Ольга Сумская

5.0

Имя: Ольга Сумская (Olga Sumskaya)

Отчество: Вячеславовна

День рождения: 22 августа 1966 (53 года)

Место рождения: Львов, Украина

Рост:
179 см

Вес: 66 кг

Знак Зодиака: Лев (характеристика)

Восточный гороскоп: Лошадь

Карьера:
Российские актеры 242 место

Ссылки:

Фото: Ольга Сумская

Вам нравится Ольга Сумская?

Биография Ольги Сумской

Ольга Вячеславовна Сумская – народная артистка Украины, популярная актриса и телеведущая, звезда сериалов «Роксолана», «Гречанка», «Анна-детективъ».

Детство и юношеские годы

Ольга – младшая дочь прославленных украинских актеров Вячеслава Игнатьевича и Анны Ивановны Сумских, всю свою жизнь посвятивших театральной сцене.

Академическом театре имени Франко сейчас служит и их старшая дочь Наталья, сестра Ольги.

Оля родилась в Львове, но выросла и сформировалась как личность в Запорожье. Там же состоялся ее дебют на сцене местного театра. В 5 лет она сыграла дочь главной героини в спектакле «Дженни Герхардт». Родители все время проводили в театре, там же и выросли и их девочки, с ранних лет впитавшие в себя волшебную атмосферу храма Мельпомены.

В школе Оля была «хорошисткой», ей с трудом давались точные науки, но по гуманитарным предметам она получала одни пятерки. У девочки был красивый почерк, поэтому ей доверяли выпуск стенгазеты и даже заполнение школьной документации. До шестнадцати лет она была длинной и нескладной дылдой в больших роговых очках, считала себя гадким утенком, и лишь поступив в Киевский театральный институт, ощутила всю силу своей красоты и обаяния.

Карьера

На первом курсе Ольгу пригласили сыграть в картине «Вечера на хуторе близ Диканьки», а на втором – приняли в труппу театра имени Леси Украинки. Прошло не так много времени после окончания института, а Ольга уже стала ведущей актрисой театра, сыграв практически все ключевые роли его репертуара, и параллельно снималась в кино.

В 1997 году в творческой жизни актрисы пробил звездный час. Она сыграла роль Роксоланы в одноименном сериале и на следующий день после премьеры проснулась знаменитой. Позже она снялась в двух продолжениях этой исторической картины и окончательно закрепила за собой почетное звание лучшей исполнительницы роли любимой наложницы султана.

Читайте также:  Щедрин биография личная жизнь дети

Сейчас за плечами актрисы более семидесяти работ в кино. Она не боится показаться смешной и охотно снимается в комедиях и скетчах. Зрители хорошо запомнили ее по мюзиклу «За двумя зайцами» с Аллой Пугачевой, Максимом Галкиным и Андреем Данилко.

Стоит отметить также сериал «Гречанка», главную роль в котором (экскурсовод в провинциальном музее и знаток древнегреческого искусства) исполнила Ольга Гришина. Сумская же предстала перед зрителями как Софья Середа – властная мама Георгия Середы, 60-летняя состоятельная галеристка.

Ольга признавалась, что ей было страшно вживаться в образ Середы. И не потому что ее героиня была старше Сумской на 10 лет – к возрастным героиням ей не привыкать. По словам Ольги, у Середы множество отрицательных качеств. Но, вспомнив слова отца о том, что под маской у каждого злодея есть что-то человеческое, она отыскала в своем персонаже холодного и ранимого человека.

Сумскую часто можно увидеть на телеэкране в качестве ведущей популярных украинских шоу и светских мероприятий.

Личная жизнь Ольги Сумской

Первым супругом Ольги стал актер Евгений Паперный, который был старше ее на шестнадцать лет. В 1990 году актриса родила дочь Тоню. Из-за постоянной занятости обоих родителей девочку отдали на воспитание родителям Ольги. Ее забирали домой лишь на летние каникулы. Лишь в 12 лет Тоня окончательно переехала к маме. Уже позже актриса глубоко раскаивалась, что предпочла карьеру семье.

Через четыре года после рождения дочери Ольга изменила мужу с актером Виталием Борисюком, с которым у нее случился служебный роман во время работы над музыкальным спектаклем «Кандид». Разразился грандиозный скандал, Паперный всячески пытался образумить ветреную жену, но тщетно. Супруги развелись, и Ольга вышла замуж за Виталия. Они уже больше двадцати лет вместе, воспитывают дочь Аню, родившуюся в 2002 году.

Старшая дочь Антонина продолжила династию и тоже стала актрисой. Снимается она преимущественно в России: «Кухня», «Оттепель», «Паук». Встречается с актером Владимиром Яглычем. В июне этого года появилась информация, что Яглыч и Антонина Паперная стали родителями, ну а у Ольги Сумской появилась первая внучка.

Глядя на Ольгу Сумскую, сложно поверить, что в 2016 году она отметила 50-летие. Она великолепно выглядит, а секретами «вечной молодости» называет спорт, правильное питание и натуральную косметику. В одном из интервью она признавалась, что заменила гели для душа на натуральные масла, а дорогим маскам и кремам предпочитает сметану. Рецептами красоты и молодости она поделилась в книге «Секреты красоты».

Ольга Сумская сейчас

В августе 2017 года зрители увидели любимую актрису в сериале «Нити судьбы» с Милой Сивацкой в главной роли. Такжев этот период Ольга Сумская снималась в 12-серийной мелодраме «Плакучая ива» с Анной Снаткиной.

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Лучшие фильмы

• Гоголь. Ближайший 2009