погибшая невеста Сибель (Селин Ортаджи) вместе с незнакомцем.

Параллельно показано возвращение домой из Италии девушки Элиф (Туба Буйукустун), приступившей к расследованию внезапной смерти отца – главаря мафии. Украшением сериала стала героиня Зеррин Денизер, сыгравшая мать Элиф – актриса Небахат Чехре, ранее знакомая зрителям по образу валиде в проекте «Великолепный век». Судьба сводит вместе таких разных героев, предоставляя шанс найти связующую нить между преступлениями.

Истории из жизни

2015 год ознаменовался приглашением на роль второго плана Озлем в захватывающем сериале о любовных переживаниях «Вспомни, Гёнюль». В сериале показано тяжелое детство главной героини Гёнюль (Гёкче Бахадыр), рано лишившейся родительской заботы. Девочка вырастала в интернате до наступления совершеннолетия, где познала горечь обид и разочарований. По мере взросления дает себе обещание не сломаться под ударами рока, поэтому целенаправленно идет к заветной цели – получение высокооплачиваемой работы. Героиня устраивается в больницу, где знакомится с привлекательным хирургом Текином (Онур Сайлак). Словно откровение девушка узнает нелицеприятные факты из жизни суженого, отчего убегает в неизвестность. Гёнуль встречается с другим мужчиной Юсуфом (Энгин Озтюрк), пытающегося найти причину смерти сына.

Последний значимый сериал 2016 года

Романтическая мелодрама «Любовь не понимает слов» придется по нраву ценителям сериалов. Зрители познакомятся с тремя веселыми девушками и тремя парнями, между которыми завязываются отношения. Подружки переезжают с провинциального городка в столицу с целью получить достойную работу, но по воле случая встречают будущих женихов. Сюжет заставит переживать за судьбу героев, но молодые ребята с честью переживут ссоры и расставания.

Главная обаятельная героиня сериала – простодушная и немного наивная Хайят (Ханде Эрчел) будет бороться за сердце наследника корпорации – напыщенного принца Мурата (Бурак Дениз). Следующую пару составят милая юрист Ипек и водитель Керим.

Непростые взаимоотношения связывают третью подругу Аслы (Озджан Текдемир) и младшего брата главного героя Дорука (Огузхан Карби). Красавица с огненной шевелюрой работает медсестрой, с радостью заступает на дежурства, отличается сострадательным нравом. Девушка всегда поможет в беде, считается ангелом-хранителем подружек, на ее помощь всегда можно положиться в трудной ситуации. Веселый балагур Дорук постоянно подшучивает над наивной Аслы, доводя до слез своими выходками. Парень занимает достойную должность в компании отца, но не старается показывать важность перед сослуживцами. Дорук с Аслы составляют красивую пару, достойную украсить популярный сериал.