avgur123 » Ср апр 04, 2018 11:07 am

Добрый день, прошу дать советы по моей ситуации.

Прожили с женой в ГБ около 10 лет, есть дочка 8 лет школьница. Жили не очень хорошо, не было интима, и жена периодически сбегала к
родителям, хотела уйти от меня и т.п., но я уговаривал остаться. Жили на съёмной квартире. Полгода назад папа нам (ей по сути) купил двухкомнатную квартиру и мы планировали переезд. После этого я случайно узнал что у неё есть женатый любовник (её бывший). Я ничего серьезного там не увидел, был интим 1 раз, да и я не ангел. Тем не менее, мы со скандалом расстались и она переехала в квартиру рядом со мной в 500 метрах, где стала жить с тещей и ребенком. Поначалу были скандалы, перетягивания ребёнка туда сюда, мои требования обеспечить встречи и т.п., с ее стороны угрозы про алименты, настроить ребёнка и т.п.

Постепенно всё это видимо всех достало, и я общаюсь с ребенком – почти каждый день, приходя с работы, потом привожу к ней. 2-3 раза в неделю ребенок у меня ночует и я отвожу её в школу. Все воскресенье я с ребёнком по полной. Всё остальное время она в школе, с бабушкой, с мамой и на секциях. Единственное требование ко мне – чтобы не поздно приводил ребёнка. Она ездит с ребёнком на дачу в пятницу-субботу, что меня устраивает, т.к. хочется тоже отдохнуть.

В субботу вечером бывшая просто жёстко настаивает чтобы ребёнок был у меня – видимо не хочет чтобы я кого-то нашёл (другую) и чтобы не ходил гулять. Ребенок хочет со мной общаться, рад мне, приходит ко мне в старую квартиру где она выросла.
Проблема в том что из за такого плотного графика общения у меня нет времени ни на карьеру, ни на личную жизнь. На спорт нет времени и уже начались из за стресса и такого образа жизни некоторые проблемы со здоровьем. И вообще тяжело одному жить, убираться в квартире, и встречаться с ребёнком. Раньше же я жил в семье, с женой и не было какого -то графика встреч и т.п.
Но – с другой стороны я хочу общаться, играть с ребёнком и т.п.
Вопрос: насколько тесна будет связь с ребенком у отца, который фактически с ней прожил 8 лет, т.е. не забудет ли она про меня?
Каким образом мне вести себя чтобы продолжить влиять на жизнь и характер ребёнка? Как мне быть реальным отцом, иметь возможность наказать, а не только подарки , гуляния и т.п.? Пока что она меня слушается, но потом она поймет что по сути живёт только с мамой и бабушкой и забьёт на меня?
Что мне вообще делать – побольше общаться с ребёнком или постараться побольше карьере внимания уделять, тогда ребёнку будет меньше внимания, и так живём отдельно?

Апельсинка » Ср апр 04, 2018 8:12 pm

Здравствуйте.
Дети, как правило, лет после десяти постепенно всё больше хотят общаться с ровестниками и отдаляются эмоционально от родителей. И это нормально. У неё появятся подростковые секретики с подружками, общение в соцсетях, если вы сейчас подчините свою жизнь только дочке, года через два можете почувствовать пустоту и невостребованность в своей жизни.

Обязательно, мне думается, надо заниматься и работой, и здоровьем, и личную жизнь наладить. Тогда дочка будет видеть спокойного, уверенного папу, и ей от этого будет хорошо и уютно жить.

Главное, что вы можете ей сейчас дать – уверенность, что вы всегда на её стороне, что вы – дружки, что она всегда найдёт в вашем лице поддержку и защиту. Что может обратиться в любое время суток и получит понимание. Объясните, что так вот сложились обстоятельства, но это не повлияет на вашу любовь к ней.

Как вы думаете, почему ваша жена не хочет, чтобы вы с кем-то встречались? Хочет вернуть семью?

avgur123 » Чт апр 05, 2018 5:28 am

Моя жена напрямую мне не говорит, что она хочет восстановить семью. Моя жена открыто мне написала что будет счастлива что я кого то найду. Она говорит прямо, что не хочет со мной ничего и к психологу/ресторан не пойдет, т.к. туда ходят только те кто хотят восстановить отношения.

В то же время именно по субботам, в выходной день, она говорит: как же так без ночёвки? нет, мы договаривались, я хочу чтобы именно сегодня она переночевала с тобой.
Фиг поймешь)

По поводу дочки: естественно я понимаю, что рано или поздно она будет взрослеть и появятся другие увлечения и т.п. Но всё равно я хочу с ней проводить до этого момента как можно больше времени и создать ощущение какой-никакой но семьи. С женой мы общаемся кстати не меньше, она отдаёт ребёнка, пишет что нужно , заходит иногда с утра чтобы передать что то в школу и т.п. Периодически подвозит нас с ребёнком (например из секции) домой.

Pando

старейшина
Сообщения: 2322 Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 7:49 am

Pando » Чт апр 05, 2018 7:00 am

Хрень какая-то. По субботам у неё по графику встреча с любовником. Вот и сплавляет. Ребёнок в школу в 8 лет самостоятельно может добираться если не глухомани проживанте.
Два три вечера в неделю достаточно, чтобы поддерживать общение .
Не забудет.
Делом займись.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А вот то, что бж заходит с утра и вместе проводите время/ это зря имхо. Зачем тебе это? Или комбек ожидаешь ?

avgur123 » Чт апр 05, 2018 9:30 am

Чт апр 05, 2018 7:02 am

Она живет с мамой которая постоянно дома вечером. Проблемы оставить ребёнка с бабушкой точно нет. И она точно не встречалась с любовником вечером в субботу – это я знаю 100%. Просто не хочет чтобы я тусил.

Чт апр 05, 2018 7:02 am

Два три вечера в неделю достаточно, чтобы поддерживать общение .

Мне хочется не только “поддерживать общение”, но и воспитывать, играть, участвовать и влиять на жизнь и характер ребёнка.

Чт апр 05, 2018 7:02 am

Мне это особо не зачем и время мы не проводим. Эти встречи обусловлены бытом, что то передать, ребенку (заколки), или чтобы ребёнок не шёл по холоду подвезти и т.п., а не потому что мы жаждем общаться с женой.