Актриса алена якимова личная жизнь

Актриса алена якимова личная жизнь thumbnail

– Алена, можете вспомнить свою первую любовь? Кто это и когда это было? Была ли у вас тогда романтичная история?

– Да, конечно помню. В детском лагере был мальчик, дружила я с ним долго. Опять же таки, сначала я с ним просто дружила. Думала, что мы друзья. Мне тогда было шестнадцать, но на мальчиков внимания особо не обращала. Два года подряд мы ездили в один и тот же лагерь, дружили, а потом в том же лагере начали встречаться. Тогда все было очень серьезно. Он жил в Дубне, а я в Москве, он приезжал ко мне, мы думали о свадьбе, о детях. Но он был моим ровесником, и потом, когда мы начали расти, и я, как все девочки, начала смотреть на старших. Ну, вот так все и закончилось.

– А как Вы относитесь к служебным романам?

– Это очень тонкий вопрос. Конечно же, в нашей жизни возможно все. Если люди влюбляются, то почему бы нет?

– А если приходится выбирать между долом и зовом сердца, вы что выберете?

– Я всегда за любовь. Самое великое счастье в жизни – это встроить свою одну единственную любовь. И если потом складываются обстоятельства, что не получается быть вместе, разные ситуации бывают. Иногда ты теряешь, иногда неправильно себя повел. Долг – это очень важно. Но когда есть взрослые дети, и когда у людей начинает своя жизнь, то нет смысла отказываться от любови.

– В съемках принимал участие младенец…

– Да, это великолепный малыш. Я Сюзанну увидела впервые во второй съемочный день. Интересно, что по сюжету фильма, моя героиня Наташа родила мальчика. Но маленького Андрея играла девочка. Ей на тот момент было всего лишь 16 дней. И вот, сколько мы снимаем, я постоянно за ней наблюдаю, как она растет. Мне кажется, что она даже стала узнавать и это великолепно. Вообще, очень здорово, что в этом сериале я много общаюсь с детьми. И, главное, со всеми мы находим контакт. В сериале я становлюсь мамой сразу троих детей, точнее, одного сына, но его играют два мальчика и одна девочка. И бывают очень трогательные моменты, когда ребенок раз… и что-то такое выдал. И тогда вся съемочная группа кричит: «Ура, у нас дубль получился».

– А у вас инстинкт материнства не просунулся, хочется иметь своих детей?

– Да, очень хочется. Дети, правда, ладят со мной, и хочется мне уже. Правда. Дети – это счастье.

Города

– Что-то успели в Киеве посмотреть?

– На самом деле, я практически ничего не успела посмотреть. Очень напряженный график съемок. Но я была в ботаническом саду. Это прекраснейшее место, где хочется находиться подольше. Это не просто красивый парк сдали. Мне кажется, что там природа какой-то девственная, природа не искусственная. А посмотреть достопримечательности Киева, я, к сожалению, еще не успела.

– А как родные отнеслись к тому, что вы так надолго уехали из Москвы?

Читайте также:  Лукеичева наталья актриса личная жизнь муж

– Родные – тяжело. Любимый человек – очень тяжело, но все понимают.

– А любимый человек не приезжает сюда?

– Приезжает. Мотается туда-сюда, поддерживает. Он прекрасно понимает, что это моя профессия, поэтому и мирится.

– А чем занимается ваш молодой человек?

– Тоже кино, но он не актер. На самом деле, очень тяжело жить людям нашей профессии вместе. Потому что они постоянно в разъездах. Разве что они играют в одном театре, то тогда это счастье. Если они не работают вместе, то видятся редко. И как правило, такие семье долго не живут.

Перемены

– Роль Наташи в «поцелуе» – это ваша вторая главная роль. Первая роль была в сериале «Спасти босса». Что изменилось в вашей жизни в периоде между этими двумя ролями?

– Интересно, но сериал «Спасти босса» для всех, кто работал на этом проекте, был какой-то отправной точкой. У многих людей просто перевернулась жизнь после этого проекта в совершенно другую сторону. И у меня кардинально изменились жизненные обстоятельства.

– В лучшую же сторону?

