Вероника Кастро

5.5

Имя: Вероника Кастро (Veronica Castro)

День рождения: 19 октября 1952 (67 лет)

Место рождения: г. Мехико, Мексика

Рост:
153 см

Вес: 52 кг

Знак Зодиака: Весы (характеристика)

Восточный гороскоп: Дракон

Карьера:
Иностранные актеры 443 место

Ссылки:

Фото: Вероника Кастро

Вам нравится Вероника Кастро?

Биография Вероники Кастро

Вероника Кастро (полное имя Вероника Джудит Сайнс Кастро Альба) – легендарная мексиканская актриса, звезда телесериалов «Богатые тоже плачут» и «Дикая роза», имевших невероятный успех в начале 1990-х в странах Латинской Америки и бывшего СССР, во Франции, Хорватии, Испании, ФРГ, Италии, на Филиппинах, в Китае, певица, выпустившая более трех десятков альбомов, ведущая, продюсер и бывшая модель. По состоянию на начало 2018 года ее капитал оценивался в 30 миллионов долларов.

Детство и юность

Кинозвезда, снискавшая международную славу и статус секс-символа, родилась 19 октября 1952 года в Мехико, в семье Сокорро Кастро Альбы и Фаусто Саенса. Позже у нее появилось два брата, Хосе Альберто и Фаусто Херардо, а также сестра Беатрис.

Когда родители развелись, все четверо детей остались с матерью. Вероника была старшей, поэтому ей приходилось помогать маме и в уходе за младшими детьми, и по хозяйству. Жили они очень бедно. Маленькой зарплаты мамы, работавшей секретарем ректора Национального автономного университета Мексики, еле хватало на еду. Сверстники посмеивались над скромно одетой, склонной к полноте невысокой девочкой, дразнили пышкой и коротышкой. Но Вероника всегда была активной и неунывающей, а невзгоды и тяготы воспитали в ней сильный характер.

В школе она занималась танцами, спортом, пела, участвовала в самодеятельных спектаклях. Ее энтузиазм и приложенные усилия принесли свои плоды: в 12 лет она стала стройной и привлекательной участницей регионального конкурса красоты и была признана королевой мероприятия.

Затем судьба подарила Веронике еще один счастливый билет в виде знакомства с неким влиятельным депутатом Луисом Бартилоти. Она призналась ему, что хочет стать актрисой, и он решил помочь девочке из бедной неполной семьи, познакомив ее с руководителем Театральной академии и видным деятелем кинематографа Андресом Солером.

Следует отметить, что мечта Вероники об актерской карьере не была случайной. В ее роду были представители этой профессии – бабушка по линии отца являлась основательницей собственной театральной труппы, а дядя в свое время участвовал в создании кинохитов.

На экзамене Солер пришел в восторг от игры юной красавицы с чистыми, наивными, широко распахнутыми глазами и роскошными волосами. А Вероника оказалась не робкого десятка – попросила его стать ее «крестным отцом» в актерстве и оказать содействие в получении академической стипендии. В результате студенткой и стипендиатом престижного учебного заведения стала не только она, но и ее сестра Беатрис.

В 15 лет Вероника начала подрабатывать моделью, снималась для фотокомиксов, пела в кабаре. Спустя год она появилась обнаженной на обложке журнала для мужчин «Caballero», приведя в ужас братьев и мать. Для спокойствия близких девушка пообещала больше не сниматься в стиле «ню» ни за какие деньги, хотя уже тогда понимала, что для продвижения на вершину карьерной лестницы среди прочего ей будут необходимы и скандалы.

Творческий взлет

Вскоре начинающей актрисе посчастливилось попасть на телепрограмму, где она выступала в качестве танцовщицы. Затем она стала объявлять участниц шоу, сниматься в рекламных роликах и, наконец, получила приглашение на телешоу «Ха-ха», где ведущим был актер и комик Мануэль Вальдес. Он помог ей в профессиональном и личностном росте. Кастро начала работать над овладением техникой речи, совершенствованием дикции, постановкой голоса, развитием правильного дыхания и со временем стала вести радиопередачи.

В 1970 году с победой в конкурсе «Лицо года» к Веронике Кастро пришел настоящий успех – от предложений о сотрудничестве не было отбоя. Она играла на театральной сцене, давала концерты, проходившие с неизменным аншлагом, вела на телевидении ряд музыкальных программ, не прекращая учебы, начала сниматься в фильмах и теленовеллах. Чтобы все успевать, она редко спала больше пяти часов в сутки.