картинка Эльдар Басилия – биография

Эльдар Басилия – национальность

Эльдар Басилия является известным российским телеведущим. Он родился в городе Москва, там же рос и получал образование, а на данный момент работает. Необычная фамилия молодого человека иногда вводит публику в заблуждение, люди полагают, что Эльдар имеет экзотическую национальность с грузинскими или абхазскими корнями.

Но сам журналист постоянно подчеркивает, что он – коренной россиянин, и удивляется, что данный вопрос поддается сомнению. Тем не менее, в сети часто можно встретить вопросы о том, а какой же все-таки национальности знаменитый телеведущий Эльдар Басилия.

В основном телезрителям Басилия известен по утренним выпускам новостей на телевизионном канале “Россия-1” в программе “Утро-Вести”. Из уст этого симпатичного и харизматичного мужчины россияне узнают о последних происшествиях и событиях в стране.

Образование и карьера журналиста

Окончив школу, Эльдар принялся выбирать, кем же стать, на кого учиться. Будучи школьником, он, как и большинство ребят, мечтал о профессии пожарного, потом собирался полететь в космос в качестве космонавта, позже подумывал о том, чтобы водить автобус или быть машинистом поезда. Конечно, к концу школы приоритеты несколько изменились, и амбициозный парень уже выбирал между тем, чтобы стать юристом или журналистом.

Эльдар Басилия выбрал журналистику, но на журфак не пошел, а вместо этого стал студентом филологического факультета МГУ. Он получил диплом специалиста, после чего сразу же отправился работать на телеканал “НТВ” – сначала редактором, а впоследствии корреспондентом. Надолго он там не задержался, и в дальнейшем работал на канале “Звезде”, а после на “мистическом” канале “ТВ-3”.

Правда, во время работы на данных телеканалах Эльдара мало узнавали, и работа его проходила без особенных всплесков интереса к его персоне. И только когда Басилия получил должность на телеканале “Россия-1”, ему удалось стать любимчиком публики. Сначала молодой человек стал частью команды телепередачи “Утро России”, где проработал два года – с 2010 по 2012, а в феврале 2012-го стал ведущим новостей в программе “Утро-Вести”.

На данный момент телеведущий Эльдар Басилия так и работает на телеканале “Россия-1” , хотя эксперты прогнозируют, что молодого телеведущего ждет успешная карьера, которая только начинается. Телеведущий влюблен в свою работу и находится в теплых отношениях с коллегами, о чем свидетельствуют их совместные позитивные снимки в Instagram.

Съемки в «Тайных знаках»

С 2008 по 2010 год снимался сериал “Тайные знаки”.  В его съемках принял участие и Эльдар Басилия. Данный сериал является документальным. Он повествует о различных нестандартных и даже мистических вещах, которые  в разные времена случались в мире.

Это и невероятные происшествия, и самые громкие преступления, и малоизвестные факты из жизни знаменитых людей, а также в некоторых сериях фильма раскрыта столь любимая публикой тема инопланетных существ и неопознанных летающих объектов.

Изначально сериал был задуман таким образом, чтобы разделить его на условные части, у каждой из которых будет свой ведущий. Эльдар Басилия стал ведущим сезона сериала, выпущенного в 2010 году. Он назывался “Тайные знаки. Фактор риска”.  Этот сезон был посвящен различным научно-обоснованным гипотезам вариантов гибели человечества от масштабных катастроф, угрожающих планете Земля, смертельных вирусов, глобальных катаклизмов и использования ядерных боеприпасов.

Личная жизнь

В личной жизни Эльдара Бастилии всё складывается самым лучшим образом. Телеведущий состоит в браке и воспитывает сына и дочь. Пресса до сих пор так и не смогла раскрыть особу его супруги, поскольку он ничего о ней не рассказывает и темы личной жизни вообще предпочитает не касаться, особенно когда общаются с представителями прессы.

В то же время, его Instagram – лента полна фотографий с дочкой и сыном, который очень похож на своего отца, что неоднократно подчеркивали подписчики Эльдара. По словам самого Эльдара, его сын занимается шахматами, плаванием, рукопашным боем и ходит даже на картинг. Помимо этого паренек неплохо рисует, играет в футбол, помогает родителям на даче и даже уже самостоятельно готовит дома на кухне. Счастливый папа ходит с сыном в боулинг, водит его в веревочный городок, также они вместе выбираются на рыбалку.

Семья часто проводит время в деревне, а дома у них живет кот Базо, который на правах члена семейства появляется в социальных сетях своих “родственников”.

Эльдар Басалая – отличный семьянин, что доказывает его огромное количество семейных фото в Instagram-ленте. Правда, на снимках телеведущий позирует только с детьми, супруги нет ни на одном. К чему такая таинственность, остается только догадываться.  Возможно, сама вторая половинка Эльдара не желает мелькать в прессе, а может, супруги руководствуются принципом “счастье любит тишину”.

Поделитесь статьёй в социальных сетях: