Актриса лиана либерато биография и личная жизнь

Актриса лиана либерато биография и личная жизнь thumbnail

Биография

Уверенному творческому пути Лианы Либерато, который начался еще в школе, нельзя не позавидовать. К 2018-му в фильмографии юного дарования числились 18 кинокартин (плюс 3, находящихся в процессе создания), 7 сериалов и 3 музыкальных клипа. Ее фото красовалось на обложке The New York Times, а сама актриса удостоилась премии Silver Hugo Award.

Детство и юность

В 20-й день августа 1995-го в техасском Галвестоне у Джорджа и Ронделл родилась дочь, которую назвали Лиана Дэйн. Родители с детства являлись главными наставниками для девочки, к чьим мнениям та охотно прислушивается и сейчас. Именно мать благословила девушку на карьеру в кино.

Актриса Лиана ЛибератоАктриса Лиана Либерато

«Мой отец и я очень близки, мы очень похожи друг на друга. Он предельно честен со мной, и я полностью доверяю его мнению. Я также верю и моей маме», – призналась Лиана однажды в интервью.

Что касается столь звучной фамилии, то она досталась артистке от прапрадеда – итальянца Антонио из Генуи. Кстати, в ней также течет чешская, французская, английская и ирландская кровь.

Тягу к искусству Лиана испытывала с ранних лет, и в 3 года попала в музыкальный театр. Уже в 7-летнем возрасте числилась в списке действующих лиц Galveston: The Musical, а вскоре оказалась и на Бродвее в постановке «Парни и куколки». Помимо участия в спектаклях, девочка любила заниматься спортом, отдавая предпочтение тем видам, где есть мяч: футболу и софтболу.

Лиана Либерато в детствеЛиана Либерато в детстве

В 2005-м Либерато отправились погостить к родственникам в Лос-Анджелес. Во время этой поездки Джордж и Ронделл снова приняли судьбоносное решение и отдали ребенка в детский актерский лагерь. Вскоре его посетил голливудский агент по набору персонала и, оценив способности Лианы, пригласил ее на прослушивание.

На следующий день она настолько убедительно исполнила отрывок из «Алисы в Стране Чудес», что получила небольшую роль в многосерийном фильме. А вот в каком именно – на эту часть биографии версии СМИ разошлись. Кто-то приводил «Особый отдел», другие – «Детектив Раш», третьи утверждали, что это был и вовсе «C.S.I.: Место преступления Майами».

Фильмы

Через 2 года после кинодебюта Либерато получила приглашения в «Последнего пожирателя грехов» и «Тихую гавань». А за ними наступил и культовый «Доктор Хаус». Параллельно с началом съемок у нее стартовала и модельная карьера с рекламы сети магазинов модной одежды для всей семьи Seppala, в 2017-м признанной банкротом.

Читайте также:  Илья банник бас биография личная жизнь семья

Лиана Либерато в фильме «Доверие»Лиана Либерато в фильме «Доверие»

На родине широкую известность девушке принесла героиня Энни Кэмерон в криминальном триллере «Доверие» о проблемах современности, снятом Дэвидом Швиммером (сыграл Росса в «Друзьях»). От хвалебных отзывов игре Лианы не стали воздерживаться пулитцеровский лауреат Роджер Эберт и кинофестиваль в Чикаго, наградивший первой премией.

Далее Лиане посчастливилось посотрудничать с Николь Кидман и Николасом Кейджем в драме «Что скрывает ложь», а в комедии «Застрял в любви» – со Стивеном Кингом, Дженнифер Коннелли и сыном «железного» Арнольда Шварценеггера, Патриком.

Лиана Либерато и Люк Брейси в фильме «Лучшее во мне»Лиана Либерато и Люк Брейси в фильме «Лучшее во мне»

«Лучшее во мне» – мелодрама 2014 года, благодаря работе в которой о Либерато заговорили во всем мире. От восторженного комментария не устоял и ее коллега по цеху Люк Брейси:

«Мне очень повезло, что я поработал с Лианой. Я думаю, что она потрясающая актриса. Было очень приятно работать с ней».

Несмотря на убедительное перевоплощение в двух молодых влюбленных, их отношения за рамки профессиональных так и не вышли. Также знаменитость засветилась в трех музыкальных роликах на песни Майли Сайрус, Кайго, братьев Нэта и Алекса Вулф.

Личная жизнь

25 октября 2018-го в собственных аккаунтах в социальной сети «Инстаграм» Лиана и ее бойфренд Томми О`Брайен трогательно поздравили друг друга с третьей годовщиной романа. Парень нежно назвал девушку любовью и лучшим другом в мире. А она снабдила совместную фотографию записью с очередным признанием в сильных чувствах, чем растрогала преданных поклонников, заваливших ее тысячами лайков.

Лиана Либерато и ее парень Томми О`БрайенЛиана Либерато и ее парень Томми О`Брайен

Пара не стесняется демонстрировать свои отношения, которые фанаты уже окрестили близкими к идеальным.

Том вовсе не находится в тени своей дамы сердца и также пробует свои силы в сценической деятельности. За его плечами – участие в криминально-романтическом клипе на песню дуэта DJ Snake и Джастина Бибера Let Me Love You и короткометражной ленте «Никто не знает» о подростке, подозреваемом в братоубийстве. В фильме также снялась и Лиана.

Лиана Либерато в купальникеЛиана Либерато в купальнике