Наталья Рудова

4.9

Имя: Наталья Рудова (Natalya Rudova)

Отчество: Александровна

День рождения: 2 июля 1983 (37 лет)

Место рождения: Пахтакор, Узбекистан

Рост:
172 см

Вес: 55 кг

Знак Зодиака: Рак (характеристика)

Восточный гороскоп: Кабан

Карьера:
Российские актеры 403 место

Ссылки:

Фото: Наталья Рудова

Видео: Наталья Рудова

Вам нравится Наталья Рудова?

Биография Натальи Рудовой

Наталья Вадимовна Рудова – российская актриса, получившая известность благодаря сериалу «Татьянин день», звезда социальной сети Instagram, где благодаря ярким внешним данным девушки счет ее подписчиков уже давно пошел на миллионы.

Детство

Наталья Рудова появилась на свет в узбекистанском городе Пахтакор, куда ее мама, инженер-проектировщик, приехала рожать вместе со старшей дочерью Оксаной. В Пахтакоре жила бабушка Натальи, коренная Ленинградка, эвакуировавшаяся Среднюю Азию во время блокады.

До 12 лет Наташа с семьей жила в курортном городе Актау (Казахстан). Она была настоящей сорвиголовой: лазила по деревьям и ходила с ободранными коленками, а друзья прозвали ее «Партизанкой». После развода родителей Наташа с мамой переехала в Иваново.

Творческие задатки девочки обнаружились рано: школьница занималась танцами, вышивала, а в 7 классе поняла, что ее стихия – лицедейство. Наташа постоянно организовывала школьные балы и конкурсы, принимала участие в капустниках и концертах, а позже стала посещать театральный кружок. Преподаватели и друзья в один голос твердили ей: «Все, Рудова! Тебе в театральный надо!».

В пользу этого говорило и то, что у девушки почти не было склонностей к точным наукам, а вот гуманитарные давались играючи. Впрочем, заниматься серьезными умственными нагрузками девочке запретили. В детстве Наташа Рудова свалилась с качелей и получила тяжелейшее сотрясение мозга, долго пролежала в больнице, находилась под капельницей с температурой под 42 градуса. Врачи удивлялись, что она смогла выжить.

Про точные науки Наташе все-таки пришлось вспомнить в Ивановском колледже культуры (на штурм столичных вузов у семьи денег не было). На последнем курсе в программу неожиданно ввели высшую математику. «Хорошо, я тогда встречалась с мальчиком, который учился на физико-математическом! Он решал мне все задачки», – вспоминала Наташа.

Актерская карьера

В 2003 году, после училища, девушка отправилась Москву, где уже обосновалась ее старшая сестра. Но сидеть на шее у Оксаны ей не хотелось. Первые дни Наталья потратила на поиск съемной комнаты и работы, устроилась консультантом в спортивный магазин и начала ходить по всевозможным кастингам. Прекрасные внешние данные позволили девушке попасть в среду фотомоделей. Снимки девушки красовались в нескольких глянцевых журналах, позже она снялась социальной рекламе вместе с Николаем Фоменко.

В один прекрасный день удача повернулась к ней лицом. Девушке дали небольшую роль в сериале «Примадонна» режиссера Ольги Сидоровой. Старт карьеры был дан. У Натальи завязался бурный роман с кинематографом, начало которого ознаменовалось эпизодическими ролями в сериалах «Кто в доме хозяин?», «В мире преступных страстей», «Воспоминания Сталина» и «Проводница».

В 2006 году девушка получила одну из главных ролей в сериале «Татьянин день», который вмиг прославил её и других актеров проекта – Анну Снаткину и Кирилла Сафонова. Сериал охватывал три самые распространенные темы: борьбу блондинок и брюнеток, богатых и бедных, провинциалов и москвичей. Наталья Рудова, которая тоже когда-то покоряла Москву, сыграла богатую столичную девушку Татьяну Баринову. С ролью актриса справилась блестяще.

Все же, по мнению зрителей, Татьяна Баринова получилась отрицательным персонажем. А вот сама актриса называла свою героиню несчастной. Она не оправдывает поступки Бариновой, но отмечает, что истоки «зла» следует искать в детстве – чего ждать от девочки, которая была предоставлена самой себе: росла без матери, а отец был увлечен только работой? В реальной жизни Наталью с героиней ее объединяет разве что целеустремленность. В отличие от Татьяны Бариновой, актриса не пойдет по головам ради своей цели или внимания любимого мужчины.

В 2010 году о Наталье вновь заговорили после роли разлучницы в 20-серийной мелодраме «Дыши со мной». Ее героиня Карина, уверенная в себе красавица, увела из семьи математика Игоря, и его жена Лана (Наталья Антонова) вынуждена учиться «жить заново». Изменник хочет жениться на Карине, но ее сердце принадлежит красавчику Петру (Антон Макарский), который, в свою очередь влюбляется в Лану – круг замкнулся. Сериал получил высокие оценки от зрителей, и в 2012 свет увидело продолжение, также тепло встреченное.

Увидеть Наталью Рудову можно было и в нашумевшем комедийном сериале «Универ. Новая общага», где она предстала в роли завкафедрой Ксении Андреевны, строгой и требовательной трудоголички.

Личная жизнь Натальи Рудовой

Имена своих избранников актриса предпочитает не афишировать. В Сети по этому поводу строится немало предположений, ходили даже слухи, что какое-то время она встречалась с солистом MBAND Артемом Пиндюрой (поводом для этого послужил шутливый видеоролик, на котором Рудова гладит одежду певца).