Читайте также:  Владимир жеребцов биография личная жизнь жена

Свами Даши

5.3

Имя: Свами Даши (Swami Darshi)

Настоящее имя: Петр Смирнов

День рождения: 22 августа 1960 (60 лет)

Место рождения: Казахстан

Рост:
182 см

Вес: 67 кг

Знак Зодиака: Лев (характеристика)

Восточный гороскоп: Крыса

Карьера:
Эзотерики

Ссылки:

Биография Свами Даши

Свами Даши – духовное имя победителя «Битвы экстрасенсов» в семнадцатом сезоне. Настоящее имя мужчины, бывшего легкоатлета, – Петр Смирнов. Сейчас он называет себя экстрасенсом и является членом суфийского ордена Накшбанди под именем Мухамед Аль Хади.

Около пятнадцати лет он провел за изучением духовных практик в индийском ашраме Ошо. Его «экстрасенсорные способности» объединяют в себе практики востока и запада, в которые входят медитации, массаж, йога, пульсации тела, психологические практики. Автор книги «Перерождение».

Детство-юность: Казахстан – Санкт-Петербург

Год своего рождения Свами тщательно скрывает, но, по некоторым сведениям, он родился летом 1967 года в Казахстане. Затем семья переехала в Санкт-Петербург. Отцом Петра называют советского биохимика, академика Владимира Смирнова. Воспитание в семье было строгим, даже авторитарным. Они практически заставили юношу заняться прыжками с шестом, а затем поступить в педагогический институт.

Возможно поэтому, как только он стал самостоятельным, Петр решил заняться модными в то время восточными практиками. На первое занятие он явился в пиджаке от Армани, увешанный золотыми цепями. Сопровождали его два охранника. Вообще, как рассказывал сам Даши, жизнь после развала Союза он вел весьма опасную, бандитская атрибутика была неотъемлемой частью образа.

Перелом в сознании произошел после передряги, из которой Смирнов чудом выбрался живым. Он решил, что игры с судьбой однажды могут окончиться плачевно, поэтому отправился за просветлением: сначала в Азию, а затем в Индию. Изучение духовных практик и длительное обучение у Ошо явило миру обновленную личность под именем Свами Бодхи Даши, которое означает и титул и имя, которое переводится как «владелец счастья и процветания» в переводе с санскрита и бурятского.

«Битва экстрасенсов»

Вернувшись в Россию, Даши стал пропагандировать свой метод познания себя, основанный на системе триединства духа, тела и души человека. Открыв собственный центр медитации, Свами Бодхи стал проводить мастер-классы, тренинги и семинары. Со временем его, как учителя, стали приглашать в разные города России, а затем и в другие страны.

Когда в 2016 году появилась возможность стать участником «Битвы экстрасенсов», Даши воспользовался шансом проявить свои способности перед огромной телеаудиторией. Разумеется, если воспринимать передачу всерьез, а не как развлекательное шоу со сценарием, которым она является.

Зрителям сразу же понравился его массаж в первом выпуске программы, который он сделал одной из участниц предыдущих сезонов. Справился экстрасенс и с «багажником».

Как Мисс Икс ему досталась Настасья Самбурская, о личной жизни которой маг начал рассказывать такие подробности, что актриса разозлилась и попросила его замолчать (впрочем, позже актриса назвала «Битву экстрасенсов» разводом, потому что Даши повторил лишь доступную в интернете информацию).

Точно и уверенно Свами определил, какая из шести представленных ему девушек беременна от конкретного молодого человека, а какая стоит с накладным животом.
Он повергнул в шоковое состояние мать убитой девушки из Обнинска, рассказав кто именно, где и как совершил преступление. Очень точно описал орудие убийства, даже сообщил маме Маши Нечетной такие подробности, о которых знала только она.

Своим же методом Даши сумел найти выход из здания, нашпигованного снайперами. Он обошел каждого военного, а затем всем по очереди рассказал про их жизнь.
Все это вызвало бурю эмоций и поддержку со стороны зрителей. Обойдя финалистов Надежду Шевченко, Дарию Воскобееву и Мэрилин Кэрро, Свами стал обладателем заветной «Синей руки» и победителем «Битвы экстрасенсов» в семнадцатом сезоне.

Участник двух «Битв сильнейших», в одной из которых провел сеанс экзорцизма, ввергнувший присутствующих в шоковое состояние.

Личная жизнь Свами Даши

В первый раз Свами Даши женился рано. В этом браке у него родился сын, который стал легкоатлетом – Роман Смирнов представлял Россию на летней Олимпиаде в Пекине.

Сейчас Даши – отец многодетной семьи, которую создал со второй женой. Тренер по пилатесу, мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Ногина-Чернышова родила мужу троих детей: девочку и двух мальчиков. Роды проходили в домашних условиях, без участия врачей.

Воспитанием детей экстрасенс занимается своеобразно: им предоставлен максимум свободы. Свами не пытается сделать из своих детей последователей его учения, а также считает, что выбор будущей профессии – их личное дело.

Свами Даши сейчас

Апрель 2019 года открыл петербургскому медиуму новые перспективы. На канале ТНТ началось новое реалити-шоу «Школа экстрасенсов». Два учителя – Свами Даши и Константин Гецати – из двух тысяч претендентов отобрали по шесть учеников со «способностями», которые каждую неделю сдают экзамены таинственным наблюдателям, в числе которых находятся известные личности.

В «Школе» кипели нешуточные страсти, благодаря самой скандальной и высокомерной участнице, ведьме Ирине Игнатенко. С первого выпуска вокруг отношений аланского мага и его ученицы возникло немало слухов и предположений. Девушка якобы влюбилась в Гецати и приревновала его к ученице Ренате Галимовой. Наставник попытался угомонить пыл Игнатенко, но она не успокоилась и ушла от Гецати к другому наставнику – Свами Даши.

При этом ведьма заявила, что Константин ее ничему не научил. Каждый из наставников еще в самом начале проекта желал заполучить Игнатенко в свою команду как самую перспективную участницу. В итоге она стала ученицей и того, и другого. Может быть, именно Даши удастся обуздать агрессивный нрав Ирины.

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter