Победитель 14 сезона программы «Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ и шоумен Александр Шепс уже в раннем детстве мог общаться с невидимыми существами, предсказывать будущее, а также видеть вещие сны. Но практикующим экстрасенсом стал не сразу.

Читайте также:  Личная жизнь биография зельдина

Смотреть все фотографии

Александр Шепс
Настоящее имя:Александр Шепс
Никнейм:Нет
Сфера деятельности:Телеведущий, экстрасенс
Дата рождения:26 ноября 1986
Место рождения:Самара, живет в Москве
Знак Зодиака:Стрелец
Знак восточного гороскопа:Тигр
Национальность:Русский. На четверть еврей
Семейное положение:Не женат
Доход:Цена личного приема длительностью 15-30 минут у Александра Шепса стоит от 10 000 до 20 000 рублей. Но это не единственный доход мага.

Фотографии с Александром Шепсом

Оценки пользователей

Родители мага

Александр Олегович Шепс родился 26 ноября 1986 года в российском городе Самара, став четвёртым из пяти детей. Отец Олег Григорьевич большую часть жизни был работником кладбища. А мама Людмила Шотовна по профессии врач. От неё Александр унаследовал дар ясновидения и способность общаться с миром мертвых. В своём городе женщина — известная личность, поскольку часто помогает людям в сложных жизненных ситуациях.

Образование

Будущий экстрасенс учился в обычной средней школе, а после её окончания, поступил в Самарскую государственную академию на актёрский факультет. Но впоследствии бросил учебное заведение, что не помешало ему стать актёром местного театра «Молот».

Еще подрабатывал организатором праздников и вечеринок, был диджеем в ночных клубах под псевдонимом Alex Energy, принимал участие в показах и съёмках в качестве модели, писал сценарии, записывал песни, занимался фотографией, был одним из организаторов реалити-шоу «Готовы на всё», которое являлось прототипом «Дом-2», но так и не вышло на экраны.

Обретение дара

Со временем молодой человек пришёл к мысли, что его предназначение — помогать людям. С того момента Шепс начал серьёзно изучать некромантию, эзотерику, руны, карты Таро и парапсихологию. Получив достаточное количество знаний и опыта, в 2013 году отправился на шоу «Битва экстрасенсов», где по результатам зрительского голосования занял первое место.

Даже в детстве необычные способности не пугали парня, т. к. рядом всегда была мудрая и понимающая мама:

«Когда Саша родился, я сразу поняла, что этот ребёнок особенный, — вспоминает Людмила Шотовна, — ведь все дети рождаются с розовым оттенком кожи, а этот был белый, как фарфоровый ангелок».

Александр Шепс в детстве

Но если с духами юноша быстро нашёл общий язык, то вещие сны он контролировать не мог, и они часто пугали его. Однажды Александру приснилась смерть любимой бабушки, а через несколько дней её действительно не стало. Эпизод нанёс неокрепшей психике подростка серьёзную душевную травму: ему казалось, что была возможность предотвратить трагедию. В тот же период внутренние сомнения привели юношу к увлечению готической субкультурой.

Александр Шепс в юности

Когда будущему магу исполнился 21 год, на него было совершено покушение — двое неизвестных расстреляли его автомобиль, проезжая мимо на мотоцикле. Позже выяснилось, что преступники находились в состоянии наркотического опьянения и напали на первую попавшуюся машину. К счастью, экстрасенс сильно не пострадал, зато после пережитого стресса его дар стал ещё сильнее.

Участие Шепса в программе «Битва экстрасенсов»

В 2013 году Александр решил попробовать силы в программе «Битва экстрасенсов», получившей на то время уже большую популярность. Несмотря на то что молодой человек опоздал на кастинг, отборочный тур он всё же прошёл.

С самого начала Александр позиционировал себя как маг-некромант, уверяя, что может общаться с умершими и получать от них ценную информацию, а также способен читать мысли людей, предсказывать будущее и менять судьбу, проводя специальные ритуалы. Поскольку каждое появление экстрасенса в программе было ярким и запоминающимся, он быстро завоевал любовь зрителей.

29 декабря 2013 года набрав 88% от всех зрительских голосов, Александр Шепс стал безоговорочным победителем 14 сезона программы, обойдя не менее сильных соперников — Мерилин Керро и Екатерину Рыжикову.

Позже его приглашали на многие программы канала ТНТ, в т.ч. и «Экстрасенсы ведут расследование» и «Импровизация».

Консультации и собственный магазин

После телешоу Шепс стал настоящей звездой, а его популярность не угасает и по сей день, поэтому поклонникам интересно, чем маг занимается сейчас. Маг уже несколько лет проводит личные консультации и семинары, с которыми колесит по всей России. Отзывы о приемах Шепса встречаются разные.

Еще Александр владеет магазином «Мастерская Магии» в Москве. Но обереги, амулеты, набор карт Таро «От Шепса» и его новую книгу «Медиум: В поисках жизни» можно заказать и через интернет в онлайн-магазине.

Магазин Александра Шепса «Мастерская Магии» в Москве

Экстрасенс находит время и на ведение блога, где публикует собственные стихи и фото. Продолжая сотрудничество с телеканалом ТНТ, Шепс периодически появляется в некоторых его программах в качестве участника или гостя.

Личная жизнь Шепса: Керро и другие девушки

Александр не женат, хотя признаётся, что в прошлом у него было много романов, а несколько из них могли бы закончиться браком.

Самым ярким был роман с участницей мистического шоу, принесшего магу известность. На битве сильнейших экстрасенсов у Мерилин Керро и Александра Шепса вспыхнули взаимные чувства. Их отношения завязались во время съёмок программы и продолжились после её завершения. Поклоннники ждали свадьбы с Керро. Но позже выяснилось, что взгляды молодых людей на будущее не совпадают, и пара распалась. А Мерилин встретила другого мужчину и родила от него двоих детей.