Жизнь радиоведущего Александра Бона

Популярный ведущий Александр Бон родился 4 октября 1974 года в Челябинске, в семье потомственных рабочих. Родители Александра работали на «Челябинском заводе металлоконструкций». Отец был начальником цеха, мать — главным бухгалтером.

Детство Александра Бона прошло в одном из самых криминальных районов города — Ленинском. В некоторой мере, это сказывалось на его поведении. При том, что мальчик неплохо успевал в школе, причем не только в учебе, но и в прочих школьных мероприятиях, иногда он решался и на хулиганские выходки. Так, однажды Александр Бон сжег классный журнал.

Однако от криминальной судьбы его уберег спорт. Впервые встал на коньки и взял в руки клюшку мальчик в шестилетнем возрасте, именно тогда отец отдал его в местную хоккейную секцию.

Саша планировал связать жизнь со спортом, был приглашен в состав команды «Трактор». Но спортивную карьеру оборвала травма позвоночника, случившаяся в первом же сезоне. С тех пор путь в большой спорт ему был заказан.

По семейной традиции Александр устроился на «Челябинском заводе металлоконструкций». Там он трудился в должности охранника. Однако продержался он там всего восемь месяцев. Потом был уволен, по собственным словам, за воровство: пытался вынести с предприятия медь.

Однажды в маршрутке услышал объявление о наборе на радиостанцию, и решил попробовать себя в качестве радиоведущего. Попытка оказалась успешной, несмотря на то, что в начале трудовой деятельности даже не умел обращаться с оборудованием.

В начале 2000-х Александр Бон решил покорять столицу. В это период он работал арт-директором в свингер-клубе. Однако надолго в Москве не задержался и решил вернуться в Челябинск. Там он снова вернулся к работе на радиостанции, и с 2005 года трудился в должности креативного директора.

Вторая попытка устроиться в Москве, состоявшаяся в 2007 году, была намного более удачной: именно тогда Александр устроился на «Наше радио» в «шЫзгара Шоу», правда первоначально лишь на бумажную работу. Казалось бы, после работы креативным директором, пусть и региональной радиостанции, это серьезное понижение в карьере.

Как оказалось, это решение Александра Бона было очень удачным. Вскоре он стал присоединяться к остальным радиодиджеям во время утреннего эфира.