Дмитрий иванов теннисист биография личная жизнь

Дмитрий иванов теннисист биография личная жизнь thumbnail

Биография

Дмитрий Иванов большинству граждан постсоветского пространства как тренер по фитнесу, теннису и седьмая ракетка России по игре в сквош знаком в меньшей степени. Не умаляя иных фактов биографии, СМИ отмечают, что интерес публики к спортсмену обеспечила все-таки его личная жизнь. Муж популярной певицы Лолиты, пятый по счету, в 2019 году перешел в категорию бывших.

Детство и юность

Дима со старшим братом Олегом родились и выросли в белорусском городе Могилеве. Школьные годы Иванова прошли под пристальным вниманием женского пола — симпатичный парень нравился одноклассницам.

Дмитрий Иванов в детстве с родителями

Но Дмитрий не стал сердцеедом. Будучи подростком, он увлекся большим теннисом, борьбой и восточными единоборствами, поэтому предпочитал проводить свободное время за тренировками.

После окончания школы Иванов решил не тратить время на получение высшего образования, а занялся предпринимательством. Бизнес продвигался с переменным успехом, но к 30-летию Дмитрий обустроил трехкомнатную квартиру в родном городе. Параллельно молодой человек проводил много времени на корте.

Карьера

Предложение поработать тренером в Москве поступило внезапно. Осознав, что в Могилеве его ничего не держит, Иванов быстро собрал вещи и снял квартиру в Подмосковье. В сквош мужчина влюбился сразу после первой тренировки, на которую попал случайно, и быстро понял, что навыков большого тенниса недостаточно, чтобы добиться заметных успехов в новом для себя виде спорта.

Читайте также7 спортсменов, променявших спорт на кино

На некоторое время Дмитрий переехал в Австрию, чтобы пройти курс обучения у знаменитого Михаэля Хана. После того как освоил базовые навыки, Иванов сдал экзамен на уровень ESF, позволяющий преподавать сквош новичкам.

Из Австрии спортсмен перебрался в Израиль, где получил второй тренерский уровень. Сразу по возвращении в Москву Дмитрий возобновил тренерскую работу, а также активно участвовал в соревнованиях и товарищеских встречах. В его активе есть чемпионат Европы.

Сквошист Дмитрий Иванов в 2019 году

Спад в карьере спортсмена произошел после неприятного инцидента в 2015 году. Дмитрий, возвращавшийся с очередного турнира, попал в аварию и получил травму руки. Когда через 2 года начались проблемы с ногами, Иванов, чтобы обрести душевное равновесие, отправился на курсы личностного роста, проводимые американской компанией Lifespring.

Работа с посетителями велась нестандартными методами, в том числе и при помощи нейролингвистического программирования. После так называемых тренингов, писала пресса, в столице покончили с собой 2 девушки. Лолита Милявская, бывшая на тот момент женой Дмитрия, вытащила супруга из опасного окружения. Впоследствии Иванов говорил, что на подобных курсах ломают судьбы, превращая людей в рабов.

Личная жизнь

Первое бракосочетание Дмитрия состоялось еще в Могилеве. Иванову только исполнилось 18, когда он сделал предложение возлюбленной Анжеле. Вскоре на свет появилась дочь Анастасия. Спустя несколько лет молодые люди решили разойтись.

В 2009 году судьба свела мужчину с Лолитой Милявской. В то время Дмитрий занимал должность тренера в фитнес-клубе, расположенном неподалеку от «Мосфильма». Певица снималась в очередном клипе, когда на съемочную площадку в сопровождении общего друга Александра пришел Иванов. Старый приятель познакомил артистку и спортсмена, надеясь, что мимолетная встреча перерастёт в роман.

Дмитрий Иванов и его дочь Настя

Читайте также:  Ксения раппопорт биография личная жизнь

Так и произошло. Дмитрий пригласил женщину на ужин. Милявская согласилась, а во время свидания дала согласие и на совместные тренировки. Приятное общение так и сошло бы в дружескую колею, если бы бывший теннисист не попал в больницу.

Лолита находила время навещать нового знакомого в госпитале. Оба наладили контакты с детьми друг друга: Иванов — с Евой, которой в отцы записали Александра Цекало, певица — с Настей, когда та приехала в Москву на учебу.

В 2010-м в ресторане гостиницы «Украина» влюбленные сыграли свадьбу. На торжестве присутствовала сотня гостей, а медовый месяц пара провела в Париже. День бракосочетания Лолите помог выбрать глава каббалистического центра Рава Берга Карен. Остальной организацией мероприятия занимался Дмитрий.

Читайте также7 счастливых звездных пар с большой разницей в возрасте

Милявская не уставала повторять, что заботливый и внимательный муж действительно сделал ее счастливой, с ним она полюбила спорт и все, что связано со здоровым образом жизни. Но в искренность чувств верили не все. Одни считали, что для звезды эстрады подобный брак — мезальянс.

Другие открыто Иванова обвиняли в корысти, а иначе «зачем такому красавцу жена на 12 старше, да и ребенка она ему не родит». Тем не менее фото в «Инстаграме» демонстрировали неизменную идиллию. Впрочем, с Дмитрием артистка впервые заключила брачный контракт.

Дмитрий Иванов и Лолита Милявская

Через 9 лет спортсмен выступил инициатором развода. В соцсетях бывшие супруги опубликовали посты схожего содержания со словами благодарности за время, проведенное вместе. Лолита обмолвилась, что расстались они по-дружески, воссоединение невозможно, поскольку сердце бывшего избранника уже занято. Кто эта девушка, неизвестно. От Иванова журналисты комментариев тоже не добились.

Дмитрий Иванов сейчас

Сейчас «Инстаграм»-страница Дмитрия, которая, к слову, заведена исключительно для деловых целей, разрывается от комментариев. Подписчики не верят, что он развелся. Кто-то сожалеет, что не сбылась мечта увидеть, как «такая яркая пара рука об руку пройдет через всю жизнь».

Другие утверждают, что в случае с Милявской это логичный финал, имея в виду ее непростой характер и возраст. Третьи считают, что певица упустила последний шанс построить нормальную семью.