Гульмира дайрабаева биография личная жизнь

Их свадьба наделала шуму – в ЗАГСе на церемонии невеста выглядела подавленной и украдкой вытирала слезы. Общественность подозревала, что девушку выдали замуж насильно.

(Жених и невеста) Фото из поиска Яндекс.Картинки

Эта история произошла весной 2015 года. Российских телезрителей тогда очень возмутили кадры и росписи в ЗАГСе 17-летней школьницы Хеди-Луизы Гойлабиевой и 47-летнего начальника полиции Нажуд Гучигов.

На кадрах невеста смотрела строго в пол, была бледна и украдкой вытирала слезы.

Член СПЧ Елена Масюк:

На нее просто жалко, невозможно было смотреть, когда она получила паспорт и из рук у нее вываливался маленький свадебный букетик и этот паспорт. Было все видно по этой фотографии, что это насилие над девочкой, что ей не мил этот брак и этот жених – это все было видно, не надо ничего объяснять.

(Жених и невеста) Фото из поиска Яндекс.Картинки

История их “любви” своеобразная. Нажуд впервые увидел Луизу в школе, в которую приехал для сохранения порядка при проведении государственных экзаменов. Мол, увидел ее, сразу запала в душу. Они обменялись телефонами и стали “общаться”.

Спустя время вспыхнули чувства, через пол года мужчина засватал Луизу. Родня и девушка дали добро. Быть шикарной свадьбе.

Луиза на вес вопросы журналистов отвечала, что она счастлива, а Нажуда она считает “сильным и надежным мужчиной”.

(Невеста с родными) Фото из поиска Яндекс.Картинки

В 17 лет сложно представить, что девушка способна полюбить мужчину за подобные качества. Но все списали на мусульманские традиции.

Ходили упорны слухи, что на самом деле, свадьба не по согласию. Луизу отдают насильно, а чтобы не сбежала из своего села – на дорогах стоят блокпосты. Их поставил будущий муж чеченской школьницы.