Бурак Озчивит

5.7

Имя: Бурак Озчивит (Burak Ozçivit)

День рождения: 24 декабря 1984 (35 лет)

Место рождения: Стамбул, Турция

Рост:
187 см

Вес: 78 кг

Знак Зодиака: Козерог (характеристика)

Восточный гороскоп: Крыса

Карьера:
Иностранные актеры 151 место

Ссылки:

Фото: Бурак Озчивит

Вам нравится Бурак Озчивит?

Биография Бурака Озчивита

Бурак Озчивит – турецкий актер и модель, прославившийся за пределами родной страны благодаря роли военачальника Бей-бала в «Великолепном веке». Также он снимался в многосерийных мелодрамах «Королек – птичка певчая», «Черная любовь» и других.

Детство и юношеские годы

Бурак родился 24 декабря 1984 года в маленьком курортном городке Мерсин на юго-востоке Турции. Глава семьи, Бюлент Озчивит, был владельцем небольшого ресторанчика традиционной кухни, пользовавшегося популярностью у гостей и жителей города. Мать, Джейхан Озчивит, занималась домашним хозяйством и воспитанием Бурака и его старшей сестры Бурджун.

В раннем детстве Бурак был достаточно спокойным ребенком и не доставлял матери особых хлопот. Он целыми днями смотрел мультфильмы по телевизору, представляя себя в образе сказочных персонажей. Особенно ему нравились супергерои, на которых мальчику всегда хотелось походить. Повзрослев, Бурак увлекся спортом и все свободное время пропадал в тренажерном зале и на футбольном поле. В подростковом возрасте вместе с семьей он перебрался в Стамбул, где для юноши открылись новые перспективы.

К тому времени он уже вполне четко осознавал, что природа щедро наградила его выдающимися внешними данными, с помощью которых он сможет стать настоящей звездой. И хотя отец видел в сыне помощника в семейном бизнесе, Бурак твердо решил стать киноактером. Правда, в 2014 году, добившись славы и признания в кинематографе, он все-таки открыл собственный ресторан в центре Стамбула, продолжив таким образом семейную династию. Он называется «Бали-бей» в честь героя Бурака из «Великолепного века».

Окончив школу, Озчивит поступил на искусствоведческий факультет стамбульского университета, старейшего в стране. Параллельно юноша заключил контракт с известным модельным агентством и вскоре стал его лицом. Карьера Бурака в фэшн-индустрии была столь стремительной, что уже в 2003 году 17-летнего юношу признали самым красивым мужчиной Турции, а в 2005 году он стал вторым среди лучших моделей мира, причем фотографии на конкурс втайне отправил его отец, сам парень участвовать не планировал.

Успех не вскружил ему голову: молодой человек поступил на факультет изобразительного искусства и кино в Мармарийский университет.

Кинокарьера

Популярность Озчивита в Турции достигла небывалых высот. Его фотографиями пестрели страницы самых престижных глянцевых изданий, а именитые дизайнеры стремились заполучить Бурака для рекламы своих лучших коллекций. Режиссеры также не оставили без внимания столь популярную и харизматичную персону и стали предлагать юноше роли в кино.

Впервые на экране Бурак появился в подростковом фильме «Минус 18». Через год ему уже доверили главные роли в мелодрамах «Муж по принуждению» и «Невозможная любовь». Далее последовали съемки в проектах «Семейный дом», «Маленькие тайны», «Зараженный», «Предательство», но все они были турецкого производства и совершенно неизвестны за пределами страны.

Настоящим подарком судьбы стала для молодого актера роль османского военачальника Бали-Бея в исторической эпопее «Великолепный век». Сериал показали в пятидесяти странах, а красавец Озчивит в одночасье стал звездой мирового уровня.

Зрители гадали, ответит ли он взаимностью Салихе, Миримах или Айбиге, а самый желанный актер Турции уже работал над новым проектом. Речь идет о роли Кямрана в экранизации знаменитого турецкого писателя Решада Нури Гюнтекина «Королек-птичка певчая», на съемках которого Бурак познакомился со своей будущей женой. Они и играли молодых людей, с детства влюбленных друг в друга, которым предстояло преодолеть множество испытаний на пути к счастью.

В 2015 году звезда турецких мелодрам вновь появился на телеэкранах, на этот раз в сериале «Черная любовь», где играл сына парикмахера, влюбившегося в дочь разорившегося бизнесмена (Неслихан Айтагюль). Сериал полюбили за искреннюю игру двух главных актеров и за множество неожиданных сюжетных развязок.

Личная жизнь Бурака Озчивита

Несмотря на то, что рядом с Бураком мечтают оказаться миллионы женщин, актер весьма избирателен в отношениях с прекрасным полом и связал себя узами законного брака достаточно поздно. Его первой серьезной избранницей стала модель Джейлан Чапа, дочь популярного журналиста. Девушка была страшно ревнива и постоянно затевала громкие скандалы. Джейлан могла явиться на съемочную площадку и устроить возлюбленному безобразную сцену ревности, совершенно не стесняясь присутствующих. В конце концов актеру надоела такая жизнь, и пара рассталась.