Елена Летучая

5.2

Имя: Елена Летучая (Elena Letuchaya)

Отчество: Александровна

День рождения: 5 декабря 1978 (41 год)

Место рождения: Ярославль

Рост:
178 см

Вес: 60 кг

Знак Зодиака: Стрелец (характеристика)

Восточный гороскоп: Лошадь

Карьера:
Медиа персоны 45 место

Ссылки:

Фото: Елена Летучая

Видео: Елена Летучая

Вам нравится Елена Летучая?

Биография Елены Летучей

Елена Летучая – телеведущая, завоевавшая народную любовь после участия в программе «Ревизорро» в качестве грозы недобросовестных владельцев российских отелей и заведений общественного питания. Также является продюсером телеканала «Пятница!» и отвечает за все проекты из семьи «Ревиззорро», включая «Ревиззорро-шоу» и «Магаззино».

Детство и юность Елены Летучей

Елена Летучая родилась в городе Ярославле 5 декабря 1978 года. Ее отец, Александр Николаевич Летучий, был инженером-строителем, поэтому в 1986 году семья переехала в дальневосточную Тынду – отца пригласили на стройку БАМа.

В детстве у Лены было множество увлечений: девочка занималась фигурным катанием, посещала художественную школу и мечтала однажды переехать в Санкт-Петербург и стать архитектором. В 1997 году по настоянию родителей Елена поступила в Благовещенский финансово-экономический колледж и два года спустя держала в руках диплом по специальности «финансист».

После учебы девушка переехала в родной город, где несколько лет работала на «РЖД» в отделе по обслуживанию пассажиров. Параллельно Елена Летучая получала высшее образование в Московском государственном университете путей сообщения.

В 2005 году Елена Летучая получила долгожданный диплом и на следующие 4 года задержалась на посту финансиста в компании «Газэнергосеть» (подразделение «Газпрома»).

Елена Летучая на телевидении

Девушка быстро поняла, что выбирать род деятельности, ориентируясь на советы родных, а не на собственные предпочтения, было ошибкой. Сидя в офисе, она завидовала людям, которые искренне любят свою работу, потому что она им интересна.

Накануне своего 29-летия Елена решила кардинально изменить свою жизнь, начав с получения второго высшего. Выбор пал на Школу телевидения при «Останкино», где следующие два года Летучая постигала азы профессии телерадиоведущей. Дипломный сюжет о донорах крови, вскрывший недостатки отечественной медицины, заставил ее окончательно убедиться, что работа на телевидении – ее призвание.

Но устроиться на работу по новой специальности было очень проблематично, особенно без опыта и знакомых в данной сфере. В течение следующего года она перепробовала все – начиная от банального распечатывания текстов до редактирования чужих сценариев. Зачастую девушке не хватало денег, чтобы оплачивать съемное жилье.

В некоторые особенно тяжелые моменты мама предлагала ей вернуться в Ярославль, но Елена не отступала, и вскоре настойчивость и трудолюбие девушки были вознаграждены. В 2011 году Елена стала продюсером и редактором Студии спецпроектов Первого канала (шоу «Пусть говорят», «Сегодня вечером»). Работа на главном государственном канале стала ценнейшим опытом, однако сумасшедший график без выходных и перерывов вымотал Елену – спустя год девушка попала в сердечную клинику.

Поэтому Елена предпочла более спокойную (в сравнении с Останкино) работу на кабельных каналах, где она брала интервью, руководила съемкой документальных фильмов, курировала несколько крупных телепроектов (сериал «Кухня», шоу «Каникулы в Мексике», программу «Смешные люди»).

Елена Летучая – ведущая «Ревизорро»

В 2014 году руководство канала «Пятница!» приобрело у украинского «Нового канала» формат программы «Ревизор» – единственного в своем роде проекта. Первоначально лицом программы, получившей название «Ревизорро», намеревались сделать Ольгу Фреймут, ведущую оригинальной версии, однако та отказалась в связи с плотно забитым графиком.

О кастинге на пост ведущей Елене, в тот момент занимавшейся проектом «Кухня» и созданием фильма о сериале, рассказала подруга. «Прослушивание» проходило в одном из столичных ресторанов; от будущей ведущей требовалось умение держать себя, выгодно смотреться в кадре, быть коммуникабельной и не бояться «закрытых дверей». Обладавшая всеми эти качествами эффектная блондинка Елена Летучая заинтересовала продюсеров проекта, и спустя три месяца после кастинга она уже подписала контракт на три десятка эпизодов.

Новый для Елены формат «живого видео» был сложным, но непередаваемо увлекательным. Первые шесть месяцев ведущая жила в постоянных разъездах: прилетала со съемок, распаковывала чемодан, собирала вещи заново и улетала в другой город, требующий инспекции.

Инспекции ведущей программы «Ревизорро» были рады не всегда. Часто при проверках персонал лез в драку, спорил на повышенных тонах, однако Летучая никогда не теряла самообладания. Случались и из ряда вон выходящие инциденты, как в Салехарде и Кемерово, когда на съемочную группу шоу напали: журналистов избили, а оператору угрожали ножом. После испытанного стресса Елене помогли восстановиться ее любимые хобби: йога, занятия конным спортом и книги.

Елена всегда справедливо считала, что занимается полезным делом, стремясь улучшить качество услуг в стране. Она учила зрителей, как следует себя вести в конфликтных ситуациях и законно бороться за качество сервиса. Однако, к огромному разочарованию поклонников Елены Летучей, по причине создания собственного шоу («Стройняшки») ведущая покинула проект, передав бразды правления певице Ольге Романовской. Уход Летучей вызвал огромный резонанс в медиа-пространстве.

Покинув «Ревиззорро», Елена осталась соведущей «Ревиззорро-шоу», в рамках которого каждый владелец ресторана или отеля, посчитавший негативную оценку незаслуженной, мог прийти в студию и опровергнуть обвинения.

Весной 2016 года проходили съемки первых выпусков нового проекта Елены Летучей под названием «Стройняшки». Сообщалось, что участницы шоу будут сбрасывать лишние килограммы за деньги.