Мария Вальверде

5.6

Имя: Мария Вальверде (María Valverde)

День рождения: 24 марта 1987 (33 года)

Место рождения: Карабанчель, Испания

Рост:
164 см

Вес: 52 кг

Знак Зодиака: Овен (характеристика)

Восточный гороскоп: Кролик

Карьера:
Иностранные актеры 365 место

Ссылки:

Фото: Мария Вальверде

Вам нравится Мария Вальверде?

Биография Марии Вальверде

В рейтингах самых желанных женщин испанские актрисы всегда занимали первые места и Мария Вальверде (María Valverde), известная по ролям в картинах «Слабость большевика» и «Три метра над уровнем неба», не исключение.

Детство

Мария Вальверде Родригес – единственный ребёнок в семье. Она родилась 24 марта 1987 года в Мадриде. Дедушка Марии был директором театра, а отец – художником. Мама актрисы, хотя и училась в художественной студии, работала в социальном госпитале. В гостеприимном доме всегда было много друзей семьи, и свое детство Мария провела в окружении творческих людей, что естественным образом повлияло на выбор её жизненного пути.

Стать актрисой кино девочка решила ещё в раннем детстве, учёбу в школе ей удалось совмещать с занятиями в театральной студии, а параллельно с этим девочка брала и частные уроки, пытаясь впитать в себя все тонкости профессии.

Карьера. Начало

В 15 лет Мария сыграла в теленовеллах «Когда на нас никто не смотрит» и «Тишина?», после чего была утверждена на роль Марии в картине «Слабость большевика». Партнёром юной актрисы был знаменитый Луис Тосар. В тонкой психологической драме Мануэля Мартина Куенки отношения школьницы и взрослого мужчины были показаны не как порочная страсть, но как духовная близость. За роль Марии юная актриса была удостоена премии Гойя.

В 2005 году Мария сыграла в картине «Мелисса: Интимный дневник». Её героиня – совсем юная девушка, в подробностях описывающая процесс взросления и чувства, которые она при этом испытывала. Для Марии эта роль была достаточно смелым шагом, но, по мнению многих критиков, именно её игра не превратила тонкую психологическую драму в банальную эротику. В роли экстравагантной дамы Эльвиры, бабушки Мелиссы, снялась Джеральдина Чаплин, дочь Чарли Чаплина.

Роль Лукреции Борджиа в роскошной теледраме Антонио Эрнандеса не принесла молодой актрисе наград, но была отмечена критиками и зрителями, которые были поражены её мастерством перевоплощения.

В 2007 году Мария вызвала зависть у женской части поклонников европейского кино, ведь в драме «Царь горы» её партнёром был сам Леонардо Сбаралья, один из самых красивых и талантливых аргентинских актёров.

Лучшие роли

Испанское кино всегда было эталоном высокого искусства, заставляющего думать и сопереживать героям, и, порой, улыбаться сквозь слёзы. Именно такими стали картины «Человек из песка», в которой Мария сыграла в дуэте с Уго Сильвой, и драма «Жена анархиста», в которой актриса исполнила роль верной спутницы антифашиста, попавшего в концентрационный лагерь. Роль Хусто Кальдерона сыграл Хуан Диего Ботто.

В 2009 году актриса присоединилась к актёрскому составу английской картины «Трещины», повествующей о сложных взаимоотношениях девушек и их воспитательницы в закрытой школе, в которой снималась с Евой Грин.

Роль Баби в двух частях трагической истории любви «Три метра над уровнем неба», ставшей классикой испанского кино, принесла и Марии, и её партнёру Марио Касасу всемирную известность, следствием которой явилось приглашение в Голливуд.

В 2014 году Мария сыграла роль возлюбленной Моисея в приключенческой драме «Исход: Цари и боги». В картине знаменитого Ридли Скотта актриса снималась в компании Кристиана Бэйла, Джоэля Эдгертона и Сигурни Уивер.

Одной из самых ярких ролей Марии считается роль грузинской княжны Нино, полюбившей азербайджанца-мусульманина Али, образ которого воплотил Адам Бакри. После премьеры актриса призналась, что в её жизни не было такой любви, и что она всем сердцем полюбила Азербайджан. Остальные роли в фильме исполняли Мэнди Патинкин, знаменитый «Султан» Халит Эргенч и красавица Конни Нилсен.