Ольга Зуева

4.5

Имя: Ольга Зуева (Olga Zueva)

День рождения: 23 июля 1987 (33 года)

Место рождения: Владивосток

Рост:
176 см

Вес: 48 кг

Знак Зодиака: Лев (характеристика)

Восточный гороскоп: Кролик

Карьера:
Модели и дизайнеры 95 место,

Режиссеры 152 место,

Российские актеры 972 место

Фото: Ольга Зуева

Видео: Ольга Зуева

Вам нравится Ольга Зуева?

Биография Ольги Зуевой

Актриса, модель и начинающий режиссер – все это творческие направления Ольги Зуевой. В России о талантливой девушке узнали благодаря ее возлюбленному – актеру Даниле Козловскому. Еще до начала этого романа девушка покорила зарубежные подиумы, появилась в голливудском блокбастере «Солт» и американском сериале «Оранжевый – хит сезона» и сотрудничала с самой Камерон Диаз.

Юные годы

О раннем детстве Ольги Зуевой мало что известно – девушка Данилы Козловского редко дает интервью и не любит распространяться о личной жизни. Даже точная дата ее рождения была загадкой, пока поклонники актрисы не провели целое расследование и не выяснили, что она появилась на свет 23 июля 1987 года.

Родной город актрисы – Владивосток. Окончив школу, Ольга поступила на туристический факультет Дальневосточного федерального университета. Возможно, ее жизнь так и прошла бы в этом портовом городе, если бы не счастливый случай. Однажды студентка узнала, что в городе проходит отбор девушек в модельную школу. Ольга прошла кастинг, бросила вуз и с головой окунулась в индустрию высокой моды.

Карьера развивалась успешно: за пять лет карьеры юная модель покорила европейские подиумы, затем перебралась в Соединенные Штаты и поселилась в Нью-Йорке. Ольгу звали сниматься в рекламе, ее лицо можно было увидеть в американском глянце. Так, в ноябре 2012 году ее лицо украсило обложку журнала Institute.

Актриса и режиссер

В 2010 году Ольга Зуева дала старт актерской карьере. Дебют случился в 2010 году; это был эпизод в боевике «Солт». Девушка сыграла мать героини Анджелины Джоли из флешбека в 70-е годы. Затем была крошечная роль в фильме «Любовь – странная штука». Параллельно девушка училась на режиссерских курсах, которые окончила в 2011 году. Дипломная 8-минутная короткометражка назвалась «The Answer Print». В 2013 году ей досталась эпизодическая роль в американском сериале о женской тюрьме «Оранжевый – хит сезона».

В 2014 году модель пригласили сняться в рекламном ролике обувной марки Pour la Victoire – бренда, принадлежащего актрисе Камерон Диаз. Голливудская звезда разглядела в харизматичной россиянке потенциал: «Оля действительно живет свою жизнь с широко распахнутыми глазами. Она современная, уверенная в себе и имеет свой собственный стиль». Позже Диаз предложила Ольге стать режиссером еще одного рекламного ролика марки.

Позже девушка совершенствовала знания кинорежиссуры в летней академии Никиты Михалкова. Здесь же сняла пробную ленту «Без пяти минут завтра» и сыграла главную роль в короткометражной картине «Такое настроение, адажио Баха и небольшой фрагмент из жизни девушки Лены» Анны Меликян. В ленте ей пришлось сняться в бурной постельной сцене с Максимом Матвеевым.

В 2016 началась работа над криминальной драмой «На районе» с Данилой Козловским в главной роли. Режиссер и сценарист проекта – Ольга Зуева. Также в картине занят Илья Маланин, бывший жених Александры Бортич.

А в апреле 2017 года в производство был запущен фильм, ставший режиссерским дебютом Козловского, спортивная драма «Тренер». Ольга Зуева получила главную женскую роль – спортивный врач-реабилитолог Варя. Причем изначально персонаж не подходил Ольге по возрасту и типажу, но, после безуспешных попыток подобрать актрису, она собственноручно переписала сценарий и наделила Варю смелостью и толикой сумасбродности. Зуева рассказала, что ее жених очень трепетно относился к ее внешности и запретил ей использовать в кадре косметику.