Бывший муж отрезал любовнику голову

Бывший муж отрезал любовнику голову thumbnail

былтыкый

123 просмотра6 лет назад

Каныкей

57 просмотров6 лет назад

муж застал жену с любовником и отрезал ему голову

56 435 просмотров6 лет назад

авария

59 просмотров6 лет назад

Каныкей караоке

155 просмотров6 лет назад

веселая лиса

97 просмотров7 лет назад

YouTube4:05

Kenny G. featuring Chante’ Moore – One More Time

8 просмотров7 лет назад

YouTube4:06

Chante Moore – Chante Has A Man – Live

5 просмотров7 лет назад

Kenny G _Chante Moore – One More Time

7 просмотров7 лет назад

YouTube4:48

Chante Moore – Chante’s Got A Man Live….. Jazz Cafe…, London

YouTube9:42

Jazmine Sullivan – In Love With Another Man/Live A Lie “Live”

Jazmine Sullivan – Need U Bad

Ace_Hood_-_Champion__ft_Jazmine_Sullivan_and_Rick_Ross

Jazmine Sullivan – Dream Big

1 просмотр7 лет назад

lions, tigers and bears, jazmine sullivan

1 просмотр7 лет назад

Zewdy (cover Jazmine Sullivan – Holding You Down) – это лучше оригинала !

Jazmine Sullivan – 10 Seconds

Jazmine Sullivan – Bust Your Windows

Jazmine Sullivan – Bust Your Windows

YouTube2:47

Kanykei – Kopolok Каныкей – Кополок

YouTube3:19

Каныкей “Кое Бергин Мени Кайгы” (Kanykei_Leave Me Alone, Sorrow)

YouTube3:01

Kanykei – Садагам (Саундтрек к фильму Салам, Нью-Йорк)

YouTube2:58

КАНЫКЕЙ, “Кара Чан” (2010) / KANYKEI, Kara Chan (The Black Dust)

YouTube2:56

Адаштым (Саундтрек к фильму Нурбека Эгена “Пустой Дом”)

Каныкей Журок сыздайт

YouTube2:59

A NI Mal – Popcaan – Food Haffi Run – Choregraphie!!!!

YouTube0:43

Lizzi solo (hip-hop)2011

YouTube1:03

Лизи отбор хипхоп. 2011

Alicia Keys – New Day

7 просмотров7 лет назад

Несмотря на то, что Пётр I поменял многие исторически сложившиеся на Руси традиции, в некоторых обстоятельствах он проявлял бессмысленную, казалось бы, жестокость, свойственную, скорее, монархам Средневековья, чем просвещённому императору. В частности, речь идет о казни Виллима Монса.

Читайте также:  Приснилось что бывший муж женился к чему это

Пётр и семейство Монсов

С семьёй Монсов Пётр познакомился ещё совсем юным, когда начал посещать Немецкую слободу в Москве. Коммерсант Иоганн-Георг Монс выполнял обязанности поставщика товаров для русской армии, а его дочь Анна много лет была фавориткой Петра.

Анна Монс умела пользоваться расположением царя и сумела убедить его предоставить выгодные должности своим родственникам. Но когда выяснилось, что помимо Петра, у неё есть и другие любовники, например, саксонский посланник Кенигсек, царь порвал эту связь.

Однако на остальных членах семьи Монсов это никак не сказалось. Например, сестра Анны Матрёна (Модеста) Монс в 1720-х годах стала статс-дамой второй жены Петра императрицы Екатерины, а также супругой генерала Балка, а их брат Виллим Монс выполнял обязанности сначала императорского адъютанта, затем камер-юнкера и камергера императорского двора.

Управляя вотчинной канцелярией государыни, молодой человек вёл её переписку и бухгалтерию, ведал дворцовым хозяйством, сопровождал Екатерину во всех поездках, в том числе заграничных.

Екатерина и её камергер

Виллим Монс был довольно хорош собой, образован, изящен, умел держаться в обществе и вести себя с женщинами. В отличие от императора, который был скорее практиком и прагматиком, Монс был не чужд романтики, писал стихи. Все это не оставило равнодушной молодую императрицу.

Как и многие придворные чиновники, Виллим Монс часто брал взятки за предоставление различных привилегий. Посредницей между ним и его «клиентами» выступала обычно сестра – Матрёна Монс. Постепенно Монс стал так популярен, что к нему начали обращаться за решением различных вопросов члены императорской семьи и сам светлейший князь Меншиков.

За свои услуги он, как правило, получал подношения, многие заискивали перед ним. Разумеется, нашлись и завистники.

Следствие и суд

5 ноября 1724 года некий таинственный незнакомец, встретив на Невском проспекте дворцового лакея Ширяева, передал ему анонимное письмо на имя государя. Поскольку пакет был запечатан, Ширяев решил отнести его кабинет-секретарю Макарову. В конце концов он всё же попал в руки самого императора.

В письме говорилось, что Виллим Монс, Иван Суворов (дядя будущего великого полководца), а также царский шут Иван Балакирев и стряпчий Егор Столетов, так сказать, используя служебное положение, активно занимались мздоимством и составили заговор с целью отравить государя. Точное содержание текста неизвестно, но скорее всего, в нём шла речь и об отношениях Монса и Екатерины.

В наличие заговора Пётр, похоже, не очень поверил, но вот известие о любовной связи жены с щеголеватым чиновником его буквально взбесило. Ранее он устроил расправу над возлюбленным своей первой супруги Евдокии Лопухиной – Степаном Глебовым, хотя на тот момент они уже не состояли в браке. Глебова посадили на кол, а епископа Досифея, попустительствовавшего этой связи, лишили сана и колесовали.

Пётр поручил провести следствие по делу Монса руководителю Тайной канцелярии графу Толстому. 8 ноября Монса арестовали. Палачи даже не успели приступить к пыткам: камер-юнкер сразу же начал признаваться во всех грехах.

На суде, состоявшемся 13 ноября, были выдвинуты лишь обвинения экономического характера. Монса обвинили в присвоении оброка с вотчинных деревень, взяточничестве и казнокрадстве. Вместе с ним судили также и предполагаемых сообщников. Но только одному Монсу был вынесен смертный приговор – казнь через отсечение головы.