Люк Эванс

5.7

Имя: Люк Эванс (Luke Evans)

День рождения: 15 апреля 1979 (41 год)

Место рождения: Понтипул, Великобритания

Рост:
183 см

Вес: 79 кг

Знак Зодиака: Овен (характеристика)

Восточный гороскоп: Коза

Карьера:
Иностранные актеры 199 место

Ссылки:

Фото: Люк Эванс

Биография Люка Эванса

Люк Эванс – британский актер театра и кино, громко заявивший о себе ролями в фильмах «Хоббит. Пустошь Смауга», «Форсаж», «Дракула» и мюзикле «Красавица и чудовище». Открыто говорит о своей гомосексуальности и выступает в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Детство и юношеские годы

Люк Эванс родился в городе Понтипул на юго-востоке Уэльса, в небогатой семье строителя и уборщицы. Родители Люка были членами религиозной организации «Свидетели Иеговы» и воспитывали сына соответственно строгим принципам своей веры. Несмотря на все их старания, мальчик не проникся религиозными взглядами, а к 16 годам и вовсе стал атеистом.

Еще в подростковом возрасте он решил серьезно заняться вокалом и стал заниматься с профессиональным педагогом. Чтобы оплатить эти уроки, юноше пришлось работать с отцом на стройке и продавать обувь в магазине после уроков.

Окончив школу, он переехал в столицу, чтобы получить театральное образование. В 1997 году благодаря поддержке своего педагога по пению Луизы Райан он выиграл стипендию Лондонской центральной студии (London Studio Centre), где совершенствовался в вокале и драматическом искусстве следующие три года.

Читайте также:  Фото юлии пересильд биография личная жизнь

По окончании студии он восемь лет успешно участвовал в постановках лондонских театров, зарекомендовав себя как талантливый и глубокий драматический артист. Но если театральная карьера Люка стабильно набирала обороты, то в кино его категорически не брали. В то время в моде были смазливые мальчики, а Эванс красавчиком никогда себя не считал. Однако к тридцати годам ситуация изменилась, и его звездный час наконец пробил.

Карьера в кино

Во время одного из спектаклей на него обратил внимание представитель британской киностудии и предложил небольшую роль Клайва Ричардса в картине «Секс, наркотики и рок-н-ролл» о музыканте Иэне Дьюри.

Затем последовала работа (роль шерифа) в приключенческой ленте «Робин Гуд» с Расселом Кроу в главной роли. В вышедшем следом боевике «Битва титанов» начинающий актер сыграл самого бога Аполлона.

После этого яркие роли посыпались на Эванса как из рога изобилия: он сыграл Зевса в картине «Война богов: Бессмертные» и Арамиса в новой экранизации «Мушкетеров».

Молодым актером заинтересовались именитые голливудские режиссеры, и в 2012 году он получил приглашение сняться в картине «Форсаж-6». До этого Эванс даже не умел толком водить машину, однако за год настолько лихо освоился за рулем, что большинство трюков выполнял самостоятельно.

Но настоящим подарком судьбы стала для него роль Барда в фантазийном фильме «Хоббит. Пустошь Смауга», прославившая его на весь мир. Люк встретился на съемочной площадке с великолепными актерами – Мартином Фрименом, Орландо Блумом, Кейт Бланшетт..

Через год вышла еще одна часть «Хоббита» с участием Эванса, а в 2015 году актер появился в продолжении «Форсажа».

Сейчас у Люка нет отбоя от интересных предложений именитых режиссеров. Актер признается, что мечтает слетать на недельку к родителям и посидеть с ними за столом в простой деревенской обстановке без интернета и мобильной связи.

Личная жизнь Люка Эванса

Несмотря на прекрасную физическую форму и героические образы, воплощенные им в кино, Люк Эванс не женат и не встречается с девушками. Дело в том, что он – открытый гей и не считает нужным скрывать этот факт, о чем Эванс заявил в самом начале карьеры. Это не мешает актеру страстно целоваться с женщинами на экране и играть роли мужественных гетеросексуальных мужчин.

В 2010 году актера-гея уличили в отношениях с женщиной – его пиар-менеджером Холли Гудчайлд. После этого он в интервью изданию Cosmo заявил следующее: «Можно иметь множество подруг, но не спать с ними». Некоторые поклонницы Люка до сих пор полагают, что нетрадиционная ориентация стала своеобразным пиар-ходом начинающего актера.

В 2014-2015 годах актер встречался испанским мужчиной-моделью Джоном Кортахарена, а имя нынешней половинки актер тщательно скрывает от прессы.

Люк Эванс сейчас

Весной 2017 года состоялась премьера мюзикла «Красавица и Чудовище» – голливудская экранизация любимой миллионами диснеевской сказки. Первую скрипку в актерском составе играли Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс, перевоплотившийся в Гастона, главного антигероя картины.

Фильм стал первой работой студии Дисней, в которой был однозначный намек на однополые отношения – между Гастоном и Лефу, роль которого исполнил Джош Гад. В России вокруг «гейской» стороны фильма разгорелся нездоровый ажиотаж, а депутат Виталий Милонов даже потребовал убрать «Красавицу и Чудовище» из проката в связи с намеками на гомосексуализм.

Кроме того, в 2018 году Люк Эванс обещал появиться на экранах по меньшей мере 4 раза: он исполнил главные роли в триллере «10X10», драме «Будто во сне», сериале «Алиенист» с Дакотой Фэннинг и триллере Люка Бессона «Анна».

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Лучшие фильмы

• Загадочное убийство 2019