Ирина Прохорова никогда не кичилась тем, что её родной дядя — миллиардер Михаил Прохоров. Девушка сама работает не покладая рук и развивается в тех направлениях, которые ей интересны. Она презирает снобов и считает, что важно «быть, а не казаться».

Смотреть все фотографии

Ирина Прохорова
Настоящее имя:Ирина Прохорова
Сфера деятельности:Бизнес-вумен
Дата рождения:20 марта 1981
Место рождения:Москва, живет в Подмосковье
Знак Зодиака:Рыбы
Знак восточного гороскопа:Петух
Национальность:Русская
Семейное положение:Не замужем

Фотографии с Ириной Прохоровой

Оценки пользователей

Детские годы Ирины Прохоровой

Глядя на Ирину и её семью сегодня, может сложиться мнение, что её детство было счастливым и безоблачным. Но это не совсем так. Девушка вспоминает, что лет до 10-12 редко имела поводы для радости и часто болела.

Родители Ирины развелись, когда ей был всего год, и мама была вынуждена растить дочь одна. Кроме того, что она разрывалась между работой и маленьким ребёнком, на её плечи упал груз ответственности за пожилых родителей. Они оба болели, а затем один за другим скончались.

Материальное положение тоже оставляло желать лучшего. В одном из недавних интервью Прохорова рассказа историю, как в возрасте 8-9 лет она дружила с девочкой из обеспеченной семьи. Зимой подруги пошли на лёд кататься на животе. Девочки много смеялись, им было весело. Но появилась бабушка подружки. Увидев, что внучка лечит на земле, она поспешила к ней навстречу со словами: «Ты что хочешь новое красивое пальто испортить? Хочешь быть как эта оборванка? Смотреть противно!». Ирина тогда скорее разозлилась, чем расстроилась и решила, что когда вырастет, у неё будут сотни красивых пальто.

Карьера Ирины Прохоровой

После школы девушка поступила в Финансовую академию при правительстве РФ. А после того как получила диплом финансиста, пять лет работала в рекламном агентстве.

В 2004 году её мама Ирина Дмитриевна инициировала создание Фонда Михаила Прохорова, который был направлен на поддержку российской культуры.

В 2010-ом Ирина возглавила Московское отделение Фонда, которое занимается федеральными и международными проектами. В её обязанности входит организация книжных выставок, проведение концертов, круглых столов и дискуссий, а также встречи с деятелями культуры.

Исполнительный директор Фонда Михаила Прохорова также стала сотрудником журнала о светской жизни в России Tatler Russia.

Бывший муж и дети племянницы Михаила Прохорова Ирины

Со своим будущим мужем Ирина познакомилась во время учёбы в академии. Девушка с первого взгляда поняла, что это «её» человек и именно с ним она хочет связать свою дальнейшую жизнь. Первое время молодожёны жили в большом доме вместе с дядей Ирины Михаилом Прохоровым. Но, несмотря на совместное проживание, виделись они редко из-за высокой занятости всех членов семьи.

В 2012 году у пары родилась дочь Александра. После её рождения Ирина с мужем купили особняк в подмосковном посёлке «Горки-6» и отпраздновали новоселье. 5 мая 2016 года в семье родился сын Миша.

В 2018 году, после пятнадцати лет брака, Прохорова развелась с мужем. Своё решение она объяснила тем, что они «стали слишком разными людьми». К тому же она не сторонник того, чтобы сохранять брак ради детей. Ирина видела подобные семьи, и дети в них были несчастными.

Ирина Прохорова с детьми

Сейчас она намекает, что снова влюблена.

Рост, вес и секреты стройности

Племянница Михаила Прохорова утверждает, что не ограничивает себя в еде, а своей стройностью обязана быстрому обмену веществ. Единственное, Ирина не ест сладкое, потому что просто не любит.

Несмотря на миниатюрность, она поддерживает тело в тонусе при помощи экзотических танцев трайбл. Это сочетание танцев живота с движениями из индийских и современных танцев.

Рост168 см
Вес55 кг