Модератор: Модераторы форума

Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123

В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.

Наблюдатель

Сообщение Наблюдатель » 06.08.2015 23:40

Довольно много знакомых мужчин во втором браке и вот что я заметила, как они относились к первой жене, так же начинают со временем относиться к второй. Если от первой гулял, то рано или поздно начинает гулять от второй. Если об одну ноги вытирал, то та же участь постигает и следующую. Если в первом браке детьми не занимался, то и во втором тоже не занимается. Если поливает какашками бывшую жену перед новой – то и новая тоже окажется в таком положении. В то же время, если разошлись как люди, не враждуют – то и следующий брак это брак взрослых людей. Хотя таких примеров всего пара-тройка. И вот когда я вижу очередную девушку, которая летает и порхает, собираясь замуж за разведенца, хочется спросить: дорогуша, неужели ты веришь, что тебя не постигнет участь предшественницы? Еще на этапе конфет, букетов, лимузинов и ресторанов видно как молодой человек относится к прежней жене. Или влюбленность туманит мозг?
Что думаете? Интересно мнение вторых жен особенно.

Одна единственная

Сообщение Одна единственная » 07.08.2015 0:21

А вы как хотели?? Человек то тот же остался ( мужчина).
Горбатого могила исправит. Он же жену поменял, а не отношение к людям , к жизни.

Маленький мук

Сообщение Маленький мук » 07.08.2015 0:31

Я не вторая жена, но перед глазами есть пример друзей семьи.
Они долго встречались, потом поженились, родили сына… отношения их далеки от эталона конечно были. Постоянная ругань, недовольство. Раньше как то любили семьями(тогда еще неженатые все были) собираться, а тут смотрим, а этот друг всё наших мужей блатует, мол, че с бабами ходить и всё в этом духе, честно говоря, напрягало. Ни разу в отпуск он с женой не съездили.
И вот, она загуляла и перестала это скрывать. Разошлись. Он почти сразу сошелся с другой. Его как подменили!!! Стал спокойный, говорит, что С НЕЙ (с новой) ему интересно, они всё время общаются, есть общие темы и т.д. Уже успели слетать на моря.
Теперь он везде ее берет с собой. Родили лялечку, и надеюсь что всё у них будет хорошо.
А бывшая до сих пор ядом хлещет, бесится.
К чему эта длинная история-к тому, что разные бывают причины развода. В данной ситуации-в семье не было любви, понимания. Вечнонедовольная жена.
Но это не значит, что в новой семье будет также.

Сообщение Гость » 07.08.2015 1:43

Я абсолютно согласна: если в первом браке жена не имела официального медицинского диагноза, что она не нормальна, то отношение к последующим женщинам и к форме отношений в семье у этого мужчины будет аналогичным: не сразу конечно, но с годами все встает на своим места. Поэтому забавляют тетеньки, которые считают, что первая жена то да, дура-дурой, а я то не такая…у меня все по другому…
Более того: продолжу вашу теорию чуть дальше: можно посмотреть не только на отношения в семье этого мужчины как мужа, но и на семью мужчины, в которой он сам родился и вырос. Ибо от осинки не родятся апельсинки: народная мудрость.
Я первая и пока единственная жена)

Суоми *Сталкер Истины*

Сообщения: 8372 На форуме с 14.12.2010 17:37

Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Сообщение Суоми » 07.08.2015 2:19

А женщины, как думаете, меняются или остаются такими же? Если человек (мужчина) не был инициатором развода, но на жену обиделся, разрыв это всегда тяжело, и материт её после расставания, вполне возможно что он перенесет обиду на следующую спутницу, но ведь возможно и не перенесет. Успокоится, простит бывшую, и заживет новой, нормальной жизнью, не?
Ну или как вариант, если человек работает над собой, думает о причинах расставания, возможно что потом будет иначе?

Сообщение Гость » 07.08.2015 2:30

Изменить себя – тяжелый и постоянный труд, осознанный. Можно измениться, и М, и Ж, но для этого нужно признать “я был (-а) не прав (-а)”. Удобнее и проще наделить виной партнера и тогда – песня та же, пою я же.

Я такую работу над собой относительно родительских семей наблюдаю, когда выросший ребенок осознает, что таких семейных отношений не хочет. И начинает анализировать, выяснять причины и менять родительские установки в себе.