Ольга Ушакова

4.9

Имя: Ольга Ушакова (Olga Ushakova)

День рождения: 7 апреля 1982 (38 лет)

Место рождения: Крым

Рост:
172 см

Вес: 56 кг

Знак Зодиака: Овен (характеристика)

Восточный гороскоп: Собака

Карьера:
Телеведущие и журналисты 73 место

Ссылки:

Фото: Ольга Ушакова

Вам нравится Ольга Ушакова?

Биография Ольги Ушаковой

Ольга Ушакова – российская телеведущая, известная по работе в новостях Первого канала и по программе «Доброе утро». Финалист престижной телевизионной премии «ТЭФИ-2017».

Детство и юность

Ольга Ушакова появилась на свет в Крыму 7 апреля 1981 года в многодетной семье. Так как отец Ольги был военным, семье приходилось менять города России и Украины каждые полгода, а то и меньше. Естественно, в школе у Ольги возникали проблемы во взаимоотношениях с новыми одноклассниками, и будущей телеведущей приходилась отстаивать свою честь даже кулаками, нередко конфликты носили национальный характер. Однако с другими одноклассниками Ольга быстро находила общий язык, а в старших классах она легко добивалась авторитета.

Налаживание коммуникаций с разными людьми оказался очень полезным навыком для карьеры на телевидении, о которой Ольга очень мечтала с самого детства. Еще маленькой девочкой она брала в руки газету и имитировала манеру дикторов телевидения, а ради импровизированного интервью Ольга брала в руки расчёску (в качестве «микрофона») и донимала знакомых, засыпая их вопросами.

Уже в 16 лет Ольга окончила школу с золотой медалью, переехала в Харьков и поступила в университет. Фактически, она начала самостоятельную жизнь, и ей приходилось подрабатывать, а со временем вместе со своим молодым человеком (имя которого Ольга так и не назвала) начала заниматься бизнесом. Уже к 23 годам она стала руководителем украинского филиала международной компании, которая занималась продвижением крупных брендов.

Карьера телеведущей

Руководителем филиала Ольга пробыла недолго, так как вместе с молодым человеком переехала в Москву. Тут-то она вспомнила о своей детской мечте и решила попытать свои силы на телевидении, тем более столица открывала огромные возможности. На пробах в телецентре «Останкино» на фотогеничную Ольгу обратили внимание, однако указали на её южный акцент.

Девушку всё же взяли на позицию стажёра, в рамках которой она тренировала технику речи, занималась поиском информационных поводов для новостных сюжетов и писала их.

В 2005 году Ольга стала ведущей утренних новостей Первого канала, вещая на восточные регионы России (неделей поочерёдно с Андреем Ухаревым).

В 2009 году Ольга Ушакова снова появилась на экране, но уже в качестве ведущей ночных новостей Первого канала, вещавших на Центральную Россию. Через год к обязанностям Ольги добавилась программа «Другие новости», основным коньком которой являлись аполитичные сюжеты.

С 2013 по 2017 гг. Ушакова была одной из соведущих ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным».

В 2014 году Ушакова перешла на работу ведущей программы «Доброе утро». В то время программа претерпела значительные изменения: состав ведущих «помолодел», обновились также рубрики и темы для сюжетов. Такие нововведения пошли на пользу программе, и в 2015 году программа «Доброе утро» получила премию «ТЭФИ». Через 2 года программа вновь была поощрена данной престижной наградой, а сама Ольга Ушакова (вместе с Сергеем Бабаевым) попала в число финалистов номинации «Ведущий утренней программы» (награду получила Юлия Высоцкая с программой «Едим дома»).

Личная жизнь Ольги Ушаковой

Ольга Ушакова нечасто даёт интервью, да и вообще старается не афишировать свою личную жизнь. С молодым человеком, о котором было написано выше, известная телеведущая в молодости состояла в гражданском браке. В союзе с ним с разницей в год появились две девочки – Дарья (2005) и Ксения (2006).

У Даши появились неврологические проблемы: ребенок заговорил раньше срока, но в год замолчал, и так продолжалось до пяти лет. Врачи диагностировали ей синдром Каннера, расстройство аутического спектра. Даше пришлось пройти через методику воспитания детей с особенным развитием, однако это не помешало девочке жить полноценной жизнью. Она пошла в школу в срок, впоследствии проявила интерес к иностранным языкам, которые давались ей с легкостью. Ксении очень нравится петь, она обучалась вокалу.

Летом 2017 году Ольга Ушакова сыграла свадьбу на Кипре. Её избранником стал ресторатор Адам Карим. Супруги познакомились в Лондоне в 2013 году. Ольга стояла в очереди в гардероб ресторана, с другой стороны подошел Адам с другом; они не заметили девушку и опередили ее в очереди. Ольга возмутилась, но услышав горячие извинения Адама, поняла, что они не нарочно. Весь вечер мужчина наблюдал за Ушаковой, а когда она собралась уходить, понял, что не может отпустить ее просто так.

В апреле 2018 года на свет появилась их общая дочь. Во время беременности Ольга по-прежнему вела программу «Доброе утро», а также делала сюжеты про физические упражнения во время родов.

Для поддержания себя в хорошей форме и нужном настрое для утреннего эфира Ольга изредка занимается йогой и гимнастикой, а в свободное от работы время очень любит читать и путешествовать вместе со всей семьёй. Кроме того, известная телеведущая принципиально не ест мяса и изредка практикует сыроедение.