Михаил карпенко актер личная жизнь жена дети

Михаил карпенко актер личная жизнь жена дети thumbnail

Биография и личная жизнь

В феврале 1983 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) на свет появился мальчик. Имя ему дали Михаил. Семья Карпенко была среднестатистической семьей нашей страны. Мальчик рос как сотни его сверстников. Сначала ходил в детский сад. В возрасте семи лет пошел учиться в общеобразовательную школу.

Детство и юность

Учился хорошо, с интересом. Со школьной скамьи всерьез увлекся театром. По мере возможностей посещал различные спектакли и сам активно участвовал в художественной самодеятельности. Особенно нравилось Мише посещать занятия драмкружка. По этой причине можно сказать, что он рано профессионально определился. Родители поддерживали выбор сына.

Михаил карпенко актер личная жизнь жена дети

После окончания средней школы и получения аттестата зрелости Миша подал документы в СПГАТИ. Он с честью выдержал вступительные испытания и стал счастливым студентом первого курса. Куратором курса, на котором учился Михаил, был С.Паршин.

Миша учился с интересом. Ему нравилась особая творческая атмосфера, которая царила в институте. Она его вдохновляла. Ни одного раза Карпенко не пожалел о своем выборе. Это была его стихия. Стоит заметить, что учебное заведение Михаил успешно окончил в 2004 году.

В СМИ нет никакой информации о личной жизни Михаила.

Возможно, что юноша ревностно ее оберегает от сторонних взглядов и досужих разговоров. Возможно, что у Михаила есть подружка. Вполне точно, что Карпенко на сегодняшний день не женат и не имеет детей.

Профессиональная сфера

В 2004 году Михаил Карпенко официально был принят в труппу театра имени Ленсовета в родном городе. Он зарекомендовал себя как талантливый и перспективный артист. Его театральная карьера насчитывает 15 спектаклей, в которых Михаил принимал самое активное участие. Среди прочих можно назвать такие как:

• «Каренин. Анна. Вронский»;
  • «Снегири»;
  • «Мера за меру»;
  • «Испанская баллада» и многие другие.

Дебютировал Михаил в постановке под названием «Приглашение в замок». Произошло это в 2004 году. Он сразу полюбился зрителям, получил их признание, а это самое главное для актера.

Михаил карпенко актер личная жизнь жена дети

Среди ролей Карпенко есть и роли, которые предназначены для юных театралов. Это, например, его роль Филле в спектакле «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» по мотивам книги А. Линдгрен. Есть в репертуаре Михаила Карпенко и роли из постановок, которые называют классикой театра. Например, «Ревизор», «Дон Кихот».

Карпенко Михаил сотрудничает с камерным театром города Воронежа. В частности он сыграл в постановке с говорящим названием «Каин».

Если говорить о Карпенко как об артисте кино, то его дебют в этом роде искусства относится к 2001 году. Это время, когда Михаил был еще студентом. Он снялся в сериале «Черный ворон»(2001-2004). Его заметили. Об этом говорит тот факт, что все последующее время артист был занят на съемочной площадке.

Спустя год Карпенко снимается второй раз в кино. На этот раз лента с названием «Агентство «Золотая пуля»(2002). В 2003 году Карпенко довольно известен. Его замечают режиссеры и предлагают роли в своих картинах. Одним их таких фильмов является лента Участок (2003). А после роли для Михаила сыплются как из рога изобилия. Он часто мелькает на телеэкране. Подтверждение этого фильмы с его участием:

• «Сонька Золотая Ручка»(2006);
  • «Громовы. Дом надежды»(2007);
  •   Морские дьяволы (2007,2009);
  • «Литейный»(2011);
  • «Странствия Синдбада»(2012);
  • «Шаман – 2»(2013);
  • «Орлова и Александров»(2015).

И сегодня Михаил Карпенко не останавливается на достигнутом. Он активен в профессиональном плане. И в кино и в театре.

ГодФильмРоль
2001-2004Чёрный воронлже-Ян
2002-2003Убойная сила-4Витя Барсуков
2002Госпожа ПобедаИгорь