Случается, нахлынут воспоминания, взгрустнется, с бойфрендом поссоришься, а тут номер бывшего под рукой. И мелькнет мысль, что от встречи с ним плохого не будет, ведь не чужой же все-таки человек. Стоп! Прежде чем набрать номер, остановитесь и подумайте, стоит ли спать с бывшим мужем после развода.

Стоит ли спать с бывшим мужем после развода. Советы психолога

Зачем спать с бывшим после расставания?

Психологи называют несколько причин, почему женщина может захотеть близости с мужчиной, в котором однажды уже разочаровалась. Итак…

1. Секс ради секса. Если лучшего варианта пока не представилось, а бывший был неплох в постели, то почему нет? Только не вздумайте фантазировать о детях и счастливой совместной старости!
  2. Желание вернуть отношения. Это может сработать, но помните, что на одной постели отношения не выстроить.
  3. Плохое настроение. Ничего такого в этом нет. Мероприятие поднимет настроение и самооценку.
  4. Отомстить нынешнему бойфренду, переспав с бывшим. Только учтите, что этот шаг наверняка положит конец настоящим отношениям.
  5. Обещал после бурной ночи снова подарить обручальное колечко. Вы изначально понимали, что обещания перемен и свадьбы – просто детский лепет. Поэтому единственное, что вы можете теперь сделать, – постараться выйти из ситуации с достоинством. Самый лучший вариант – держитесь так, будто вопрос, стоит ли спать с бывшим мужем после развода, вовсе перед вами не стоял, так как никаких дальнейших планов вы не строили.

Хотите похудеть? Решение здесь

Стоит ли заниматься сексом с бывшим мужем

Так быть или не быть…? Совет психолога

Чтобы понять себя, психологи советуют честно ответить себе на следующие вопросы:

1. Что я приобретаю и что теряю? Если речь об удовольствии или о том, чтобы скрасить одинокий вечер, то не возникнут ли потом сожаления и чувство вины перед нынешним возлюбленным (если он имеется)?
  2. Не сделаю ли я хуже себе самой? Размышления, стоит ли спать с бывшим мужем после развода, могут пробудить желание вернуться к нему, а эта идея – не из лучших.
  3. Приносила ли близость с ним мне удовольствие? Если нет, то и нет смысла вновь в это лезть.
  4. Безопасно ли это мероприятие? После развода у него наверняка были связи, так что стоит подумать о здоровье.
  5. Действительно ли я хочу этого мужчину? Случается, что мы ложимся в постель с кем-то так же, как делаем многие другие вещи в жизни, – по привычке. В таком случае оно того не стоит.
  6. Секс или близость? Если вам нужна близость, то подумайте о том, что этот мужчина уже не ваш самый близкий человек.
  7. Одноразовое ли это мероприятие? Подписываясь на регулярные встречи, вы возвращаете себя в прошлое. Это неправильно, так как всегда нужно смотреть вперед.
  8. Ради чего вы затеваете секс с бывшим мужем? Достаточно представить, что вы почувствуете после этого, чтобы понять, было ли вам это действительно надо.
  9. Что мной движет – желание или привычка? Часто мы выбираем привычное ради спокойствия и уверенности, так как боимся попробовать новое.