Али Пынар – турецкий актер, который на протяжении двадцати лет успешно принимал участие в съемках более десятка картин. И хотя не может похвастаться главными ролями, но тем не мене, многие режиссеры приглашают его для участия в популярных телепроектах. Зарекомендовал себя актером разнопланового жанра.

Биография

Али появился на свет в сентябре 1977 года в Стамбуле. После завершения обучения в местной школе захотел посвятить жизнь актерской деятельности. Первая картина с его участием датирована 1997 годом, а последний проект на сегодняшнее время выпустили на экраны в 2018 году.

Фильмы

В сериале 2005 года «Любовь и ненависть» Али сыграл эпизодическую роль Левента. На съемочной площадке он познакомился с Махсуном Кирмизигюлем и Берен Саат. Картина реалистично покажет состояние войны между двумя старинными родами, когда старейшины для прекращения убийств решают поженить двух молодых людей из противоборствующих семейств. Девушка с традиционным воспитанием Зилан должна выйти замуж за прогрессивного парня Хазара, проживающего в стамбульском имении.

2007 год ознаменовался эпизодической ролью Кемаля в сериале «Принцесса хлопковых полей». Зрители перенеслись в реалии богатого семейства, выращивающего хлопковые плантации. Наследниками являются четверо братьев, но проект рассказывает о любви одного из них к милой девушке, скрывающей собственные тайны. Еркан Петеккая изобразил влюбленного парня Омера, а его избранницу Черен сыграла Сезин Акбашогуллары.

В 2007 году актер занят в комедийной картине «Какой с меня отец» и криминальном проекте «За решеткой». В следующем году засветился в драме «Тень» и мелодраматическом сериале «День и ночь».

В 2009 году снялся вместе с перспективным актером Толгой Сарыташем в полнометражном фильме «Черная туча». Новым веянием в карьере Али Пынара стало участие в комедийной картине «Остров: Свадьба зомби».

Уже в 2011 году задействован в остросюжетном сериале «Иффет» в роли второго плана Роберто. Телепроект получил широкую известность у зрителей, актеры проснулись на пике популярности. Ибрагим Челиккол сыграл Джамиля, а Дениз Чакыр влюбленную девушку Иффет. Героине придется пережить множество страданий на пути к счастью, ее ждет предательство любимого, позор и океан лжи.

Грандиозный проект 2015 года «Дочери Гюнеш» снова принес эпизодическую роль Али Пынару. На съемках он встречается с уже знакомым Толгой Сарыташем, а также Берком Атаном, Ханде Эрчел, Бурджу Озберк, Мирай Акай и другими актерами. Разведенная учительница Гюнеш (Эврим Аласье) встречает обеспеченного предпринимателя из Стамбула Халюка Мертоглу (Эмре Кинай), который предлагает ей вместе с дочерьми переехать в свой дом. Вначале жених кажется обладателем только позитивных качеств, но после свадьбы всплывают темные секреты.

Совсем недавно актер принимал участие в проекте режиссера Али Билгина «Отважный и красавица». Али получил эпизодическую роль Хасана Карашиоглу. Отважный мужчина Джесур (Кыванч Татлытуг) решает вернуться в родной городок из столицы. Однажды богач встретился с местной красавицей – Сюхан (Туба Буйукустун). Девушка возглавляет семейный бизнес, поэтому умеет постоять за себя. Между молодыми людьми вспыхнула настоящая любовь, только противоборствующие семейства не дают шанса на соединение судеб.