Актриса валентина абрамова личная жизнь

Актриса валентина абрамова личная жизнь thumbnail

Абрамова Валентина

Абрамова Валентина Анатольевна – российская актриса театра и кино, родилась 4 марта 1980 года.

Валентина Абрамова имеет среднее музыкальное образование по классу фортепьяно.

В 2003 году она окончила Ярославский государственный театральный институт (ЯГТИ, курс В.С. Шалимова) и была принята в московский театр “Сфера”.

В кино актриса с 2004 года сыграла более 15-ти ролей, в том числе главную роль в картине «Скорая помощь». Валентина Абрамова занимается озвучиванием иностранных фильмов (более 45-ти).

Актриса замужем за актером Сергеем Рудзевичем.

Театральные работы:

Дипломные спектакли:

Аня – «Вишнёвый сад» А.П. Чехова

Раиса – «Унтиловск» Л. Леонова

Клеопатра – «Антоний и Клеопатра» У. Шекспира

Театр “Сфера” (с 2003 года):

Лиза – «Грозный ангел» Н. Лескова

Изабелла – «Приглашение в замок» Ж. Ануя

Лолита – «Лолита» В. Набокова, Э.Олби

Франсуаза Ватто – «Публике смотреть воспрещается» Ж. Марсана

Алёна – «Я пришёл дать вам волю» В. Шукшина

Донья Анна – «Дон Жуан» Г. Фигейреду