Фуркан Палалы – популярный турецкий актер, известный за пределами своей страны, с детства мечтающий сниматься в голливудских боевиках. Начинал жизненный путь с профессионального баскетбола, а привлекательная внешность позволила достичь успеха в модельном бизнесе.

Детские и юношеские годы

Будущий актер появился на свет 27 октября 1986 года в турецком городе Конья. Кроме него в семье воспитывался старший брат, с которым остаются доверительные отношения по сегодняшний день. Благодаря физическим данным и высокому росту еще в начальной школе мальчик записывается в секцию баскетбола. Тренеры увидели стремление юного спортсмена, который все свободное время уделял изнурительным тренировкам.  Успех не заставил долго ждать и его приглашают в местную команду «Комбассан Коньяспор», где играл на протяжении семи лет.

В 2000 году прогресс мастерства баскетболиста заметили скауты известного клуба «Тофаш» из города Бурса, который выступает в высшем дивизионе первенства Турции. После двух лет выступления Фуркан принимает решение покинуть профессиональный спорт и получить институтское образование. С этой целью переезжает в Анкару и поступает в университет Хаджеттепе на геологический факультет.

Модельная карьера

Детская мечта об актерской карьере приводит молодого человека на полугодичные курсы актерского мастерства в известный театр Тунджайя Озинеля. Фотогеничная внешность и спортивная фигура позволяют подписать контракт с известным модельным агентством. Для Фуркана открывается мир подиумов, фотосессий, модных показов, и постоянное участие в рекламных съемках. Следующей ступенью в жизни будущего актера стала победа в конкурсе «Best Model of Turkey» в 2011 году. В этом же году Фуркан представляет свою страну в международном конкурсе «Best Model of the World», где снова занимает первое место. Спортивное прошлое выработало у молодого мужчины любовь к правильному питанию и поддержку физической формы.

Фильмография

Фуркан параллельно принимает участие в различных кастингах и кинопробах. В 2010 году заметного красавца пригласили в сериал «Маленькие тайны». Хотя роль была эпизодической, она послужила отправной точкой актерской карьеры. Далее следуют небольшие роли в сериалах «Жизнь продолжается» и «Назвала я его Фериха» (2011 год), «Лето на Балканах 1912» (2012), «Любовь не требует усилий» (2013).

Накапливая бесценный опыт работы на съемках, в 2014 году актер утверждается на главную роль в историческом боевике «Красное яблоко». В картине показана история создания Национальной Организации Разведки, которая отстаивает общественные интересы страны.  Главный герой, молодой солдат Мурад Алтай предотвращает нападение диверсионной группы.

В следующем году играет в сериале «Последний выход» и фильме «Отец Сомунджу», который рассказывает о жизни суфийских проповедников. Главный герой оказывается свидетелем зверского убийства собственного отца. Неокрепшая душа больно переживает трагедию, и молодой человек решает отказаться от мирских благ и стать дервишем. Хамид отправляется в суфийский монастырь с целью познания Бога. Но наставник Хамида ставит перед ним условие: чтобы познать истинную небесную любовь, необходимо постичь земную. Для этого обручает свою дочь с учеником, и обещает открыть тайну любви к Всевышнему через год. По истечению срока молодой человек узнает, что его молодая жена ждет ребенка. Ему придется принять непростое решение: стать заботливым отцом или дервишем.

Всемирная известность

Признание во многих странах приносит главная роль в сериале 2016 года «Номер 309». Главная женская роль достается популярной красавице Демет Оздемир, что автоматически сделало картину желанной для просмотра. Сериал относится к романтическим комедиям с незамысловатым сюжетом и неподражаемым турецким колоритом.

Милая девушка Лали (в исполнении Демет Оздемир) помогает маме в цветочном магазине. После измены любимого человека, не желает завязывать романтические отношения, всецело отдается работе.

Онур (Фуркан Палалы) – «золотой мальчик», наследник баснословного состояния. Чтобы получить заветные миллионы, ему необходимо в кратчайшие сроки жениться. Уступая натиску родителей, Онур соглашается на свидание с богатой девушкой Пелинсу, которую не знает в лицо. Мама Лали переживает одиночество любимой дочери и «сватает» ей доктора, которого также зовут Онур. По воле случая, молодые люди встречаются в одном заведении, принимая друг друга за тех, с кем должны встретиться на самом деле. Взаимная искра симпатии, романтическая обстановка, алкоголь приводят к совместно проведенной ночи в отеле. Вскоре Лали узнает о беременности. Родители обеих сторон настаивают на заключении брака, но на пути истинному счастью предстоит преодолеть множество преград. В сериале грамотно продуман образ каждого, даже второстепенного персонажа, которые добавляют частичку драматизма, веселости и интриги сюжету.

Новости 2018 года

2018 год дарит поклонникам встречу с талантливым красавцем в разножанровых проектах: исторической ленте «Непокорный Карадай» и романтической картине «Пусть свершится чудо».

«Непокорный Карадай» переносит зрителей в 13 век и знакомит с историей сельджуков. В фильме отображаются события героического препятствия сельджуков монгольскому вторжению. Создатели фильма не поскупились на декорации. Для съемок возле города Кенья построен исторический город, в масштабных боях принимали участие до пятисот человек, пошито тысячи костюмов, соответствующих описанному времени.