Жадность супруга нередко становится причиной краха семьи. Если мужчина не считает нужным отдавать заработанное своей второй половинке, естественно встает вопрос, муж не дает денег, что делать. Стоит ли мириться с тем, что он раз в месяц привозит продукты, а остальную зарплату оставляет в собственном кармане? Или следует сразу писать заявление на развод?

Читайте также:  Бывший муж не уходит из моей квартиры

esli-muzh-ne-daet-deneg-chto-delat

Почему муж не дает денег, что делать в данной ситуации

Основные причины того, что супруг не выделяет жене средства на личные нужды:

1. Считает, что супруга неэкономна.
  2. У него имеется цель, ради которой он откладывает каждую копейку.
  3. Желает держать под контролем все траты.
  4. Возникли сложности на работе, которые вызвали материальные трудности.
  5. Элементарная жадность.

Попытайтесь поговорить с мужчиной и прийти к общему знаменателю. Если разговоры не принесли результатов, исправляйте ситуацию действиями.

Лучшая косметика здесь

Как заставить мужа давать деньги

Если у вас нет собственных средств, и вы по тем или иным причинам не можете работать (например, находитесь в декрете), а супруг отказывается вас обеспечивать, значит ситуация действительно из ряда вон. В данном случае советы психолога сводятся к следующему:

• Заведите журнал, куда будете вписывать все расходы. Не забудьте прикладывать чеки даже на мелкие суммы. По окончанию месяца покажите записи супругу, чтобы он оценил, действительно ли выделяемых им средств на все должно хватать.
  • Если мужчина приобрел продукты на месяц, то именно из этих продуктов и готовьте, ничего дополнительно не покупая. Ведите учет тех продуктов, которые использованы. Когда холодильник опустеет и готовить будет не из чего, предоставьте благоверному свои записи.
  • Раз жадина не доверяет вам финансы, собирайте квитанции и чеки, требующие оплаты. Выдавайте ему платежки, чтобы он сам их оплачивал.
  • Думаете, муж не дает денег, что делать? Не берите с него пример. Если у вас имеется какой-то доход, сделайте второй половинке подарок. Пусть он тратит только на себя, а вы потратьте на него. Покажите пример, как надо делиться.
  • Напоминайте супругу, что его первостепенная задача – зарабатывать на содержание семьи, а не на личные нужды.

Как заставить мужа давать деньги

Советы психолога

Специалисты называют три причины, по которым происходят финансовые скандалы в семье:

1. Стремление только брать, ничего не отдавая взамен. Гармония держится на балансе «взял-отдал».
  2. Каждый из супругов старается заработать больше и в профессиональном плане подняться выше. Ведь у кого толще кошелек, тот и главный.
  3. Разное отношение к деньгам. Например, жена росла в семье, где деньги тратились сразу, а муж видел, как родители экономят каждую копеечку.

Нельзя игнорировать тот факт, что для большинства мужчин деньги являются символом власти, поэтому для них важно иметь внушительный счет. Для женщин деньги – средство приобретения, поэтому они со спокойной душой их тратят. Отсюда возникает ситуация, когда жена считает мужа жадиной, а муж жену – транжирой.

Наилучшим решением в данной ситуации станет разговор по душам. Мужчина должен понять, что каждая женщина имеет право тратить средства на то, чтобы быть красивой. Важно заметить, дамы стараются быть привлекательными не только для себя, но и для своей второй половинки.