Турецкий актер Барыш Фалай стал популярен довольно поздно. Хотя мастерство и реалистичность его ролей не вызывает нареканий, слава настигла этого мужчину в 39 лет, спустя шестнадцать лет после начала съемок. При участии Фалая снято пятнадцать сериалов и три фильма с полным метражом.

Биография

Родился Фалай 9 апреля 1972 года. Место рождения ныне известного актера — небольшой старинный городок Эдремит с численностью чуть более 10 тысяч человек у северного побережья Эгейского моря.

Студенческие годы Барыша прошли на филологическом факультете в университете Анкары. По окончании учебы молодой человек поступил на службу в турецкий Государственный тетр. Некоторое время Фалай вел преподавательскую деятельность среди студентов театрального училища.

В 25 лет он пришел в измитский городской театр. Там он играл во многих спектаклях. Первой его постановкой стал «Гамлет». Здесь же он попробовал себя в качестве режиссера, поставив «Сказку о русалке» и «Сон в летнюю ночь».

Со временем актер пришел на телевидение. Реалистичность, харизматичность и эмоциональность этого исполнителя привлекают многих зрителей. Поначалу были работы в небольших, эпизодических ролях. Но уже скоро, благодаря его таланту, молодого актера приглашают на главные роли.

Мир кинематографа Барышу удалось покорить быстро. Зрители очень скоро полюбили его за реалистичность созданных им образов. Его игра, независимо от того главный ли это или второстепенный персонаж, оценена по достоинству поклонниками актерского таланта и самыми строгими критиками.

Роль Али, доставшаяся ему по фильму «Эзель», произвела фурор, благодаря ей Фалай стал известен зрителям многих стран. К тому же за нее актер получил награду «Лучший актер года». Не менее успешными стали переданные им образы в кинофильмах «Прилив» (там он отыграл с таким надрывом, что каждый, кто наблюдал за трагическим развитием его семейных отношений, не мог сдержать эмоций, мучаясь и страдая вместе с ним), «А что потом?», «Красная косынка» и «Двадцать минут».

Мелодрама «А что потом» также произвела сильные впечатления на зрителей. Здесь Барыш предстал в роли самого заурядного семьянина, для которого плыть по течению жизни, не прилагая никаких усилий — все о чем может мечтать человек. Сначала его герой безуспешно пробовал себя в торговых делах. Неудача заставила его вернуться на свое место ветеринара. Мужчина не пытался ничего изменить в своей жизни, его лень и эгоизм стояли выше интересов семьи. Но неожиданно жизнь круто изменилась, внеся свои жуткие коррективы в его «тихое болото». Сюжет, казалось бы, банальный, но профессионализм актера заставит многих смотреть этот кинофильм затаив дыхание.

Сейчас актер задействован в третьем сезоне сериала «Вдребезги» (он начал сниматься в 2016 году) и сериале «Осколки». В последнем Барыш предстанет в негативном образе. Его роль на сей раз — бизнесмен и отъявленный негодяй — Оргюван Харун.

Личная жизнь

Супруга актера — Эсре Ренабар. Она известна по фильмам «Принцесса хлопковых полей» и « Сказка о Стамбуле». Познакомились и полюбили друг друга молодые люди еще во время работы на театральных подмостках. А 2009 год ознаменовался для счастливых родителей появлением сына, которому дали имя Мави Рюзгар.

2016 год стал трагичным для Барыша — в ноябре умерла Гюлиз Фалай, очень уважаемый многими людьми человек и его мама. Жещина всю свою жизнь проработала учителем. Она не так давно перенесла операцию на сердце, но к сожалению так и не смогла оправиться, скончавшись от сердечного приступа на 75 году жизни. Отец Барыша умер за шесть лет до нее, имея такой же диагноз. Поклонники и фанаты актера выражали слова поддержки, призывая держаться. Но потеря была чрезмерно велика. Фалай очень тяжело и болезненно переносил потерю самого близкого и родного человека.

Сейчас актер все также активно снимается. В семейной жизни у него все стабильно. В свободное время Фалая часто можно видеть на отдыхе с семьей и многочисленными друзьями у моря.

Актер имеет свой профиль в Инстаграм. Там можно увидеть его новые фото, узнать о творческих планах из уст самого Барыша Фалая и пообщаться со своим кумиром.

Фильмография

На данный момент известно о том, что 46-летний актер отметился своим присутствием в восемнадцати телесериалах и в трех полнометражных кинофильмах.

Сериалы:

1. 1995 год — «Цветочное такси».
  2. 2000 год — « Няня».
  3. 2001 год — «Сладкая жизнь»,
  4. «90-60-90» и
  5. «Сладкая жизнь».
  6. 2002 год — «Мои кузины».
  7. С 2002 по 2004 годы — «Мой двоюродный брат».
  8. 2004 год — «Алия».
  9. 2006 год — «Ребенок».
  10. 2007 год — «За пределами круга».
  11. «Обмануть черта».
  12. 2009 год — «Ёж»,
  13. «Дети Стамбула».
  14. 2009-2011 — «Эзель».
  15. 2012год — «Красная косынка».
  16. 2013 — «20 минут».
  17. 2013 год «Прилив».
  18. 2014 год — «Вдребезги».

Кинофильмы:

2008 год — «Кирпи», 2011 год — «А что потом?», 2008 год — «Штиблеты дьявола».

Видео: