Наталья Романычева

4.3

Имя: Наталья Романычева (Natalia Romanycheva)

Отчество: Сергеевна

День рождения: 5 сентября 1982 (37 лет)

Место рождения: г. Симферополь, Крым

Рост:
167 см

Вес: 60 кг

Знак Зодиака: Дева (характеристика)

Восточный гороскоп: Собака

Карьера:
Российские актеры 1162 место

Вам нравится Наталья Романычева?

Биография Натальи Романычевой

Наталья Романычева – яркая и молодая актриса, получившая признание после выхода нашумевшей картины «Чужая», в которой сыграла женщину, сумевшую выжить в страшных условиях, но потерявшую часть своей души.

Ранние годы

Наталья родилась 5 сентября 1982 года в Крыму. В детстве будущая актриса увлекалась спортом и танцами, пела в хоре и мечтала о балетной школе в родном Симферополе. В студию «Театр на Москольце» девушка попала случайно – она не прошла отбор в балетную школу, потому что была уже слишком взрослой, а в театральную студию набирали подростков.

Игра на сцене полностью захватила Наталью, перед ней словно открылся новый удивительный мир грёз и фантазий и она решила стать актрисой.

После школы Романычева поступила в актерскую Школу-студию при Крымском государственном русском театре и окончила её в 2004 году.

Карьера. Начало

Творческий путь Романычевой начался с участия в постановках Симферопольского театра, в котором она получила место сразу после окончания учёбы. Актриса исполняла ведущие роли, став местной знаменитостью.

На телеэкране Наталья стала появляться ещё в начале 2000-х. Среди первых работ Романычевой – участие в эпизодах русских и украинских сериалов «Два товарища», «Танец на краю пропасти», «Когда её совсем не ждёшь», «Хорошие парни» и других.

Переломным моментом в карьере актрисы стало предложение на участие в проекте Константина Эрнста под названием «Чужая». Режиссёром картины был Антон Борматов, который и утвердил крымскую актрису на роль Анжелы.

Действие картины, поставленной по книге Владимира Нестеренко, переносит зрителя в Киев времён «лихих 90-х», где и начались события, в которых героиня Романычевой начинает путь к успеху. Своё прозвище совсем ещё юная девушка получила не случайно – это прямая отсылка к персонажу блокбастера Ридли Скотта, дающая исчерпывающую характеристику Анжеле, ставшей чужой в обществе поклонения материальным ценностям и быстро адаптировавшейся в обстоятельствах, в которых более нежная особа просто не выжила.

Снятая пугающе реалистично, картина вызвала резонанс в обществе и получила неоднозначные и резко полярные оценки кинокритиков, одни из которых восторгались сюжетом, другие же призывали не искать смысла там, где его нет вообще. Однако и те и другие признавали блестящую игру Романычевой, сумевшей воплотить образ женщины, «вырвавшей» своё сердце, чтобы выжить. В роли бандита Шустрого, возлюбленного Чужой, появился Евгений Ткачук, а роль Сопли исполнил Александр Голубков, других бандитов играли Евгений Мундум, Сергей Сипливый и Кирилл Полухин. Положительных персонажей в картине не было.

Лучшие роли

В 2011 году Романычева сыграла в многосерийной драме «Девичья охота», воплотив образ наивной красавицы Татьяны, которая пытается отомстить главе крупного предприятия, отказавшего в страховке её отцу, нуждающемуся в лечении. Ступив на путь мщения, Татьяна неожиданно влюбляется в своего врага, и оказывается перед сложным выбором.

С Евгением Стычкиным актриса сотрудничала в сериале «Питер-Москва», в котором играла роль Анны, второго пилота корабля, выполняющего рейсы между двумя городами. Роли девушек, в отношениях с которыми не может разобраться герой Стычкина, играли Мария Коняшкина и Виктория Романенко.

В детективном мини-сериале 2017 года «День расплаты» актриса сотрудничала с Милой Новиковой, Геннадием Смирновым и другими. Романычева играла роль Яны, получившей «письмо счастья», которое стало реальной угрозой не только её счастью, но и жизни.

В 2018 году Наталья играла в криминальном мини-сериале «Гурзуф», рассказывающем о принципиальном начальнике милиции, который сумел побороть преступность в провинциальном советском городе эпохи 70-х. Компанию актрисе составили Пётр Фёдоров и Дарья Урсуляк.