Дмитрий лавров актер биография личная жизнь

Дмитрий лавров актер биография личная жизнь thumbnail

Биография

Два года подряд поклонники Дмитрия Лаврова знакомились с его работами, в которых поднималась тема борьбы с домашним насилием. В конце февраля 2019-го певица Manizha выпустила клип на сингл «Мама», где артист стал олицетворением мужчин, избивающих жен. А осенью 2020-го на «ТВ Центре» состоялась премьера 4-серийной детективной мелодрамы «Кошкин дом». В ней главный герой-тиран мучил не только нынешнюю супругу, но и бывшую.

Детство и юность

Звезда российских телесериалов появилась на свет 1 марта 1971-го в Ярославле. 30 октября 2020-го на личной странице в «Инстаграме» актер поделился пророческой фотографией из семейного архива. На снимке мальчик сидел на велосипеде с пистолетом в руках в компании старшего брата, вооруженного деревянным автоматом, и младшей сестры Иры.

Дмитрий Лавров в детстве с братом и сестрой

Запись к посту гласила:

«Брат в итоге стал офицером войск специального назначения. Сестра здесь себя не проявила, ибо мала, но в жизни вполне состоялась, став прекрасной женой и матерью трех замечательных девчонок. А у меня в списке ролей есть сериал “Практикант”, где я также на двух колесах и с пистолетом».

Близкая родственница Ирина Лопатина, давно и серьезно занимающаяся бегом, указала в комментариях, что она, как и тогда, находится под защитой родных людей. Известно, что оба ее дедушки прошли Великую Отечественную войну, имели ранения в ногу и получили боевые награды.

Курочкин Александр Иванович окончил курсы младших командиров и в составе танковой роты участвовал в боях в Подмосковье, Венгрии, Румынии, битве за Днепр и во взятии Берлина. Склянкин Сергей Николаевич выпустился из школы снайперов, был автоматчиком 343-го стрелкового полка Ленинградского и Западного фронтов и приложил руку к ликвидации блокады.

Дмитрий отучился в Ярославском государственном театральном институте на курсе профессора Александра Кузина. Некоторое время молодой человек входил в труппу местного ТЮЗа имени Виктора Розова, где блистал в «Ромео и Джульетте», «Чайке по имени Джонатан Ливингстон», «Датской истории» и «Льве зимой».

Фильмы

С середины нулевых выпускник ЯГТИ начал активно сниматься в кино, появляясь в эпизодах «Инструктора», «Подкидного», «Живого», «Морского патруля», «Котовского», где выступил и как исполнительный продюсер.

Актеру легко удавалось перевоплощение в непохожих героев. В «Легавом», например, он преобразился в немца-военнопленного Хорста, в «Убить Сталина» — в диверсанта Завьялова, в «Ночных ласточках» — во власовца Краснова.

Дмитрий Лавров в сериале «Человек без прошлого»

В 2016-м Лаврову и Михаилу Евланову доверили главные роли в криминальном фильме «Человек без прошлого». По сюжету бывшим друзьям, находящимся по разные стороны баррикад, пришлось объединиться для решения серьезных вопросов.

Ведущих персонажей Дмитрию Константиновичу позднее довелось сыграть в украинской мелодраме «Красота требует жертв» (Игорь Кувшинов), детективе «Практикант» (следователь Сергей Егоров), боевике «Стражи Отчизны» (Владимир Гуляев) с Сергеем Воробьевым. В фильмографии ярославца нашлось место и «Московским тайнам ‒ 6», и «Галке и Гамаюн», и «Смершу».

Личная жизнь

Лавров в редких интервью не любит распространяться на тему личной жизни, предпочитая подробно говорить о новых работах и ролях. Поэтому поклонникам приходится догадываться, есть ли у их кумира жена и дети.

Фотографии, опубликованные в инстаграм-аккаунте, проливают свет на хобби высокого сероглазого артиста (рост 180 см при весе 82 кг) — он обожает мотоциклы и не забывает о спорте. Мужчина неравнодушен к легкой атлетике, боевым единоборствам, футболу, гимнастике и бодибилдингу, владеет гитарой и немного фехтует.

Дмитрий Лавров сейчас

В 2020-м Лавров сыграл заметные роли в сериалах «Кошкин дом» вместе с Ольгой Филипповой и «Анонимный детектив» с Ольгой Павловец. А на 2021-й с его участием был запланирован выход «Новой жизни», «Отеля “Феникс”», «Уличного правосудия», «Я жив…» и «Уцелевших».

Дмитрий Лавров и Ольга Павловец в сериале «Анонимный детектив»

Дмитрий Константинович признавался в интервью, что сценарий последнего проекта зацепил его тем, что посвящен реальному человеку, которому не пришлось выдумывать биографию:

«Решетов — человек, ищущий во всем правду. Если он чувствует фальшь, то его от этого начинает ломать, он пытается с этим бороться и в любом случае докопаться до правды. Такие люди очень неудобны в любой структуре — не только в полиции, но и вообще в системе. Им нужна правда, колющая глаза многим».

• 2011 — «Три дня лейтенанта Кравцова»
  • 2012 — «Ночные ласточки»
  • 2013 — «Убить Сталина»
  • 2016 — «Человек без прошлого»