Известная турецкая актриса и модель Синем Озтюрк. Ее профиль в Инстаграм насчитывает 4, 5 миллиона подписчиков — https://www.instagram.com/sinemkobal/. На ее счету множество сыгранных ролей в теле проектах разных жанров. Это телепередачи, комедии, боевики и драмы. Попробовала Синем себя и в качестве режиссера (2011 год).

Биография

Место рождения будущей звезды кинематографа — Турция, город Стамбул. 9 января 1985 года. С раннего возраста девочка проявляла интерес к сценической игре и рисованию. Поэтому после окончания школы выбор был определен. Девушка становится студенткой в университете Мармара на факультете кино и телевидения.

Синем снималась во многих короткометражных фильмах. Когда девушке исполнилось двадцать лет, произошла встреча, круто изменившая ее судьбу. Во время работы над одним из проектов, юную актрису заметил знаменитый режиссер страны Алкан Ханди. Девушка очаровала мастера, и он предложил ей роль в своем сериале «Стены». Работа над этим проектом продолжалась пять лет, и все это время начинающая актриса играла роль Гамзе.

А известность и всеобщее признание пришло с выходом первых серий «Любови напрокат».

Личная жизнь

Семейная жизнь у актрисы не складывалась. Она дважды побывала замужем. С первым мужем Серканом Балбалом они прожили недолго и расстались легко. Оба были молоды и наивны.

Крах второй семьи стал трагедией для Синем, хотя и эта семья просуществовала не больше года. Гюрсель Шатыр — успешный бизнесмен и неплохой человек. Поговаривали, что расставание произошло по вине Синем, якобы она завела роман с партнером по фильму «Юсуф». Али Сунал, тот, с кем связывала ее молва, сын известного турецкого комика.

Актриса отвергла все обвинения в свой адрес, утверждая, что эти кривотолки не имеют под собой реальной почвы. Она утверждает, что прервать отношения ради третьих лиц было бы неуважением к себе самой. С Али они встречались только на съемках на протяжении полутора недель. Вероятно разговоры о них пошли, потому что во время развода ее имя связывали с Суналом по итогам съемочной работы. Другого объяснения Синем не находит.

Далее были короткие романы с одним из рекламодателей (после трех дней знакомства актриса снова заговорила о свадьбе) и с Бекиром Топларом. С последним она познакомилась на съемочной площадке сериала «Любовь напрокат». В 2016 году актриса сообщила, что собирается замуж в очередной раз. Но и на сей раз все закончилось одними разговорами. Пара рассталась спустя восемь месяцев.

Синем утверждает, что любовь для нее — основная причина, по которой она выйдет замуж. Она не приемлет браков по расчету, и считает, что связывать себя узами брака ради детей или просто чтобы сходить замуж, не ее конек.

Нынешний ее супруг, с которым они вместе немногим более двух лет — Махмут Услу. Синем призналась, что едва увидев этого мужчину, она сразу поняла, что он именно тот, которого она ждала. Он ее вторая половина, и тот человек, с кем будет ее последний вздох.

После свадьбы счастливую пару видели в курортном городке Чешме на юге Турции. Молодожены попали в объективы телекамер папарацци, когда совершали морскую прогулку на яхте. Вернувшись на землю, Синем и ее супруг продолжили общение с репортерами. Они позволили сделать несколько фотоснимков. Настроение звездной пары было хорошее. Женщина признается, что она не умеет плавать, и купается только в спасательном жилете. Мустафа же, напротив, отличный ныряльщик, и спасательное снаряжение ему не требуется.

Известно, что съемки в сериале Синем оставила по желанию своего мужа. Но вскоре она прошла кастинг для съемок в теле проекте «Вдребезги». Снявшись в нескольких сериях этой картины, красавица оставила и этот фильм. Это не очередной каприз зазанавшейся звезды. Неблагоприятная обстановка на съемках послужила поводом для ухода и других актеров: Нургуль Ешилчай, Шюкран Овалы, Аху Ягту.

Творческий путь

На сегодняшний день Синем — востребованная, желанная актриса. За десять лет сценической карьеры она приняла участие во многих теле проектах, что дало ей огромный опыт и мастерство актрисы высокого ранга.

В 1996 году она участвовала в «Бейяз-шоу».

2004-2007 годы — съемки в трех короткометражках.

2006 год — сериал «Эмин».

2007 год — сериал «Стена».

2007-2012 годы — сериал «На заднем ряду».

2009 год — фильм «Наш урок, Ататюрк» и сериал «Подходящее имя — любовь».

2010 год — фильм «Летающие ангелы».

2011 год — работа в телевизионной программе «Бурада лаф чок» и фильме «Эда».

2012-2014 годы — сериалы «Улица мира», «Юсуф».

2014 год — сериалы «На жизненном пути», «Воскресший Эртугул».

2015 год — фильм «Хатидже» и сериал «Любовь напрокат» (благодаря этому теле проекту актрису стали узнавать на улицах, и она получила широкое признание).

2017 год — фильмы «Айла: дочь войны», «Долина волков: родина» и сериал «Вдребезги».

Видео: