Тарас готовцев биография личная жизнь

Тарас готовцев биография личная жизнь thumbnail

Талант и харизма питерского актера Тараса Бибича позволяет ему гармонично сосуществовать в различных театральных постановках, и не зацикливаться на одном амплуа в кинематографе.

Успех и признание пришли после премьеры комедийного детектива «Агентство НЛС», боевика «Литейный». Особое место в творческой жизни актера занимает спектакль «Когда я снова стану маленьким».

Тарас Бибич (фото из свободного доступа в интернете)

К сожалению, режиссеры не так уж часто приглашают Бибича в новые проекты, а зря. Он прекрасный мастер перевоплощения, способный из умудренного опытом старца тут же перевоплотится в забавного ребенка, а также из несчастного коротышки-калеки в великолепного героя-любовника.

Путь в искусство

Сейчас актер живет и работает в Санкт-Петербурге, но его родной город Киев (Украина), где 8 июня 1973 года он появился на свет. Детство и юность прошли на Полтавщине. В семье никто не принадлежал к миру искусства, и, если бы не крестная мама Тараса, мы бы с вами никогда не узнали о существовании этого одаренного человека.

Все началось с того, что тринадцатилетний Тарас приехал в санаторий, где отдыхала его тетя, она же крестная мама Белла. Чтобы скоротать время, женщина спросила у племянника, сможет ли он пародировать прохожих. Уже через несколько минут крестная хохотала до слез, а Тарас открыл в себе дар перевоплощения.

В свободное от школы время, занимался танцами, участвовал в концертах, входил в состав Заслуженного ансамбля песни и пляски Украины.

Тарас Бибич (фото из свободного доступа в интернете)

В старших классах юноша решил поступать в театральный институт. Получив аттестат уехал в Москву, но на экзаменах потерпел неудачу. Вернувшись домой, Тарас не имел желания учится в каком-то другом ВУЗе. Надеялся годик погулять и опять податься в столицу. Отцу эта идея не понравилась, и парня, не без участия крестной, зачислили в институт на филологический факультет.

После получения диплома остался работать в городе Полтава, учил детей в школе. Зарплата преподавателя была мизерной, и Бибич занялся бизнесом. Продавал продовольственные и канцелярские товары. Дела шли неважно, и через пару лет Тарас решил все же воплотить в жизнь детскую мечту.

Тарас Бибич (https://pics.photographer.ru/)

Поездка в Москву опять закончилась неудачей. На этот раз возвращаться домой Бибич не хотел, решил попытать счастье в Санкт-Петербурге. В итоге четыре педагога хотели видеть на своем курсе молодого человека, подающего надежды. Актерское мастерство перенимал у Вениамина Фильштинского, став студентом Академии театрального искусства.

Театр и кинематограф

После окончания учебного заведения поступил на службу в Театр на Литейном, также сотрудничал с театрами «Приют комедианта» и «Балтийский дом». С 2013-го года играет на сцене БДТ, задействован в постановках: «Трактирщица», «Завирухи Шишова переулка», «Калека с острова Инишмаан» и др.

Тарас Бибич (Калека Билли) и Карина Разумовская (Хелен). Сцена из спектакля « Калека с острова Инишмаан». Фото Стаса Левшина.

Читайте также:  Художник шилов александр биография личная жизнь

Ранние работы: «Слуга двух господ» – Сильвио, «Эдип-царь» – Креонт, «Сирано де Бержерак» – Сирано, «Дядя Ваня» – доктор Астров и др.

Очень полюбился взрослым и детям спектакль «Когда я снова стану маленьким» по произведению Я. Корчака.

В 2001-м году Тараса утвердили на главную роль Шуйского в комедийном детективе «Агентство НЛС», которая принесла ему успех. Через три года Дмитрий Парменов решил снять продолжение сериала. Вместе с Бибичем снимались: Игорь Ботвин, Ксения Раппопорт, Игорь Николаев и др.

кадр из фильма «Агентство НЛС», 2001-2004 гг

Всего в кинокопилке актера больше двадцати картин: криминальная лента «Убойная сила-6» – администратор, детектив «Улицы разбитых фонарей-7» – психопатолог, боевик «Литейный» – Томов, историческая лента «Тени прошлого» – Артем Харламов и др.

Особенно хочется отметить роль Клима в мелодраме «Холодное солнце», а также роль капитана Неверова в военном фильме «Приказано уничтожить. Операция «Китайская шкатулка» и роль Андрея в военной ленте «Жажда».

кадр из фильма «Холодное солнце», 2008 год

Следующий успех ждал актера после выхода на экраны криминальной картины «Как пройти в библиотеку?», сыграл владельца сети ночных клубов Олега Баринова. Последний раз был задействован в биографическом сериале «Светлана» (2018 год). В фильме принимали участие: Павел Трубинер, Сергей Лосев, Семен Стругачев, Сергей Колтаков, Виктория Романенко и др.

Личная жизнь

Свою семью Тарас Владимирович тщательно оберегает от назойливых журналистов. С одной стороны это правильно, но с другой – поклонники хотели бы больше знать о своем любимом актере.

кадр из спектакля «Когда я снова стану маленьким»

Сам же Тарас Бибич уверяет, что его жена прекрасный человек, которая является его самым строгим критиком. Очень часто актер берет своих детей в театр. Говорит, что уже сейчас они проявляют интерес к искусству. С удовольствием смотрят постановку «Когда я снова стану маленьким».

Тарас Бибич (фото из свободного доступа в интернете)

Бибич не только задействован в этом спектакле, но является его соавтром и сорежиссером. За исполнение главной роли был награжден Премией «Золотая Маска» и победил в номинации «Лучшая работа актера в театре кукол» (2015 год).

Мы желаем Тарасу Владимировичу вдохновения, а также осуществить намеченные планы и сыграть шекспировского героя.

Если статья для вас была интересной, пишите, пожалуйста, комментарии,

ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, СТАВЬТЕ ЛАЙК и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался!

И еще, чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Родился

неизвестно