– Безусловно. И у меня появились поклонники, которые пишут, я с ними общаюсь. Это очень приятно. И ни разу не было никакого негатива. Все пишут добрые песни со «спасибо». И я счастлива, что наш труд принес хорошие эмоции.

Ñåðèàë Ñïàñòè áîññà òîëüêî íåäàâíî âûøåë íà ýêðàíû, à Æåíÿ Øåâ÷óê óæå óñïåëà ïîëþáèòüñÿ çðèòåëÿì. Àêòðèñà Àëåíà ßêèìîâà, ðàññêàçàëà IVONA î òîì, ïî÷åìó îíà ñòàëà àêòðèñîé è î ñúåìêàõ â ñåðèàëå.

ïðåññ-ñëóæáà êàíàëà Óêðàèíà

Àëåíà, êîãäà âû ïîíÿëè, ÷òî õîòèòå ñòàòü àêòðèñîé?

– ß ñ äåòñòâà ìíîãî ÷åì çàíèìàëàñü, õîòåëîñü âñå ïîïðîáîâàòü. À â 13 ëåò ÿ ïîøëà â òåàòðàëüíóþ ñòóäèþ, ìîæíî ñêàçàòü, ðàäè èíòåðåñà. Òîãäà åùå íèêàêîé ìå÷òû íå áûëî. Ïàðàëëåëüíî ÿ çàíÿëàñü êîííûì ñïîðòîì. Ó ìåíÿ áûë äèëåììà:  ïîñâÿòèòü ñåáÿ ëîøàäÿì èëè àêòåðñòâó. Íî ìîÿ ìàìà ïðàâèëüíî îáúÿñíèëà, ÷òî â àêòåðñêîì èñêóññòâå ìîæíî ñîåäèíèòü êó÷ó ðàçíûõ ïðîôåññèé: è ïîáîêñèðîâàòü, è íà ëîøàäÿõ ïîñêàêàòü, è ïîòàíöåâàòü.

Ïîëó÷àåòñÿ, ðîäèòåëè ïîääåðæàëè Âàñ â âûáîðå ýòîé ïðîôåññèè?

– Ñêîðåå íå ïîääåðæàëè, à íàñòîÿëè. Ìíå ïîñòàâèëè óñëîâèå: áóäåøü çàíèìàòüñÿ êîííûì ñïîðòîì – áóäåøü âñå äåëàòü ñàìà, ïîéäåøü â àêòåðñêóþ ïðîôåññèþ, ìû òåáÿ ïîääåðæèì.

Âû çàêàí÷èâàëè òåàòðàëüíûé ÂÓÇ?

– Äà, Òåàòðàëüíûé èíñòèòóò Ùóêèíà.

òåàòðå èãðàåòå?

– Íåò. Äà ìåíÿ áû íå îòïóñòèëè íà ñúåìêè, ÷òî Âû. Íà äàííûé ìîìåíò ÿ íå ðàáîòàþ â òåàòðå, íî î÷åíü õî÷ó.

Âû íå êîðåííàÿ ìîñêâè÷êà.. Âàì ïðèõîäèëîñü òàê æå êàê è Æåíå áîðîòüñÿ çà ìåñòî ïîä ñîëíöåì?

– Äà, ÿ ïðèåõàëà â Ìîñêâó, êîãäà ìíå áûëî 12 ëåò. Ñíà÷àëà ìîè ðîäèòåëè ïðèåõàëè, à ïîòîì è ÿ. Ìíå áûëî î÷åíü ñëîæíî â ìîñêîâñêîé øêîëå, òàê êàê äåòè – æåñòîêèå ñîçäàíèÿ. Íî ìû æå íå ïðîñòûå, ìû âåçäå ïðîáüåìñÿ. ß î÷åíü áûñòðî ïîñòàâèëà âñåõ íà ñâîè ìåñòà. Ìíå êàæåòñÿ, ÷òî ÿ òàêè Ìîñêâó ïîä ñåáÿ íåìíîãî ïðîãíóëà. Òàê ÷òî ó íàñ ñ íàøåé ãåðîèíåé î÷åíü ìíîãî îáùåãî.