Исполнитель популярных песен Ислам Итляшев за свою недолгую музыкальную карьеру успел завоевать любовь тысячи поклонников. Самые преданные слушатели — это соотечественники на малой родине. Песни Итляшева любят чеченцы, кабардинцы, даргинцы и черкесы самых разных возрастов.

Смотреть все фотографии

Ислам Итляшев
Настоящее имя:Итляшев Хаджиислам Владимирович
Сфера деятельности:Певец
Дата рождения:5 октября 1991
Место рождения:Черкесск, Россия, живет в Краснодаре
Знак Зодиака:Весы
Знак восточного гороскопа:Коза
Национальность:Смешанные корни — черкес и кабардинец
Семейное положение:Женат
Социальные сети

Фотографии с Исламом Итляшевым

Оценки пользователей

Родители и семья Ислама Итляшева

5 октября 1991 года в городе Черкесске на свет появился Ислам Итляшев. Отец мальчика имел хороший голос и в юности выступал в составе музыкальной группы. Мать — профессиональная танцовщица, состояла в труппе ансамбля «Кабардинка».

Ислам Итляшев с родителями, братом и сестрой

Ислам Итляшев по нации смешанных корней. Его отец — черкес, а мать — кабардинка.

Читайте также:  Клон актеры фото биография личная жизнь

Путь к музыкальной сцене

Уже с раннего детства родители заметили творческую жилку Ислама — он пел и танцевал во всех утренниках и школьных концертах. Выпустившись из школы, молодой человек поступил в Северо-Кавказскую государственную академию по направлению «туризм», но стать туристическим агентом Итляшеву не довелось.

У Ислама никогда не было цели посвятить жизнь карьере профессионального музыканта. Однако после первого выхода на сцену в рамках рядового студенческого мероприятия он понял, что именно с сольной карьерой артиста хочет связать свою судьбу.

Лучшие песни Ислама Итляшева

Первый успех принесла премьера песни «Милана», которую молодой человек исполнил в 20-летнем возрасте. Рассказ о непростых взаимоотношениях между мужчиной и женщиной позволил завоевать целую армию поклонников. После были записаны и другие треки, среди которых особенно запоминаются «Свадьба», «Цени друзей», надолго задержавшиеся на вершине хит-парадов. Своеобразной «визитной карточкой» певца стала композиция «Ты полюбила хулигана».

В своем творчестве Ислам отдаёт предпочтение лирическим композициям. В его песнях слышны национальные мотивы, а в последних композициях чувствуется увлечение шансоном. На сегодняшний день за плечами певца два выпущенных альбома — в 2018 и 2019 году. В своём творчестве выходец из Черкесска поёт о таких важных понятиях, как честь и достоинство, долг, преклонение перед женщиной и любовь к Родине. Все эти темы близки кавказскому народу, поэтому в родной местности Итляшев имеет большую популярность.

На сегодняшний день Ислам является обладателем главной кавказской музыкального приза «Серебряный кувшин», который получают лауреаты премии «Артист года Караево-Черкессии». Важно отметить, что победитель был выбран по итогам смс-голосования телезрителей.

Одним из популярных хитов, выпущенных в 2019 году Исламом, является клип «Птицам небо, а землю бродягам». В этот же период у Итляшева вышел мини-альбом «Воровал и буду воровать», в который вошли 8 композиций. Одна из них, под названием «Игра», записана совместно с эстрадной певицей Жанной Сиклиевой.

Жена и дети Ислама Итляшева

Ислам уже несколько лет счастливый муж и папа троих детей. Супруга Рамина — не только счастливая жена талантливого музыканта, но и его первый слушатель и критик. Рамина нередко сопровождает мужа в гастрольных поездках и посещает концерты.

Напряженный график певца не позволяет проводить много времени с семьёй, но несмотря на это дети Итляшева (старшая девочка — Айла и мальчики — Амиран и Хамид) всегда с нетерпением ждут отца.

Сам артист признается, что семья — его главное вдохновение, и если потребуется, он без сомнений променяет известность на то, чтобы всегда оставаться рядом со своими близкими.

Ислам Итляшев с сыном Амираном

Внешность

Плотный и насыщенный график не мешает Исламу уделять время спорту, благодаря чему всегда выглядит подтянутым и стройным.

Рост180 см
Вес70 кг
Цвет глазКарий
Цвет волосЧерный

Ислам Итляшев — фото

Социальные сети

Более 350 тысяч человек подписано на аккаунт Ислама в Инстаграме. Там поклонники певца узнают о творческих планах Итляшева и предстоящих концертах.

Интересные факты

1. Певец не заявлял о своём участии в конкурсе «Артист года Карачаево-Черкесской республики», об этом позаботились независимые судьи.
  2. Несмотря на свою известность, артист не стремится давать интервью и мелькать на телеэкранах.
  3. Артист часто появляется на публике и в виртуальном пространстве в чёрных очках. Однако проблем со зрением у молодого человека нет, данный атрибут является частью образа.
  4. Во время съёмок клипа «Салам алейкум братьям» автомобили съёмочной группы ненадолго перегородили проезжую часть. Из-за этого инспекторы ГИБДД оштрафовали Ислама на 2000 рублей.

Вам понравилась статья про Ислама Итляшева? Пожалуйста, оцените нашу работу

Не понравилось