Рыжеволосая актриса турецкого кинематографа Мине Тугай обладает обширной фильмографией. Хотя девушку не часто приглашали на главные роли, она часто играла второстепенных персонажей, запомнившихся зрителям эмоциональным характером. Мине получила несколько наград и премий за активную театральную деятельность. Актриса номинирована специальными призами на кинофестивале «LIONS» и «Синепарк», отмечена на театральных подмостках «Афифе Жале».

Начало деятельности

Родилась будущая актриса в июле 1978 года в городе Конья, расположенном в центральной части Анатолии. Образование получила в местном лицее, часто выступала в театральных постановках. Первую роль сыграла на сцене театра «Масал Герчек» в 1997 году. Решение совершенствовать актерское мастерство с восторгом встретили родные, ведь девушка с юных лет мечтала о выступлении на большой сцене.

Мине Тугай подает документы в консерваторию при Стамбульском университете на факультет актерства. После успешного окончания обучения приступает к работе в театре, но задумывается о еще одном образовании. Результатом послужило поступление на актерское отделение Бахчешехирского университета.

Фильмография

Впервые зрители знакомятся с талантливой актрисой в роли Дефне в телесериале 2004 года «Алия». Сюжет поведает о счастливой семье, но за красивой картинкой скрывается ложь и трагедия. Жена Алия (Санем Челик) узнает об измене супруга (Халит Эргенч). Любовница мужа ожидает рождения ребенка, поэтому следует немедленно искать выход из ситуации. Алия может с детьми уйти жить к дяде или переехать в Стамбул. Но малыши стремятся помирить родителей, и только от главной героини зависит благоприятный исход ситуации.

В 2006 году Мине пригласили на главную роль в сериале «Гульбахар». Обеспеченное турецкое семейство Гульдемир построило бизнес на торговле розами. У них подрастает воспитанница Гульбахар, которую приемные родители отправили на обучение в Италию. Девушка влюбляется в богатого молодого человека, чувства оказались взаимными. Все идет к бракосочетанию, но друг красавицы начинает строить козни.

Знаковый этап съемок

Нашумевший сериал 2012 года «Бесценное время» собрал «созвездие» популярных актеров. Мине получила второстепенную роль Бахар. Действия разворачиваются в многодетной семье, в которой отец работает капитаном дальнего плавания. После 20 лет совместной жизни супруга Джемиле (Айча Бингель) вынуждена вместе с детьми уйти из родного дома. Ее муж Али (Эркан Петаккая) решает построить счастливую жизнь вместе с любовницей из Голландии, встреченной им во время очередного плавания. Молодая обольстительница Каролин (Вильма Эллес) поклоняется только деньгам, на самом деле моряк вскоре теряет для нее ценность.

Кроме перипетий между родителями, рассмотрена жизнь уже взрослых детей. Старшая дочь Берин проживает под одной крышей с ненавистным мужем. Второй ребенок – музыкант Мете не может преодолеть стеснения перед девушками. Красавица Айлин испытывает запретные чувства к мужчине, который намного ее старше. Сонер искренне влюбляется в девушку, но встречает на пути к счастью множество препятствий. Трогательный мальчик Осман – младший сын Джемиле, от его имени рассказывается о событиях в сериале.

Телепроекты о любви и противостоянии

В 2013 году Мине Тугай получила второстепенную роль Эндер в сериале «Прилив». На съемочной площадке девушка познакомилась с Чагатаем Улусоем, Барышем Салаем, Серенай Сарыкая и другими знаменитостями.

2014 год ознаменовался главной ролью Дефне в романтической истории «Вор сердец». Девушку в положении бросает любимый человек. Красавица сама занимается воспитанием сына Боре, но не может ему рассказать о поступке отца. Малыш от тоски перестает разговаривать. В дом однажды забирается вор Текин (Кенан Эдже), и ребенок принимает его за родителя. Дефне решает привести злодея к Боре, чтобы несчастный сын окончательно не замкнулся в своих переживаниях.

Участие в сериале 2015 года «Запах клубники» принесло актерам мировую известность. Мине Тугай мастерски исполнила роль Эльчин. Зрителям предстоит увидеть красивую историю о любви между простой девушкой Аслы (Демет Оздемир) и богатым наследником Бураком (Юсуф Чим).

Сериал современности

Таинственная история о перепутанных детях освещена в сериале 2016 года «Осколки». Мине Тугай исполнила роль второго плана – девушку по имени Асуман. Актрисе посчастливилось встретиться на съемочной площадке с Нургюль Ешилчай, Барышем Фалаем, Эбру Озкан и другими. По сюжету простая официантка Гюльсерен сама воспитывает капризную дочь Хазал, а заодно выслушивает упреки сестры бывшего супруга. Она и не подозревает, что ее родная девочка растет в богатом семействе Гульпынаров. Случай сводит бизнесмена Джихана Гульпынара с невероятной красавицей Гюльсерен, что приводит к ряду трагических последствий.

Видео: