Миниатюра Шляпникофф Наталья Алексеевна – биография

Актриса Российской Федерации, супруга Родиона Нахапетова

Наташа родилась в Китае. Мама много лет проработала экономистом, папа строителем. Семья Натальи не просто так оказалась в Китае, они были вынуждены покинуть страну после революции 1917 года. Бабушка и дедушка также не могли находиться в таких условиях и переехали в Поднебесную, где вскоре обосновались и планировали прожить остаток жизни.

Но спустя несколько лет, в Китае был принят закон, что всех мигрантов необходимо будет депортировать. Семейству пришлось покинуть страну. Родители Натальи перебрались в Америку. Именно здесь девочка научилась свободно общаться на испанском языке.

В 1966 году девочка перебралась в США. Семья решила, что так будет лучше, ведь здесь были родственники, которые прожили в этой стране много лет. Городом проживания Натальи стал Сан-Франциско.

На тот момент девочке уже исполнилось 12 лет. Ей было не просто адаптироваться, ведь она совершенно не знала английского языка. Первое время у Наташи не было друзей, с которыми можно было бы поделиться проблемами, ведь с местными подростками у Натальи был языковой барьер.

В этом городе родителям удалось найти хорошую работу, поэтому девочке покупалась совершенно все, о чем она просила.  После окончания школы, поступила в высшее учебное заведение. Обучалась на курсе менеджмента и спустя пять лет стала дипломированным специалистом.

Работа

Первое время после окончания университета поработала по специальности. Но для Натальи было неприемлемо работать на чужих людей, и она решила, что необходимо открывать небольшое дело. Наталья начинает заниматься организацией праздников и мероприятий, что у него получается очень даже неплохо.

Девушка занималась сопровождением артистов на мероприятия и торжества.

Личная жизнь

Девушке удалось переступить порог Загса неоднократно. Впервые девушка вышла замуж за Шелтона Мерриллю, который работал на телевидении. Наташа родила дочь от иностранца, которую назвала Екатериной. Ее первый супруг был родом из Вашингтона, где молодожены прожили несколько лет, но в скором времени развелись, и Наталья перебралась с дочерью в Сан-Франциско.

В скором времени умирает мама, и Наталья переезжает жить в Лос-Анджелес.

Второго мужа девушка встретила на премьере фильма “На исходе ночи”, режиссером которого был бывший супруг актрисы Веры Глаголевой. Наталья познакомилась с Родионом, когда он приезжал по делам в Лос-Анджелес.

Наталья начала сотрудничать с Родионом, и поначалу их связывали исключительно рабочие отношения. Спустя несколько месяцев Родион начал дружить с Натальей, а вскоре и вовсе их отношения переросли в любовь. В 1991 году Наталья вышла замуж во второй раз.

У Родиона и Натальи так и не было своих детей, но супруг очень хорошо относился к Екатерине – дочери Натальи от первого брака, к тому же у него были совместные дети с Верой Глаголевой.

Участие в благотворительности

В 1993 году в квартиру Натальи раздался неожиданно звонок. Девушке позвонил мужчина, у которого была восьмимесячная дочь, нуждающаяся в дорогостоящей операции.

У семьи не было необходимых денег на лечение. Да и к тому же в то время в нашей стране такие операции не делали. Семье необходимо было вести ребёнка за границу. Девочка находилась за пару шагов от смерти.

Наталья тут же откликнулась на просьбу умоляющего о помощи мужчины. Она мигом обзвонила все местные больницы и нашла нужного врача. Доктор согласился спасти жизнь девочке совершенно бесплатно. Операция прошла успешно и жизни девочки больше ничего не угрожало.

С этого времени Наталья со своим супругом и начала помогать деткам из России. С помощью Натальи было проведено множество операций на сердце. Спустя несколько лет девушка осознала, что лечение в Америке для российских детей слишком накладно.

Наталья пришла к выводу, что гораздо проще отправлять квалифицированных специалистов в Российскую Федерацию, которые смогут проводить по нескольку операций за одну поездку.

Наталья спасла жизни более чем 300 деткам из необеспеченных семей. В Россию ездили специалисты из США, а также отправлялись медикаменты и новейшее оборудование. Без этого проведение операций было бы просто невозможным.

Вот и вся информация, которая нам известна об этом замечательном человеке. Наталья – человек с большой душой, женщина благодаря которой было спасено несколько сотен больных деток, кто знает, как бы сложилась их судьба без участия Натальи, ведь многие детки так и не доживают до назначенной операции по причине недостатка денежных средств. Очень хочется, чтобы таких людей как Наталья было как можно больше на нашей планете.

Поделитесь статьёй в социальных сетях: