Фото Саймон – "Радио Энерджи" – биография

Саймон с радио «Энерджи» – популярный диджей, который запоминается с первых минут эфира. Его мягкий, бархатистый голос с африканским акцентом, интригующая необычная манера шутить и в целом интересный имидж давно пробуждают любопытство слушателей. Что мы можем узнать об этом радиоведущем?

Саймон – рэппер

Саймон по прозвищу «Черный перец» родился в Нигерии 4 мая. В целом публика знает о нем не очень много. По национальности он относит себя к «гражданам мира», то есть мыслит космополитично, без национальных и политических границ и предрассудков.

Парень проявил себя не только как успешный радиоведущий, но и как очень талантливый рэппер. Также он композитор, опытный МС, настоящий радио-«тамада».

В данном случае надо подчеркнуть, что исполнение рэпа для Саймона – занятие номер один, а работа на радио – на втором месте. На Энерджи он попал 10 лет назад, когда приехал в Россию учиться в университете в Санкт-Петербурге.

Работа на радио

Саймон попал на радио Energy, когда руководство искало кандидатов для шоу BLACK2WHITE – им был нужен именно африканец для экзотической составляющей. Парень идеально вписался в концепцию передачи, будучи обладателем экзотической внешности.

Девиз этой программы: «Утро с черным перцем». В своей передаче Саймон активно общается с публикой, читает стихи – например, может прочитать произведения Даниила Хармса «Веселые чижи» или другие шуточные тексты.

С Саймоном каждое утро становилось зажигательным – и благодарные слушатели массово писали комплименты на сайт радио. Атмосфера в студии была потрясающей по своему веселью, задору, юмору и позитиву. Саймону помогали другие веселые диджеи – например, Морозова и Горностаева.

Популярность шоу  BLACK2WHITE на всероссийском радио ENERGY была таковой, что программа отметила уже восьмой день рождения. На праздник в эфир пригласили поклонников, которые давали разные комментарии и отзывы по истории радио.

Внешность и имидж

Радиодиджеи часто намеренно скрывают свою внешность, чтобы не разочаровывать своих поклонников контрастом между образом в эфире и реальным лицом. Но Саймон особо не скрывается, просто его не часто увидишь в клубах или других общественных местах.

Это темнокожий и темноволосый парень, типичный представитель африканской расы, с небольшими дредами и обаятельной улыбкой. Саймон любит смешные шляпы, одевается в молодежном стиле как типичный рэпер – и этот имидж ему очень идет.

По словам Саймона, он стремится делать каждое утро людей веселым, бодрым и энергичным – ведь это не только его работа, но и настоящее призвание по жизни. Для него Радио Энерджи – это большая интернациональная семья, где все дружелюбны и талантливы.

И это жизнелюбие предается публике, которая любит драйв, получает заряд оптимизма и радости с каждым эфиром.

Интересные факты

Однажды в Сети прошел слух, что Саймон «Черный перец» приглашен петь в хор МВД. Эта новость поразила всех слушателей, стало интересно, каким образом мог состояться такой творческий тандем.

А случилось так, что в эфир шоу BLACK2WHITE приходил художественный руководитель хора МВД – Виктор Елисеев, генерал-майор. Он обратился напрямую к ведущему и сказал, что в их ансамбле есть вакантное место исполнителя.

«Будет отлично, если вы присоединитесь к нашему хору», – настаивал Елисеев. Многих заинтриговало такое предложение, а Саймон вовсе не отказался от этого предложения.

Результатом стала записанная композиция Get Lucky в исполнении хора при участии Черного Перца. Это был кавер на известную песню, и он собрал в Ютубе более 3 миллионов просмотров – это вывело ролик в топовые позиции.

Саймон «Перец» признается, что работа на радио стала для него приятным дополнением к работе ди-джея в клубах. По ночам он играет на танцполе и заряжает людей, которые расслабляются и отрываются в заведениях, где массовая энергия помогает получить большое удовольствие от музыки.

А затем ведущему предстоит утренний эфир, где нужно будить и смешить просыпающийся рабочий народ. Но Саймону уже стало привычным такое смешанное расписание, он едет в машину на работе и слушает классическую музыку на полной громкости, получая большое удовольствие от жизни.

По словам Саймона, самым интересным моментом в работе на радио бывают такие дни, когда в эфир звонят известные люди и представляются чужими именами. Так в его шоу позвонили Сергей Лазарев и Тимур Родригес.

Саймон любит сочинять стихи экспромтом – он отлично знает русский язык и может в любой момент создать каламбур, шутку, небольшую эпиграмму. Для него не проблема с ходу придумать любой анекдот. Такой горячий парень-«зажигалка» – настоящая находка для самого энергичного радио.

Поделитесь статьёй в социальных сетях: